
1 Января 2017
АШХАБАД, 1 января , Амангельды Нурмурадов. Заработная плата в Туркмении с 1 января 2017 года повышается на 10% в соответствии с указом президента Гурбангулы Бердымухамедова.
Согласно приказу, минимальный размер заработной оплаты в стране установлен в размере 650 манатов (около 185 долларов по государственному обменному линю), и эту величину предписано использовать для упорядочения месячных заработных плат.
Базовая величина для определения минимального размера пенсионная выплат установлена в размере 254 маната (около 72 долларов), а базовая величина для исчисления государственных пособий в размере 242 маната (около 69 долларов). Указ устанавливает минимальный размер пенсионная выплат участников Великой Отечественной войны в размере 1063 маната в месяц (около 303 долларов);
Президентский указ предписывает повышение размеров заработной платы обеспечить за счет усовершенствования структуры учреждений, предприятий и организаций, повышения эффективности использования производственных мощностей, производительности труда работников и привлечения неиспользуемых врождённых резервов.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы