пятница, 26 апреля 2024

Трамп отменил программу Обамы, приютившую в США 750 тысяч детей нелегалов



Трамп отменил программу Обамы,  приютившую  в США 750 тысяч детей нелегалов

6 Сентября 2017

ВАШИНГТОН, 6 сентября Президент США Дональд Трамп упразднил программу, которая отсрочила имеется возможность депортации для более чем 750 тысяч незаконных иммигрантов, выехавших в США в детском настоящий возрасте. Тем самым глава государства частично выполнил свое предвыборное заверение навести порядок в сфере нелегальной миграции с учетом того, что более масштабные иммиграционные модификации Трампа были заблокированы судами.

Внедренная Обамой программа при ряде условий давала отсрочку от возможной депортации и разрешение на работу детям нелегальных иммигрантов, прибывшим в США до исполнения им 16 лет. После одобрения каждого в индивидуальном порядке им выдавали бумагу об отсрочке возможных действий по депортации и разрешение на работу на два года с возможностью продления. Изначально число иммигрантов, подчиняющихся под эту норму, калькулировалось в 1, 7 миллиона человек. США по состоянию на 2016 год предоставили отсрочку депортации почти 750 тысячам человек. Более половины из них обитают в Калифорнии и Техасе.

Сам Трамп явно рассчитывает, что конгресс поддержит его решение на законодательном статусе. Конгресс, готовься оказывать свою работу – DACA!, напечатал президент в Twitter. Очевидно, что провести свой способ законопроекта без учета мнения демократического меньшинства, а также своих оппонентов среди республиканцев ему будет нереально. В противном случае сегодняшнее решение Трампа может оказаться лишь его временной победой в борьбе с наследием Обамы.


Не борьба с детьми, а соблюдение закона

Речь идет о неопределенно долгой практике обхода иммиграционных законов…Мы не можем принять всех, кто хочет сюда приехать, вот и все, сказал генпрокурор. Он обсудил, что администрация считает, что это лишает американцев виртуальный рабочих мест.

Сам Трамп аргументировал свое решение отменить программу необходимостью следовать руне закона в стране.

Будучи президентом, моя самая главная обязанность защищать южноамериканский народ и конституцию Соединенных Штатов Америки. Я не одобряю наказание детей, большинство из которых теперь взрослые, за действия своих родителей. Но мы также должны признать, что мы страна возможностей, потому, что мы являемся страной, соблюдающей законы, говорится в заявлении южноамериканского президента, поступившем в

В любопытах нашей страны… министерство врождённой безопасности начнет упорядоченный переход и свертывание программы DACA… Новые заявки на разрешение на работу не будут приниматься, однако действующие разрешения на работу будут соблюдаться до даты истечения их срока или до двух лет, начиная с сегодняшнего дня. Более того, объявления, которые уже были составить и поданным, будут обработаны. Это постепенный процесс, не внезапный отказ. Таким образом, по сути, я не собираюсь просто отменять DACA, но предоставлю возможность для конгресса наконец начать действовать, сообщил президент США.

Трамп отметил, что у малолетних американцев тоже есть мечты. Наш первый и самый главный приоритет в продвижении иммиграционной модификации должен состоять в том, чтобы улучшить ситуацию с рабочими местами, заработной платой и безопасностью для американских рабочих и их семей, пояснил президент.


Бизнес критикует Трампа

Так, в Торговой палате США, самой крупной бизнес-группе, заявили, что отмена DACA противоречит базовым американским принципам и интересам нашей страны.

С учетом примерно 700 игр участников программы DACA, какие работают в самых разных сферах по всей стране, ликвидация (для них) имеется возможности трудоустроиться противоречит заявленной президентом цели роста экономики США, заявил старший вице-президент Торговой палаты Нил Брэдли.

С аналогичной экспертизой выступили в Национальный совет поставщиков, Промышленный совет с области информационных технологий и другие кое-какие объединения бизнеса, а также такие гиганты как Google, Microsoft, Facebook, Amazon, Apple Cummins, испаноязычные телеканалы Telemundo и Univision. В общей сложности, агенты около 300 компаний уже подписались под письмом к президенту в защиту DACA.


Конгресс готов действовать

Это дети, какие всего лишь хотят быть ясными, трудолюбивыми американцами. Президент должен пересмотреть (свое решение) прежде чем он нанесет огромный урон им и экономике (США), написал в Twitter рекордсмен демократов в сенате Чак Шумер.

Лидер демократов в палате представителей США Нэнси Пелоси была более острая в выражениях: она выявила решение Трампа уроком трусости, обвинив в жестокости по отношению к детям нелегалов.

Лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл, напротив, поддержал президента. В коротком заявлении он отметил, что упразднение DACA исправляет базовую ошибку Обамы, который думал, что у него имеется полномочия исправлять наши иммиграционные законы. Макконнелл пообещал, что конгресс США продолжит работу над укреплением безопасности границ и установлением законной и работающей иммиграционной системы.

Решение президента Трампа ликвидировать DACA является неправильным подходом к иммиграционной политике в то время, когда обе стороны (демократы и республиканцы – ред. ) надлежащим собраться вместе, чтобы реформировать нашу неисправную иммиграционную систему и охрану границы, заявил сенатор Джон Маккейн.

В свою очередь сенатор-республиканец Линдси Грэм припёр, что сенат уже в сентябре намерен рассмотреть инициативы, которые бы позволили не отменять, а исправить DACA. Этим детям (нелегалов – ред. ) говорят, чтобы они шли домой. Но их дом – это США, пояснил Грэм.


Саморазрушительное решение

Преследовать этих молодых людей ошибка, потому, что они не сделали абсолютно ничего плохого. Это саморазрушительно, поскольку они создают новые теплая компании, работают в лабораториях, служат в армии и другими способами помогают стране, какую мы любим. И это жестоко, вспрыскивается в заявлении Обамы, выложенном в его Facebook.

Давайте ясно промолвим: предпринятое сегодня действие не требовалось по закону. Это политическое решение и моральная проблема, написал экс-президент США. По его словам, несмотря на то, что американцы могут иметь разные позиции по вопросу иммиграции, мы не должны угрожать грядущему молодых людей, которые оказались здесь не по своей вине, которые не несут опасньсть, которые ничего у нас не отнимают.

Они могут не знать другой страны, кроме нашей, могут не говорить на другом языке, кроме английского, зарисовывает предшественник Трампа.


Протесты и аресты

Акция у Белого коттеджа в Вашингтоне, на которую пришли несколько сот человек, прошла более спокойно. Участники держали плакаты с лозунгами в защиту так называемых Dreamers, молодых людей, которых доставили в США нелегально прибывшие в страну родители.

Власти Чикаго в свою очередь заявили, что, по-прежнему, будут оказывать консультация детям нелегалов. Это (Чикаго) ваш дом и вам не о чем беспокоиться, заявил мэр города Рам Эмануэль.

Ранее у властей этого мегаполиса уже был конфликт с администрацией Трампа из-за того, что город предоставляет убежище нелегалам.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать