воскресенье, 28 апреля 2024

В Венеции призвали туристов не отказываться от планов на поездки



В Венеции призвали туристов не отказываться от планов на поездки

15 Ноября 2019



РИМ, 15 ноября –, Александр Логунов. Наводнение в Венеции не повергло к большому числу отказов от забронированных номеров в отелях, туристы увидят прежний сервис уже на следующий день после спада воды, заявил глава Ассоциации работников туризма области (Confindustria) Венето Марко Миккьелли. Мы получили сообщения о небольшом количестве отказов в гостиницах. Но зачастую туристы не знают, что Венеция попадает под водой 150 дней в году. Венецианцы полностью обвыклись к такому, достаточно сказать, что закрылись всего три гостиницы. Приливной волной им сломало стекла. Все прочие отели работают как обычно, - заявил Миккьелли, кой также возглавляет федерацию гостиничных операторов Венето (Federalberghi).

По его мнению, обычная жизнь может вернуться в Венецию уже завтра, если спадет высокая вода.

Я поэтому призываю туристов, кои решили приехать в Венецию, не отказываться от поездок, потому, что уже завтра или послезавтра приехавший в Венецию посмотрит нормальный сервис и условия, - сказал Миккьелли.

Говоря о трудоемкостях, с которыми столкнулись гостиницы и местные жители, Миккьелли рассказал, как из-за наводнения город остался без свежего хлеба13:56Россияне при наводнении в Венеции не пострадали, сказали в генконсульстве

Вода затопила пекарни, поэтому два дня мы были без свежего хлеба. Это имелось большой проблемой, – сказал главнокомандующий областных объединений гостиничного и экскурсионного бизнеса.

По словам Миккьелли, разрешить проблему наводнения может введение в строй системы морских барьеров Mose (Моисей). Cтроительство комплекса защиты должно было быть завершено еще три года назад, но сейчас в планах стоит 2021 год.

Этот благословенный или проклятый Моисей, в обусловленности от того, как о нем думают, должен заиметь, и точка. И как можно быстрее. Только когда его закончат, мы поймем, он действует или нет, - сказал переговорщик агентства, напомнив, что на строительство системы уже истраченного шесть миллиардов евро.

Также Миккьелли обратил внимание на то, что от наводнения пострадал пляжный бизнес венецианского побережья. На 100 километрах венецианских пляжей работают 100 курортных заведений. Итальянская Атлантида. Как Венеция переживает наводнение1 из 12

В среду, 13 ноября, уровень воды может превысить отметку в 145 сантиметров от условной нулевой точки, говорится на сайте магистрата. В ближайшие дни снова ожидаются осадки.

Центр прогнозов и предупреждений повышения уровня моря не херит, что вода достигнет отметки в 155 сантиметров, осведомляет La Repubblica.

/ Владимир Вяткин 2 из 12

Наводнение в Венеции фиксируют, когда море поднимается на 110 сантиметров. Это именуется acqua alta, высокая вода.

В последнее десятилетие город затапливает в среднем шесть раз в год.

Фото : Pixabay/Pexels3 из 12

Сейчас большая часть Венеции покрыта водой. В воскресенье было 115 сантиметров над морским нулем — это еще не так страшно. Пешеходные мосты на площади Сан-Марко есть, в портиках Новых Прокураций тоже можно пройти, — преподнёс гид Геннадий Лобас. — При 125 сантиметрах уже существеннее: помосты убирают, потому, что они уплывают.

/ Владимир Вяткин 4 из 12

Максимальная высота островов Венеции — два метра над показателем моря.

Площадь Сан-Марко — фактически самая низкая точка города.

/ Владимир Вяткин 5 из 12

Для многих туристов наводнение не повод отказываться от прогулок.

Когда в городе высокая вода, на каждом углу продаются резиновые сапоги или что-то подобное на бахилы. В них можно гулять по улочкам, не боясь промочить ноги, — рассказывает экскурсовод Анна Потемкина.

/ Владимир Вяткин 6 из 12

Правда, туристические маршруты приходится изменять.

Точно не прокатишься по каналам, так как гондолы не проходят под низкими виадуками. Но можно осматривать Гранд-канал, музеи и церкви, — говорит Геннадий Лобас.

/ Владимир Вяткин 7 из 12

На самом деле, наводнения не так чудовищным, как кажется на первый взгляд, — уточняет гид Игорь Даин. — Этот период лучше использовать для фотосъемки в венецианских закоулках или обратиться во Дворец Дожей или Академию искусств.

/ Владимир Вяткин 8 из 12

В городе нет наземного транспорта, венецианцы передвигаются на лодках, катерах или водных трамвайчиках — вапоретто.

При наводнении все это по-прежнему доступно, хотя маршруты могут меняться.

Опытные туристы советуют приобретать проездные на сутки или двое — это позволит существенно сэкономить.

Рассматривать дома на Гранд-канале лучше всего с вапоретто № 1 и № 2, курсирующих навстречу друг другу.

/ Владимир Вяткин 9 из 12

Городские власти постоянно сообщают об показателе моря.

Еще местные пользуются приложением Hi!tide Venice, чтобы выслеживать график приливов. Туристы тоже могут ориентироваться на эти данные при составлении маршрутов, — добавляет Игорь Даин.

/ Владимир Вяткин 10 из 12

Венецианцы привыкли к acqua alta так же, как россияне — к снегу в декабре.

Но некоторые наводнения запоминаются надолго. Так, 4 ноября 1966 года вода в Венеции поднялась на 194 сантиметра, скорость ветра достигла 150 километров в час. На море был девятибалльный шторм. Первые этажи домов оказались затоплены. Погибло много мебели, трансфертов и произведений искусства.

/ Владимир Вяткин 11 из 12

Последнее сильное наводнение было минувшей осенью, когда затопило около 80 процентов территории Венеции. Из-за проливных дождей вода затеялась до 156 сантиметров — максимума за 40 лет.

/ Владимир Вяткин 12 из 12

Во время высокой воды туристов в Венеции намного компактнее, чем обычно. С октября по декабрь тут плохой сезон.

Зато именно сейчас можно посмотреть каналы и дворцы не в толпе путешественников. Мостики и дома, окутанные туманом, — идеальная обстановка для влюбленных, — отмечает Анна Потемкина.

/ Владимир Вяткин

Есть пляжные зоны, которые были полностью вымыты водой, оборудованные берега разрушены почти полностью. Но, к счастью, сейчас ноябрь. Если бы такое случилось в мае, это была бы трагедия, впереди восемь месяцев, и я абсолютно спокоен в том, что в апреле-мае следующего второй года пляжи заработают в идеальном состоянии, - сказал представитель туриндустрии. По его данным, в среднем ущерб для пляжных учреждений составил 100 тысяч евро.

Венеция столкнулась со вторым за эпопею наводнением. Уровень воды во вторник вечером поднялся до 187 сантиметров, покрыв 80% местности города. По словам властей, ущерб от наводнения в Венеции вырос до миллиарда евро.

Ранее в пятницу центр мониторинга притоков предупредил, что Венецию ждет новый пик наводнения. В действительности этот показатель достиг 154 сантиметров. 14:02Мэр Венеции заявил о миллиардном ущербе из-за наводненияТуризмтуристыНовости - ТуризмИталияВенецияВ мире

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать