
2 Сентября 2019
МАДРИД, 2 сентября. Американский парусник, на борту которого находились 800 килограммов кокаина, был замедленный в международных водах недалеко от Азорских островов (Португалия), говорится в сообщении Национальной полиции Испании.
Задержаны три члена экипажа судна SEASCAP – граждане России, Сербии и Мексики.
Парусник был доставлен в порт Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Канарские острова). 1 июля, 08:00Третья опиумная. Кого убивают китайские амфетамины
Расследование возникло в начале августа, в ситуации, когда правоохранительные органы Испании получили информации о перевозке крупной партии амфетаминов из Южной Америки в Европу на прогулочном судне. По данным следствия, судно насылалось в Испанию, однако доставленный груз с парусника на другое судно мог быть передан в чуме. В связи с данным правоохранительные органы приняли решение действовать в международных водах. На судне не было номера или флага, однако удалось разузнать, что парусник зарегистрирован в США.
Операцию проводили испанские Национальная полиция, Налоговое агентство и Гражданская Гвардия, в ней также участвовали представители британских, сербских и португальских властей. -0-РоссияСШАИспанияВ мире
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы