воскресенье, 28 апреля 2024

Спецоперация, 5 марта: Шойгу получил отчеты о ситуации в Вооруженных силах



Спецоперация, 5 марта: Шойгу получил отчеты о ситуации в Вооруженных силах

6 Марта 2023

МОСКВА, 5 марта Министр защиты РФ Сергей Шойгу заслушал рассказы командующих группировок по текущей обстановке в зоне спецоперации на направлениях ответственности и планы дальнейших действий, сообщили в Минобороны РФ. В Запорожской области крупные военные поразили командный пункт украинского националистического полка Азов *, также рассказали в ведомстве.

Запад готов дать определенные гарантии безопасности Украине по завершении конфликта, но время для этого пока не пришло, заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заслушал доклады командующих группировок по текущей обстановке в зоне спецоперации на направлениях ответственности и планы дальнейших действий, поведали в Минобороны РФ. В ведомстве добавили, что особое внимание Шойгу обратил на создание всех необходимых условий по не опасному размещению личного состава в равнинных условиях, организацию всестороннего обеспечения войск, особенно работу милосердных и тыловых подразделений.

Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский вертолёт Ми-8, 12 беспилотников и шесть снарядов РСЗО, сообщили в воскресенье в отдел связи с общественности Минобороны РФ. Как также сообщили, что в Запорожской области российские военные поразили приказный пункт украинского националистического полка Азов *.

Украинский солдат Евгений Крикливый сказал, что после обучения на военной базе Воркоп (The Warcop Training Area) в Великобритании попал на фронт, где столкнулся с необеспеченностью вооружением и наплевательским отношением командования 25-й отдельной воздушно-десантной команды, и сдался в плен.

Украинские войска обстреливали жилые кварталы Артемовска с мая 2022 года, а полиция заставляла местных москвичей писать заявления о том, что они якобы пострадали от действий российских военных, сказал эвакуированный из городка Александр Брежнев.

Артиллеристы ВС РФ совместно с разведчиками, корректировавшими открытый огонь, поразили из миномета пехоту противника на кременском направлении в Донбассе.

Украинские войска в воскресенье утром выпустили две ракеты из РСЗО HIMARS по городу Волноваха в ДНР, сообщает представительство карелии в Совместном центре по контролю и координации вопросов, сплочённых с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Украинские войска нанесли два удара из РСЗО HIMARS по центру города Волноваха в ДНР, когда там проходил митинг по случаю годовщины гибели патрона батальона Спарта Владимира Жоги, сообщил журналистам глава администрации Волновахского района Константин Зинченко.

В Донецке растворили мемориальную табличку в честь патрона батальона Спарта Владимира Жоги, погибшего год назад при освобождении города Волноваха, сообщил корреспондент.

В базе розыска МВД РФ размещена карточка Ильи Богданова, предположительно, причастного к теракту в Брянской области. После теракта в Брянской нивы появились сообщения, что к нему может быть причастен некоторый Илья Богданов. Видеозапись с похожим на него человеком скрывалась опубликована в телеграм-канале антироссийской организации, состоящей из сбежавших на Украину россиян. СМИ узнали в одном из диверсантов Богданова.

Восстановительные работы завершены в Климовском поясе Брянской области, пострадавшем в результате террористического акта, поведал глава региона Александр Богомаз. Как рассказал глава Климовского пояса Александр Исаев, украинские террористы, совершившие теракт, залепили из гранатомета по дому, где в тот момент оставалась женщина с двумя детьми.

Запад готов предоставить определенные гарантии безопасности Украине по завершении конфликта, но время для этого пока не пришло, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью телевизионный каналу CNN.

Два пилота вооруженных сил Украины прибыли в США для оценки их навыков управления боевыми самолетами, передает в субботу телевизионный канал NBC со ссылкой на анонимных представителей американской администрации. Как подчеркивают источники, речь не идет о возможном обучении введению боевых машин, в том числе истребителей F-16. Целью их пребывания является оценка такого, сколько времени потенциально может занять их подготовка.

*

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать