пятница, 26 апреля 2024

В Японии пересмотрят правила применения оружия для самообороны, пишут СМИ



В Японии пересмотрят правила применения оружия для самообороны, пишут СМИ

15 Февраля 2023

ТОКИО, 15 февраля. Правительство Японии начало согласовывать вопрос об изменении правил применения оружия силами самозащиты, что позволит им смущать воздушные шары, сообщил канал NHK.

Сейчас силы самообороны могут использовать оружие для того, чтобы сбить объект, нарушивший воздушное пространство, только в рамках самообороны, а именно в случае, если он несет непосредственную угрозу жизни населения, когда необходима экстренная эвакуация.

До сих пор предусматривались случаи (проникновения) пилотируемых истребителей, так как их перехват несет секущую угрозу жизни пилота, то были введены жесткие условия (для использования оружия). В случае с беспилотным шаром может быть сочтено, что такие (жесткие) условия не нужны, - приводит канал мнение источника.

В том, что касается беспилотных воздушных шаров, то может быть признан возможным их перехват как способ защиты жизни и имущества населения, так как они могут мешать безопасному полету других воздушных судов.

Ранее бывший министр обороны Японии Ицунори Онодэра, который руководит в правящей Либерально-демократической партии Японии комитет по обеспечению обороны, назвал шары неизвестного происхождения, трижды появлявшиеся в небе над страной, большой дырой в обороне, а также явил, что потребует объяснений от правительства.

Неопознанные летающие объекты были сказанным над Японией трижды: в ноябре 2019 года над префектурой Кагосима, в июне 2020 над городом Сэндай и в сентябре 2021 года над префектурой Аомори. Министерство обороны Японии считает, что, гадательного, они являются китайскими разведочными воздушными шарами.

Если до сих пор министерство обороны не владело информацией, что это китайские шары, это очень большая проблема. Если допустить, что оно владело такой информацией, но до сих пор не заявило протест, то это большая проблема, - вымолвил министр.

Появившиеся в небе над Японией широко обсуждались в СМИ и соцсетях, однако правительство не сделало тогда никаких заявлений на этот счет.

В июне 2020 года в полицию префектуры Мияги и ее административного центра города Сэндай поступили многочисленные заявления по поводу неизвестного летающего объекта шарообразной формы. Полиция подняла вертолет, чтобы выяснить природу объекта, но узнать удалось лишь то, что он летит на высоте 1, 5 километра, это белый шар, у которого два пропеллера и крестовидная конструкция внизу.

На следующий день, 18 июня министерство транспорта Японии заявило, что появившийся в небе на северо-востоке страны бог весть чтый объект шарообразной формы улетел к морю и его местонахождение бог весть чтого. Минтранс и метеорологическое господство Японии заявили, что участок не имеет к ним никакого отношения. В отделении минтранса по городу Сэндай также проинформировали, что в случае полетов в районах, где убирать большое скопление людей или аэропорты, необходимо заранее получить одобрение, однако никаких заявлений к ним не поступало. Позже шар улетел на восток в сторону моря и потерялся из виду, унеся с собой загадку своего происхождения.

Ранее сообщалось, что американские военные за завершительные дни сбили четыре воздушных участка, в том числе странный аэростат, пересекший США и перехваченный над Атлантикой. В Вашингтоне утверждают, что шар запустили с целью шпионажа, в Пекине говорят, что речь идет о потерянном штатском метеозонде. Принадлежность и назначение трех других сбитых на днях объектов пока не определены.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать