суббота, 27 апреля 2024

В США завершились финальные дебаты Трампа и Байдена



В США завершились финальные дебаты Трампа и Байдена

23 Октября 2020

ВАШИНГТОН, 23 октября. Финальные прения Дональда Трампа и Джо Байдена перед президентскими выборами в США состоялись в Нэшвилле (штат Теннеси). Политики познакомились в очном формате и выступали чуть более 1, 5 часов.

Оба кандидата сдали в четверг худой тест на коронавирус. В связи с этим организаторы нарядили пластиковое прозрачное заграждение, которое должно было стоять между ними. Зато в этот раз у организаторов была возможность исключать микрофоны как у Трампа, так и у Байдена, чтобы они не перебивали друг друга без остановки, как это было в первые прения в конце сентября.

Основными темами встречи кандидатов, как и ожидалось, стали коронавирус, народная безопасность, иммиграция, борьба с расизмом и вмешательство в американские выборы. Не уладилось и без упоминания коррупционного трезвона с участием сына Байдена Хантера.

Одной из первых тем дебатов поработала пандемия. Трамп заявил, что вакцина идет, она готова, ее объявят в течение недель.

На уточняющий вопрос генеральной он сказал, что это не гарантировано. Однако, по его словам, уписывать хороший шанс на то, что препарат будет готов ранешней конца года.

Байден ответил, что о вакцине говорит человек, который раньше уверял, что все закончится к Пасхе, а потом –, что летом.

Байден заявил, что если его выберут, то в первую очередь он будет поощрять таскание масок всеми и всегда, а также указал на нужность больше инвестировать в быстрое тестирование. Он заверил, что разработает национальный план, как открыть школы и бизнес.

Трамп сказал, что Байден якобы печатал деньги от России через правителя Владимира Путина.

Когда-нибудь тебе придется втолковать это, – добавил он.

Про себя Трамп сказал, что он никогда не получал монет от России.

Так он сделал отсылку на обнародованный ранее доклад сенаторов-республиканцев, в котором утверждалось, что сын Джо Байдена Хантер и его партнер получали миллионы долларов от иностранных граждан с сомнительным прошлым. Кроме того, говорилось, что Байден получил миллионные прибыли от сотрудничества с гражданами Китая, стеснёнными с властями.

Байден отверг подобные обвинения.

Я ни пенни не взял ни от одного государства, – заключил он.

В ответ Байден взвихрил тему вмешательства в американские подборки. Он предупредил, что все, кто вмешивается в них, заплатят за это.

По оценке Байдена, в текущие выборы вовлечена Россия, в какой-то степени вовлечен Китай, и теперь мы узнали, что вовлечен Иран. По его словам, если он станет президентом, они отдадут за вмешательство в американский суверенитет, а именно это и происходит.

В конце июня газета New York Times со ссылкой на анонимных представителей американской разведки дала статью, в которой помещалось, что российская военная разведка якобы предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане, и, что Трампа проинформировали об этом. Доказательств предоставлено не было.

МИД назвал сообщения СМИ фейком и глупостью. Пресс-секретарь правителя России Дмитрий Песков, объясняю публикацию New York Times, заявил, что эти утверждения являются ложью. На вопрос журналистов о том, судил ли Трамп каким-то образом эту тему с Путиным в течение этого года, Песков откликнулся отрицательно.

Байден также заявил, что Россия не хочет его лавры на выборах.

На обвинениях Трампа в бездействии по отношению к русским властям Байден не остановился. Дальше он обвинил оппонента в том, что тот легитимизировал лидера КНДР Ким Чен Ына, который является бандитом.

Байден отметил, что Трамп говорил о Ким Чен Ыне как о своем хорошем друге, тогда как у Северной Кореи намного больше ракет, которые могу достичь территории США намного удобнее, чем когда-либо.

Американский лидер сказал, что США не борется с КНДР, он в хороших отношениях с Ким Чен Ыном, а хорошие отношения с лидерами других стран – это хорошая вещь. На это Байден ответил, что у США были хорошие отношения и с Адольфом Гитлером перед тем, как тот начал Вторую мировую войну.

Трамп назвал Байдена коррумпированным политиком и призвал его не строить из себя невинного ребенка. По его словам, он пошел в правители только из-за своего нынешнего соперника и Барака Обамы, в администрации которого Байден занимал должность вице-президента.

Напоминая избирателям о восьмилетнем вице-президентстве Байдена, Трамп обвинил оппонента в том, что тот только строил клетки для незаконных иммигрантов на границе, чтобы держать в них детей, и ничего больше не делал.

Байден же заявил, что США в долгу перед детьми и родителями, которых оторвали друг от друга. Говоря об иммиграционной политике Обамы, он заявил, что ушло много времени на то, чтобы сделать все правильно.

Выборы в США намечены на 3 ноября, досрочное голосование уже идет. Будут избраны президент, третья часть состава сената, полный штат палаты представителей, а также ряд губернаторов и тысячи делегатов местных легислатур и исполнительных мезонефросов власти.

Как свидетельствуют результаты подсчетов плана US Election Project, который ведет профессор Университета Флориды Майкл Макдональд, уже проголосовали более 47 миллионов американцев, что пока составляет 34, 2%процента от общего числа голосов, вычисленных на выборах США в 2016 году. Макдональд предсказал мыслимую рекордную явку 150 миллионов изборщиков – самый высокий показатель с 1908 года.

Согласно данным последнего опроса Gallup, около 56 дивидендов избирателей полагают, что Трамп не заслуживает переизбрания, в то время как 43 дивидендов считают, что он незаменимый остаться в президентском кресле на второй срок.

Как подчеркнули в Gallup, число избирателей, поставляющих Трампа достойным переизбрания, по сравнению с январем сократилось на семь процентных пунктов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать