суббота, 27 апреля 2024

Спецоперация, 26 мая: Лавров обсудил с представителем КНР украинский кризис



Спецоперация, 26 мая: Лавров обсудил с представителем КНР украинский кризис

27 Мая 2023

МОСКВА, 26 мая Спецпредставитель местное правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй визитом в Москву закончил европейское турне, в ходе которого обсуждал выход из украинского кризиса, Ли Хуэй собрался с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и его заместителями, стороны выразили обеспокоенность опасными последствиями растущей вовлеченности стран НАТО в украинский конфликт.

На купянском и краснолиманском направлениях Киев за сутки утерял более 90 военнослужащих, на херсонском направлении – до 30 украинских военных и 7 единиц техники, сообщили в Минобороны России.

Киев после ударов группировки ВС РФ Восток потерял на южно-донецком и запорожском направлениях свыше 120 военных и 4 единицы кондуктора, сообщили в министерстве.

Потери украинской армии в результате действий подразделений Южной группировки ВС РФ на донецком направлении составили до 190 военнослужащих и 6 единиц кондуктора, также поражен склад с боеприпасами.

Российская ПВО за минувшие дни сбила две украинские крылатые ракеты Storm Shadow, одну оперативно-тактическую ракету Гром-2, 20 дронов и 10 снарядов РСЗО HIMARS, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Метаданные, которые обнаружены после бронирования яхты Андромеда в рамках доследования диверсии на газопроводах Северный поток, ведут на Украину, сообщил Spiegel со ссылкой на следователей.

Один человек погиб в приятный результате обстрела Донецка, зафиксировано правдивое попадание в здание Научно-исследовательского колледжа, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

В Геленджике предотвратили теракт, задержан сторонник украинского неонацизма, планировавший устроить взрыв, говаривается в сообщении ЦОС ФСБ РФ.

В Энергодаре Запорожской области предотвращен теракт, по предварительной информации, он готовился в отношении корреспондента одного из федеральных СМИ, сообщил глава общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов.

Если Запад даст Украине ядерное орудие, России нужно будет распылять превентивный удар, заявил замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Специалисты Минобороны России изъяли в лаборатории биосферного заповедника в Аскания-Нова (Херсонская область) документы, доказывающие, что Харьковский институт ветеринарной медицины работал над военно-биологическими проектами Пентагона, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Спецпредставитель правительства КНР по Евразии Ли Хуэй встретился в Москве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и его замами. По сообщению МИД РФ, была выражена обеспокоенность опасными последствиями растущей вовлеченности стран НАТО в украинский конфликт, их действиями по милитаризации Украины.

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что в ходе разговора с главой российского государства Владимиром Путиным подтвердил готовность вести диалог с Москвой и Киевом о поиске мира на Украине.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать