
8 Мая 2017
МОСКВА, 8 мая Начиненный взрывчаткой автомобиль подорвался в понедельник в столице Сомали, городе Могадишо, шесть человек погибли, около десяти получили ранения, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя жандармерии.
Взрыв произошел рядом с итальянским кафе, расположенным на оживленной улице в центре города, сообщил агентству представитель полиции Мохамед Абдулахи (Mohamed Abdulahi).
На настоящий момент мы насчитали шесть погибших в результате взрыва, все гражданские лица. Заполненная взрывчаткой машина взорвалась недалеко от итальянского кафе, сказал Абдулахи. По его словам, взрыв был очень сильный, около места грома находилось много людей.
Пока ни одна группировка, влиятельная в регионе, не взяла на себя ответственность за взрыв.
В Сомали действует террористическая организация Аш-Шабаб, которая ведет вооруженную борьбу против центрального правительства страны и препятствует гуманитарной деятельности ООН. Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 не один месяцу, в отношении нее на территории страны действуют санкции.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы