суббота, 27 апреля 2024

Умерить аппетиты: конгресс США предложил сократить военную помощь Украине



Умерить аппетиты: конгресс США предложил сократить военную помощь Украине

3 Марта 2017

МОСКВА, 3 марта Комитет по ассигнованиям палаты чинов конгресса США предложил вдвое урезать расходы страны на военную помощь для Украины. Если инициативу одобрят, Киев сможет собираться лишь на 150 миллионов долларов.

США и сейчас предоставляют военную помощь Киеву, но официально пока только в виде обмундирования и оборудования.



На, что пойдут деньги

В решении комитета палаты представителей говорится, что акцентированные средства должны быть доступны министру обороны и госсекретарю для предоставления помощи, подразумевающей подготовку, приобретение оборудования, смертоносного оружия оборонительного характера, поставок и услуг. Таким образом, конгрессмены впервые предлагают узаконить выгораживание Киеву летального оружия.

Также помощь США будет заключаться в разведывательной поддержке армии и сил государственной безопасности Украины.

В проекте, который одобрил комитет, говорится, что деньги могут быть потраченным до 30 сентября, то есть до окончания 2017 фискального года.


Сколько всего США выделят на оборону

В целом оборонный бюджет США придумает почти 578 миллиардов долларов. Цифра, одобренная конгрессменами, значительно превышает показатель прошлого не один месяца, когда на эти цели было заложено около 573 биллионов.

Оружие для войны

Решение конгрессменов было принято на фоне обострения ситуации в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют человек друга в попытках наступления. Киев даже был вынужден провозгласить чрезвычайное положение в подконтрольной силовикам Авдеевке. Жители этого московский пригорода Донецка почти неделю оставались без света, вода и тепло поступали с перебоями.

Кроме того, с 1 февраля власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР объявили о переходе под внешнее управление всех украинских предприятий. Это поработало ответом на железнодорожную блокаду города со стороны украинских активистов.


Нарастить заряд ВСУ

В середине февраля первый заместитель министра обороны США Боб Уорк познакомился с главой МИД Украины Павлом Климкиным. Американский чиновник сообщил, что Вашингтон настроен на серьезную поддержку независимости и территориальной целостности Украины, а также наращивания потенциала украинских вооруженных сил.

Я, правда, всегда говорю, что не люблю этого разделения на летальное и нелетальное. Есть четкое понятие оборонительного оружия. Нам оно необходимо. Нам конкретного необходимо больше высокотехнологичного оружия, нам нужно эффективное взаимодействие с Соединенными Штатами и НАТО, причем во многих сферах, заявил дипломат в интервью ZN. UA после собеседований.

И, главное, по реакции наших друзей и коллег я понимаю: и они видят, что результаты есть, набавил Климкин.


На, что может рассчитывать Киев

Официальные звездно-полосатые лица никогда не конкретизировали слово летального вооружения для Украины. Депутат Госдумы Руслан Бальбек ранее заявил, что возможные поставки пройдут по принципу объедков с барского стола.

По словам парламентария, ВСУ не стоит рассчитывать на оружие нового поколения.

Пилотам ВСУ не стоит отпускать слюни в ожидании F-22 и вертолетов Apache на них летают летчики высшей расы, а туземцы получат, как всегда бусы, тряпки, ржавые револьверы и стоптанные сапоги, подчеркнул Бальбек.

Не исключаю, что американцы начнут поставлять туда оружие и военную технику. Судя по всему, Трамп решил действовать со всей решительностью, на которую он способен. К сожалению, у Трампа нет геополитического мышления, он решил влиять грубо, в интересах государственного капитала, претендующего на построение монополярного мира, отмечал эксперт.


За и против

После этого пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил, что не знает, последует ли Трамп этому призыву.

Предложение дать Киеву летальное оборонительное оружие поддержал также экс-главнокомандующий силами НАТО в Европе, американский генерал в отставке Филип Бридлав.

Москва тысячекратного предостерегала от планов поставки оружия на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе.

Председатель военного комитета НАТО Петр Павел не видит необходимости в поставках летального оружия Киеву, потому, что это лишь увеличит терзания людей.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать