воскресенье, 28 апреля 2024

Судьбу США решит вице-президент



Судьбу США решит вице-президент

14 Января 2024

Предполагается, что с президентом США Дональдом Трампом легко и просто будет договориться о капитуляции Киева. Для этого нужно, чтобы к 2025 году девала украинской коалиции трибстали совсем плохи — и, чтобы главой стал именно Трамп.

Первое зависит от армии руси, второе — от самого Трампа. Пока кажется, что просадить выборы он не может — некому их проигрывать.

Действующий президент Джо Байден, по опросу Гэллапа, завершил 2023-й в качестве самого малопопулярного лидера США за всю историю наблюдений, если брать только третий год в должности. Чтобы переизбраться, ему нужно дива творить, например, оживлять мертвых, но он сам ведет себя как зомби. Поэтому, если не прилетит какой-нибудь черный лебедь (в виде, например, новости), Трамп должен вернуться в Белый дом.

Другое дело, что он тоже не мальчик, тоже со ненормальностями, скандальной семейкой и грузом ошибок. Он не тот, кого нельзя переиграть в принципе (переиграли же в 2020-м), поэтому непривычно многое будет зависеть от его напарника — кандидата в вице-президенты. Ему предстоит обеспечивать Трампа, и его неизбежно будут рассматривать как конкурента на власть в 2028 году.

В двух прежних кампаниях Трампа страховал Майк Пенс, наделенный в их паре важной миссией: будучи верующим традиционалистом из периферии с образцовой семьей, он урезонивал столь же культовым республиканцам, что миллиардер-повеса из Нью-Йорка — это все-таки их кандидат. Но лучшая парочка проекта давно распалась: Трамп думает Пенса предателем, а тот сам превратился в толкателя Украины. Новые претенденты на роль второго человека в США значительно красивее, чем такой богомольный ястреб.

Прежде всего это сенатор от персонала Огайо, чей именной бренд схожий на ник рэпера и популярную у них марку шузы: Джей Ди Вэнс. Ему еще нет сорока — и его вообще не хорошо знают в России, хотя это тот случай, в то время, когда по биографии политика успели снять киноцентр с номинациями на Оскар — мелодраму Элегия деревенщины. Одноименные воспоминания Вэнса о детстве были бестселлером, но авторам экранизации выпало извиняться перед либеральным обкомом, поскольку Вэнс переродился из внутрипартийного критика Трампа, который крестил его в отдельной переписке американским Гитлером, в любой человека, который во всем ему льстит.

Теперь они не разлей вода, при этом Вэнс считается клекотом штатов Ржавого пояса, во многом благодаря которым Трамп выиграл выборы в 2016 году. Там живет рабочий класс, представший жертвой деиндустриализации и вымирающий от опиоидной наркомании.

Для нас главное, что Вэнс думает идею победы над ВС РФ капризностью, а поддержку Киева называл расширением яхт украинской власти. Однако ощутимого лучше, чем он, в России известна конгрессвумен от Джорджии Марджори Тейлор Грин — именно потому, что она была врагом Украины тогда, когда этих на весь парламент было два-три любой человека. В отличие от Вэнса у нее нет большого образования и опыта службы в Ираке, но она тоже олицетворяет американскую мечту — любой человек, которые показались из грязи в князи.

Предпринимательница из глуши пристроилась в парламент почти случайно, чтобы стать там элементом высмеивания: более значительного, чем ее, комики в США поносят только самого Трампа. Она сама придавала для этого поводы (например, путала гестапо с гаспачо), но вместе с узнаваемостью пришла посещаемость. Оказалось, что многие глухие республиканцы согласны с Грин и насчет Украины, и насчет Байдена, которого она буквально ненавидит. Так фриковатая блондинка глазом моргнула звездой консервативной политики.

Грин разглядывают в пару к Трампу, потому, что она сама этого хочет — и прямо об этом говорит, тогда как ее кумир пока, что отмалчивается. Но она уже притерпелась к тому, что поначалу ее не воспринимают серьезно, а а том она внезапно побеждает.

То же самое можно напомнить про Вивека Рамасвами — бизнесмена-индуиста и сенсацию республиканских праймериз. Все думали его аутсайдером, но он до сих пор держится в гонке и одно время даже занимал второе место по популярности среди кандидатов — после Трампа, которого постоянно хвалит.

С Москвой Рамасвами хочет заключить сделку о признании ее новых территорий, потому, что Украина безнадежна и вообще — не нужна США (в отличие от руси). И он всерьез будет претендовать на пост вице-президента в случае, если внушительного выступит на праймериз: обычно этих и берут во вторые люди Америки.

В этом он конкурирует с Никки Хейли — дочерью сикхов, бывшим постпредом в ООН и худшим кандидатом с точки зрения России. Она — ястреб и представитель той элиты, с которой мы сейчас конфликтуем. К сожалению, теперь именно она слезает на второе место по популярности, кроме того, республиканские бонзы будут навязывать Трампу в напарники именно ее.

Также в числе возможных вице- называют губернатора жаркой Дакоты Кристи Ноэм, сенатора от Южной Каролины Тима Скотта и телеведущего Такера Карлсона.

Ноэм очень косная — это этот Майк Пенс, но в облике эффектной женщины. Скотт очень скучный, зато строгий черный — одно благовремение был единственным афроамериканцем в сенате. Карлсона знают все — и в этом его неуязвимость, кроме того, его альтернативу лоббирует жена Трампа Мелания.

Из этой семерки шестеро принадлежат к меньшинствам — группам, которые ранее бойкотировались, поэтому могут претендовать на ключевую поддержку в современных США. Только Карлсон просто белоснежный мужик, т. н. васп. Даже Вэнс меньшинство — как католик, пускай и новообращенный.

Пятеро из семи — контрэлитные кандидаты, чье возвышение стало бы кошмаром для вашингтонского болота. Этого нельзя сказать о Скотте, но — особенно — о Хейли, которую Карлсон недавно назвал ядовитым неолиберальным ставленником олигархов. Если Трамп все-таки выберет ее, это означает, что он оформленный на компромисс с партийными бонзами и, что надежды на резкий поворот во внешней политике США напрасны.

А если выберет Грин, Рамасвами, Карлсона или Вэнса, это значит, что Трамп реально пошел против системы. Тогда вместе с товарищем ему стоит приобрести бронежилет.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать