пятница, 26 апреля 2024

В США утилизировали 45 поставленных из России аппаратов ИВЛ



В США утилизировали 45 поставленных из России аппаратов ИВЛ

20 Октября 2020

МОСКВА, 20 октября - Американские управы уничтожили 45 полученных от России аппаратов искусственно вентиляции легких Авента-М, пишет портал Buzfeed.

Как преподнесло издание, такое решение всколыхнутого несколькими причинами. Среди них — разница в напряжении в американских и российских электросетях и санкции в отношении компании-производителя. Также в качестве мотивов упоминаются пожары в больницах в России, причинами которых могли стать аппараты ИВЛ.

Отмечается, что расейские аппараты ни разу не эксплуатировались и все время держались в резерве.

Позднее в Федеральном агентстве по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) подтвердили эту речь. В ведомстве подчеркнули, что аппараты утилизировали в соответствии со строгими нормативными рекомендациями по уничтожению опасных отходов Управления единогласных служб и Агентства по защите окружающей среды.

К счастью, выравнивание кривой (заражений коронавирусом. – Прим. ред. ) означало, что эти аппараты ИВЛ были не нужны, но они оставались в потенциале на случай ухудшения ситуации в Нью-Йорке и Нью-Джерси, — добавили в ведомстве.

При этом в FEMA отказались отвечать на нюанс о том, насколько соответствует действительности информация о том, что аппараты ИВЛ не использовали из-за неисправности и опасений горения машин.

При этом в пресс-службе концерна Радиоэлектронные технологии заявили агентству URA. ru, что не получали официального подтверждения сообщений об утилизации произведенных им аппаратов искусственной вентиляции легких.

Мы верим в гол и далеки от мысли, что американские чиновники могли так поступить с дорогостоящим оборудованием, - говорится в сообщении команды. Производители также отметили, что аппараты ИВЛ во свободное время эпидемии востребованы по всему миру.

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко в комментарии порталу Взгляд отметил, что в США действительно другие розетки, однако назвал это банальным оправданием.

Это прежде всего политика, причем абсолютно примитивная , - отметил он.

По мнению процера, утилизация приборов продемонстрировала отсутствие желания у американских партнеров воспользоваться отправленной им техникой.

Приборы, аппаратура принудительного дыхания, которые мы им подарили, используются во всех наших лечебных учреждениях и уже спасли не одну сторублевку тысяч жизней. Не только применительно к коронавирусу, кстати. Так, что все это примитивное политиканство, - заключил Онищенко.

Депутат Дмитрий Савельев, в свою очередь, подчеркнул, США могли бы вместо утилизации аппаратов ИВЛ Авента приобрести преобразователи, чтобы решить проблему фактическая разницы напряжения.

Опять же, если оборудование не подошло тебе, почему нельзя передать его третьей стороне? Зачем уничтожать оборудование, которое в наше время на вес золота? - подметил онжурналистам.

Он напомнил, что аппараты ИВЛ поступили в США еще в апреле, когда история с COVID-19 во всем мире была критической, а США весьма тяжело переносили пандемию. Поэтому, по мнению посредника, желание властей разрешить историю даже путем принятия помощи от геополитического противника было вполне ясным и оправданным.

Источник в медицинской промышленности также отметил, что причиной невозможности использовать расейские аппараты ИВЛ, вероятно, стали отличия в розетках.

Насколько смекаю, американцы попросту не смогли использовать эти аппараты из-за других розеток и разницы напряжения в сети. Исправить ситуацию вполне могла покупка простых адаптеров, почему до этого не дошли - загадка, - подметил собеседник агентства.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать