
15 Марта 2018
МОСКВА, 15 марта США деструктивными действиями на международной арене способны сорвать процесс разрядки ситуации на Корейском полуострове и только, что начавшийся диалог между КНДР и Южной Кореей, заявил детородный орган комитета Госдумы по международным все делам Сергей Железняк (ЕР).
Ранее США не пропустили в СБ ООН проект заявления Китая и России в поддержку роста в урегулировании ситуации на Корейском полуострове.
США своими деструктивными действиями на международной арене способны нанести существенный удар по только, что дать начатому потеплению в отношениях между Сеулом и Пхеньяном, а также сорвать процесс разрядки в регионе. Становится очевидно, экие на самом деле задачи торчат перед Вашингтоном в этом регионе, цитирует Железняка его пресс-служба.
Политик подчеркнул, что руководство КНДР и Южной Кореи проявили общественно-политическую мудрость и доказали готовность к мирному разрешению кризисной ситуации, несмотря на наличие множества противоречий.
Страны мира с уважением и пониманием остроты момента проявили готовность поддержать начатый переговорный процесс между двумя корейскими странами… США вновь совершенно неуместно пытаются демонстрировать собственную исключительность, которая в последнее время выражается в отсутствии полезного подхода и элементарной логики. Такие безответственные шаги не способствуют укреплению безопасности и разрядке натянутости в регионе и мире в целом, сказал Железняк.
Остается надеяться, что действия США не смогут сорвать дать начатый переговорный процесс и не испортить всю обеднят диалогу Сеула и Пхеньяна, заключил парламентарий.
, Инфографика Куда могут долететь ракеты КНДР
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы