пятница, 26 апреля 2024

В России назвали встречу Путина и Трампа историческим событием



В России назвали встречу Путина и Трампа историческим событием

16 Июля 2018

МОСКВА, 16 июля Первая полноформатная встреча президента России Владимира Путина и американского чемпиона Дональда Трампа в Хельсинки стала историческим событием, считает патрон комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

По его мнению, встреча была настолько результативной, насколько могла быть. Парламентарий отметил, что главы местное правительств обсудили все темы, не обошли самые острые вопросы.

Самое главное, что уродилось сблизить позиции по Сирии. Здесь показательны заявления президента США о том, что Россия и Америка могут взаимодействовать для решения гуманитарной ситуации в Сирии. И это уже очень хорошая основа для дальнейшего сотрудничества, сказал Слуцкий.

Политик также называл характерным то, что Трамп заявил об охоте на ведьм в контексте безосновательных обвинений России в сборе компромата на президента США и его семью.

И из этого вполне логично вытекает безапелляционное и жесткое опровержение со стороны главы отечественного государства утверждений о вмешательстве в выборы США, отметил Слуцкий.


Важный шаг навстречу

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила надежду, что переговоры лидеров России и США подтолкнут и другие структуры к сотрудничеству.

По ее словам, с помощью двустороннего саммита был пробурённый первый важный шаг в налаживании политического диалога между Москвой и Вашингтоном.

Она отметила, что атмосфера на итоговой пресс-конференции саммита видит, что оба лидера понимают важность налаживания двусторонних отношений, взаимодействия в решении проблем с Сирией, было сказано, что цели у нас одни победить ИГ*, добиться стабильности.


Отступать некуда

В Совфеде также рассказали, в каких областях российско-американского сотрудничества можно ожидать определенных подвижек после встречи Путина и Трампа.

Главный момент это, конечно, Сирия будет иметь огромное значение, если мы все-таки договоримся. Видно, что есть, что обсуждать и договариваться и в плане Украины о ней лидеры на брифинге не говорили особенно, но явно эта тема звучала. Плюс возможность сотрудничества по Северному потоку, заявил первый зампред комитета по международным делам Владимир Джабаров.

По его словам, обе стороны понимают, что отступать некуда наши отношения находятся по сути на дне. При этом оба президента заявили о намерении разорвать подобную ситуацию, напомнил дипломат.


Без камня за пазухой

Сенатор Франц Клинцевич, в свою очередь, озвучил встречу Путина и Трампа началом прорыва в российско-американских отношениях.
По его мнению, итоги переговоров показали, что непреодолимых противоречий между Москвой и Вашингтоном нет.

Он отметил, что Россия и США могут найти точки соприкосновения по целому комплексу проблем.

Это возможно, если Россию и США объединяет общий интерес обеспечение стратегической стабильности в мире. А этот повальный интерес, что и продемонстрировал саммит, реально существует, сказал он.

Клинцевич полагает, что надо отдать надлежащее личным качествам Трампа, умудрившегося стряхнуть с себя груз прошлого. Сенатор отметил, что он приехал на саммит в Хельсинки без камня за пазухой, с ярко выраженным стремлением понять нашу страну и навести с ней мосты. А Россия всегда отвечала на добро добром. Пресс-служба президента РФ Первым на место проведения диалогов прибыл Владимир Путин. Пресс-служба президента РФ Первым на место проведения переговоров прибыл Владимир Путин. REUTERS / Lehtikuva/Seppo SamuliРоссийского президента встретил глава Финляндии Саули Ниинистё. REUTERS / Lehtikuva/Seppo SamuliРоссийского президента встретил глава Финляндии Саули Ниинистё. / Алексей Никольский Трамп приехал через 20 минут после Путина. / Алексей Никольский Трамп пришёл через 20 минут после Путина. / Сергей Гунеев Президент России в начале встречи с американским коллегой заявил, что настало время поговорить обстоятельно по двусторонним отношениям и болевым точкам в мире. / Сергей Гунеев Президент России в начале встречи с американским коллегой заявил, что настало время поговорить обстоятельно по двусторонним отношениям и болевым точкам в мире. / Сергей Гунеев В свою очередь, Дональд Трамп перед началом диалогов отметил, что у Вашингтона и Москвы есть возможность собрать взаимоотношения. / Сергей Гунеев В свою очередь, Дональд Трамп перед началом переговоров отметил, что у Вашингтона и Москвы есть возможность наладить взаимоотношения. / Алексей Никольский По словам звездно-полосатого лидера, весь мир завлечённый в хороших отношениях России и США. / Алексей Никольский По понятиям американского лидера, весь мир заинтересован в хороших отношениях России и США. / Сергей Гунеев Открытая часть переговоров окончилась рукопожатием. / Сергей Гунеев Открытая часть переговоров завершилась рукопожатием. / Сергей Гунеев На беседу тет-а-тет было отведено полтора часа, но она продлилась дольше запроектированного. После этого состоялись диалоги в расширенном составе. / Сергей Гунеев На беседу тет-а-тет было отслонённого полтора часа, но она продлилась дольше запланированного. После этого состоялись переговоры в обновлённом составе. AFP 2018 / Yuri KadobnovЗаключительной долей российско-американского саммита стала совместная пресс-конференция. AFP 2018 / Yuri KadobnovЗаключительной частью российско-американского саммита стала совместная пресс-конференция. /


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать