пятница, 26 апреля 2024

В Аргентине разработали новые правила работы гостиниц



В Аргентине разработали новые правила работы гостиниц

11 Июня 2020

БУЭНОС-АЙРЕС, 11 июня. Власти Аргентины разработали новые правила для гостиниц, хостелов и других мест размещения туристов в условиях повальная болезни коронавируса, следует из данного документа.

Минтуризма совместно с институтом туризма, ассоциацией отелей, трактиров и кафе разработало протокол COVID-19 для размещения туристов. Его цель – применить меры, гарантирующие здоровье граждан и допускающие избежать распространения вируса, а также способствовать продолжению работы туристской отрасли, — говорится в документе.

Сейчас в Буэнос-Айресе большинство гостиниц закрыто, часть из них работает для аргентинцев, возвращающихся из-за рубежа, они прохдят там обязательный карантин.

Власти страны планирует разрешить гражданам путешествовать между провинциями, где не было случаев заболевания коронавирусом, или число заражений было минимальным, поэтому некоторые отели начнут разверзаться.

Люди старше 60 лет, супоросые женщины, люди с приобретенными заболеваниями, проблемами с сердцем, с диабетом, ВИЧ не смогут трудиться непосредственно в гостинице.

В отелях все публичное местечко должно быть организовано так, чтобы на одного человека приходилось 2, 25 квадратных метра. На входе в отель будут измерять температуру как у разряда, так и у покупателей. Не разрешать вход в помещения или учреждения. Людей с температурой, равной или превышающей 37, 5 или изъявляющих симптомы, характерные для COVID-19, — говорится в документе.

Во время check in и check out нужно будет соблюдать дистанцию. Будущие постояльцы должны заранее в электронной форме заполнить и направить анкету о состоянии состояние здоровья. Стойки регистрации стоит изолировать пластиковыми или стеклянными перегородками, если это невозможно, то их нужно регулярно дезинфицировать.

Нужно стараться избегать передачи документов из рук в руки, все платежи перевести в электронный вид. Карточки, ключи, пульты для телевизора должны быть отретушированным дезинфектором.

На первом этапе стоит чураться использования услуг доставки багажа в номера и услуг по припарковке автомобилей, — говорится в протоколе. Исключение будет не допущенного для тех, кто ощущает трудности с подъемом чемоданов. Также в первое время будет закрыт доступ для клиентов в бассейны, тренажерный залы и кабинеты спа.

Лифтом стоит пользоваться по одному или занимать его не более чем на треть от допустимого числа пассажиров. В протоколе не указывается, как быть большим семьям, например, с двумя и тремя детьми.

Гостей будут просить забронировать стол для завтрака, ужина либо воспользоваться услугой доставки еды в номер. Меню переведут в электронный вид либо будут давать распечатанным на пластиковых карточках – их легче дезинфицировать.

Шведский стол будет запрещен, заказывать еду будут только по меню.

Напитки принесут в закрытых банках и бутылках, а фрукты и овощи на кухнях перед подачей должны замачиваться на 20 минут в праздничном химическом растворе, похожем на жидкость для мытья посуды и поверхностей.

Предлагается убрать продукты из баров в номера, они будут доступны на стойке регистрации, в ресторане или в холле для завтраков, — означается в протоколе.

В каждом отеле должен быть создан кризисный комитет, сотрудники которого будут следить за соблюдением протокола.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать