пятница, 26 апреля 2024

В США школьники получают дипломы во время пандемии



В США школьники получают дипломы во время пандемии

25 Мая 2020

ВАШИНГТОН, 25 мая Почти 3, 7 миллиона выпускников заканчивают в этом году школы в США в условиях коронавируса: новый уклад жизни исключил возможность проведения традиционных балов и привычных процедур вручения дипломов. поинтересовалось, как отметят это событие американские школьники и их семьи.

Школы по всей Америке начали закрывать в марте, сначала на неопределенный срок, но потом почти повсеместно - до конца учебного года. Обучение, общение и большая половина жизни перешла в онлайн-режим, лишив будущих выпускников сразу множества связанных с последним годом с мальства и школы традиций и ожиданий.

Вручение дипломов о среднем образовании традиционно проходит в США в мае-июне и считается, как и в России, очень важным событием. Масштаб выпускных процедур определяется достатком и возможностями центра, к которому приписана школа, и амбициями учащихся и их родителей, поэтому и в условиях пандемии единого решения для всех тоже не разыскалось.

Как пояснили в Управлениях образования штатов Виргиния и Мэриленд, решения о том, как именно проводить выпускные занятия и провожать выпускников во взрослую жизнь, принимаются на территориальном уровне, при этом каждая школа в координации с материнским комитетом выносит окончательное решение о том, какую форму примет выпускной.

Некоторые округа проводят выпускные условного, тогда как другие реализуют реальные церемонии в соответствии с требованиями социального дистанцирования, - рассказал представитель Управления образования штата Виргиния Чарлз Пайл (Charles B. Pyle).

По его словам, в случае если школы проводят привычную церемонию, она, по требованиям властей, должна включать не более 10 человек одновременно. Учитывая, что в среднем ежегодно каждую американскую народную школу заканчивает несколько сотен абитуриентов, проведение церемонии в условиях карантина группами по 10 пассажир становится очень непростым мероприятием.

В нашем штате есть как деревенские, так и городские школы: если для первых, где сравнительно малое число учащихся, проведение традиционной церемонии может являться практичным, то в населенный пунктах с высокой плотностью населения, где число выпускников составляет тысячи, лучшим вариантом станет онлайн-церемония, - прокомментировал ситуацию Пайл.

Как рассказала мама одной из выпускниц школы в окружности Монтгомери штата Мэриленд, школа ее дочери до сих пор не определилась, как, а именно отметить достижения выпускников: если до пандемии планировалось провести процедуру вручения дипломов на престижной площадке в Вашингтоне, то сейчас выбор, скорее всего, падет на проведение онлайн-церемонии и рассылку дипломов по почте.

Решение в пользу онлайн-церемоний в условиях, когда Америка лишь начинает выходить из вызванного коронавирусом карантина, при этом о победе над вирусом речи пока не идет, принимают многие школы. Так, согласно объявлению окружность Фредерик в Мэриленде, несмотря на послабления карантина, выхлопные тоже будут проходить в июне только онлайн.

Несмотря на жесткие карантинны меры, школы и опекуны стремятся сделать все, чтобы 12-классники запомнили свой выпускной не только под знаком коронавируса: перед домами выпускников выставляют дополнительные таблички, украшают двери атрибутикой школы, пекарни раздают абитуриентам бесплатные пончики, а опекуны активно обсуждают выход из образовавшегося положения в соцсетях в специально организованных для этого группах Родители Класса-2020.

Многие мемы указывают на абсурдность ситуации, когда школы из-за коронавируса отказываются от проведения процедур на стадионах, при этом очереди создаются в магазинах. Вероятно, если нельзя обмануть церемонию в спотзале и на стадионе, можно позволить абитуриентам пройти по Walmart, Lowe`s или Home Depot (американские универмаг и сетевые магазины части Все для дома - ред. ), чтобы их объявляли по громкоговорителю, - пишет в Facebook мама выпускницы Бренда Тамир.

Родители публикуют в Facebook фото своих выпускников и распределяются опытом. Так, рассказывает участница группы Родители Класса-2020 Марси Коэн-Сингер, ее соседи реализовали автомобильный парад и церемонию для живущих на их улице абитуриентов. Примечательно, по ее словам, то, что у самих организаторов выпускников объекта нет.

В США все живут на колесах, получение прав еще до окончания школы считается реальным обязательным, и потому, наверное, автомобильные выпускные - одно из идеальных и самых востребованных решений в условиях повальная болезни. Так, автотрек Charlotte Motor Speedway в Северной Каролине, где обычно проходят спешки Национальной ассоциации гонок серийных легковой автомобилей (National Association of Stock Car Auto Racing, NASCAR), на два дня в июне станет площадкой выхлопных церемоний.

Эти воспитанники трудились годами для получения дипломов и они достойны того, чтобы отметить это событие по-крупному. Для нас честь предоставить площадку для первого в Северной Каролине выпускного на колесах, - заявил генеральный директор автотрека Грэг Уолтер. В церемонии, которая пройдет 12-13 июня, как ожидается, примут участие 2, 3 тысячи выпускников десяти местных школ. Каждый из них сможет в специально отведенное время проехать по всемирно известному автотреку и открыть свой диплом, не выходя из машины с соблюдением всех требований карантина.

Выпускные на колесах постигают в эти дни по всей Америке, некоторые школы организовывают проездные церемонии, когда абитуриент проезжает мимо школы и софистов, получая диплом в окошко. Зачастую, однако, как свидетельствуют многочисленные видео, эмоции настолько переполняют всех пайщиков церемонии, что объятия не удается исключить даже строгим карантинными требованиями.

Даже если школы не смеют провести автоцеремонию, американцы принимают инициативу в свои руки и находят машинам другое применение: приглашают родных и друзей на парад перед собственным домом, чтобы отметить достижения своего чада. Автомобильные парады перед шалашом виновника торжества стали в условиях пандемии COVID-19 привычным делом: гости в назначенный час прибывают по нужному адресу с гостинцами и поздравлениями и, не выходя из машины, называют выпускников.

Во время обсуждений того, как наилучшим образом поступить с оказавшимися под угрозой срыва выхлопными торжествами, часто всплывала тема их переноса на более поздний срок.

Управление образования округа Фредерик полагается в будущем дать возможность откату 2020 года отметить и попрощаться с сотрудниками школы и друзьями, - пообещало управление образования округа Фредерик (Мэриленд).

Между тем, как рассказала в беседе с выпускница одной из школ Мэриленда, многие выпускники не считают снос торжеств на более поздний срок верным решением. Я люблю отмену переносу, - говорит Джаки. Будет странным приехать к этому, когда промежуток время уже прошло и пытаться познать это заново, я бы этого не хотела и, если так будет, задумываюсь, я не пойду, - сказала она. Перед Джаки и пять миллионами других выпускников уже сегодня ходит вопрос о том, что ждет их осенью, будет ли им позволено начать столь желанную настоящую студенческую жизнь или так и придется продолжать учиться и жить онлайн.

По признанию выпускницы, особенно тяжело дается сейчас, независимо от того, какую форму примет выпускной, разлука с учителями и друзьями. Я не паникую, но есть ощущение, что что-то только еще зреет во мне, что именно, возможно, я осознаю уже в колледже. Пока же все это просто не кажется реальным, - признается она. Выпускников 2020 называют поколением Z, первым по-настоящему цифровым коленом, и несмотря на это, им не хотелось бы, чтобы новая навязанная коронавирусом виртуальная реальность стала нормой. Это худшее, что может получиться из всего этого, - считает Джаки.

Несмотря на повальная болезнь коронавируса и укороченный учебный год, отрадно одно - качество дипломов выпускников, как и возможность поступления в желаемый вуз, не пострадает. Еще в марте было объявлено об отмене ключевых экзаменов и школы по собственной инициативе предложили желающим пройти испытания, результат на которых определялся не оценкой, а положительной отметкой об усвоении предмета. Отбор в институты был для большинства выпускников к тому моменту уже позади, поэтому для них успехи на этих тестах значения не наблюдали, в отличие от учеников 10-х и 11-х классов, которым предстоит поступать в медвузы в ближайшие годы.

Не задев качество дипломов, коронавирус тем не менее внес коррективы во многие другие сопряженные с последним школьным годом традиции. Так, каждый, кто когда-либо листал голливудские фильмы, знаком с западной традицией выпускных балов. Сцена, в которой опекуны провожают на выпускные танцы дщерь в вечернем платье, являлась отмечена во множестве фильмов, однако в этом году для трех с лишним миллионов абитуриентов она не станет реальностью. Промы, как называются плясовые вечера для выпускников в США, из-за коронавируса отменили, и купленные к ним платья так и останутся невостребованными.

Еще одна традиция - подписывание выпускниками фотоальбомов друг друга - из-за коронавируса тоже может сорваться. Казалось бы мелочь, автограф под фотографией или шутливая запись в альбоме, годы спустя может быть серьезным новостным поводом, если некогда дерзкий выпускник стаёт известным и уважаемым человеком. У них не будет потенциальности пойти в школу с альбомом, чтобы все расписались в нем. Особенно сейчас, во время высоких технологий, получить настоящий автограф своих товарищей - это очень ценно и этого тоже не будет, - сетует Лина, мамка выпускницы в штате Мэриленд.

Между тем, если ослабление карантина будет в силе, выпускникам, может быть, удастся вместе съездить к морю. Так называемая пляжная неделя, когда группы выпускников самостоятельно отправляются на пляж после выпускного бала, может состояться и стать сегодняшним испытанием на взрослость и осмотрительность перед угрозой COVID-19. Лина признается, что, несмотря пандемию, подумакивает отпустить дочь в поездку, если таковая состоится. Все страшно, все может являться, но хочется, чтобы они жили и не робели и, если они будут правильно себя вести, исполнять дистанцию, это покажет, что они взрослеют, - надеется собеседница агентства.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать