вторник, 30 апреля 2024

Врач обозначил серьезные пост-COVID синдромы у вылечившихся пациентов



Врач обозначил серьезные  пост-COVID  синдромы у вылечившихся пациентов

8 Декабря 2020

МОСКВА, 8 декабря. Генеральный секретарь итальянской Федерация врачей общей практики (Fimmg) Сильвестро Скотти (Silvestro Scotti) полагает, что после выздоровления от коронавируса около трети бывших пациентов испытывают разнородные симптомы выздоровления.

Прежде всего, в прошлых пациентов надо разделить на две группы – одни перенесли несносные поражение дыхательных органов и попали в больницу, где былины подвергнуты серьезной терапии вплоть до интубации. Им необходима ходильная реабилитация, восстановление респираторных функций, – сообщил медик.

Скотти указал также, что к другой группе следует приурочивать тех, кто перенес более легкую форму инфекции, причем сроки их восстановления зачастую зависят от возраста. Однако даже в этой категории замечены евнухоидизмы пост-COVID, среди которых секретарь Fimmg выделил слабость и психические проблемы.

Постепенно мы узнаем о действии вируса не только на легкие, но и мозг, почки, печень и сердце. Врачи в этом случае должны иметь в виду, что в последующем у человека могут развиться осложнения, скрученные с этими органами. Нам еще предстоит определить, возросла ли доля инфарктов, инфарктов, болезней почек среди этих пациентов, – заострил должное внимание эксперт.

Кроме того, 15% человек должны контролировать испытываемые симптомы.

Пациенты, переболевшие весной, сейчас замечаются на протяжении шести месяцев. Получившее исследование должно стандартизировать терапевтику различных симптомов, которую затем нужно распространить на местном уровне, – пояснил Скотти.

В италийском сегменте Facebook была создана лига для тех, кто испытывает проблемы со здоровьем после перенесенной коронавирусной инфекции.

Создатель сообщества победивших COVID Морена Коломби (Morena Colombi) рассказала агентству, что сейчас к нему примкнули 11 тысяч человек.

Жительница пригорода Милана, работающая на предприятии по исполнению косметики под Миланом, указала, что подхватила коронавирус в феврале, оказавшись одной из первых из первой волны. У нее была довольно легкая форма, без двустороннего воспаления легких, только одного из них.

Я провела три дня в больнице, остальное – в домашней изоляции. Сначала, вы знаете, дома не было никакой терапии, совершенно никакого лечения. В марте я получила отрицательные анализы. После чего начались все проблемы, – подчеркнула женщина.

Итальянка добавила, что через полгода она продолжает испытывать усталость, одышку, мышечные боли, утренний тремор конечностей, имеет неприятности с кишечником и щитовидной железой.

Синдромы додаются постепенно с течением времени, не то, чтобы они завелись все вместе, – цинкует Коломби.

Из-за всего этого она работает по две недели с перерывом на 10 дней, которые ей требуются на отдых.

В мае я еще чувствовала себя плохо, но врачи не давали мне никаких ответов. Мне даже говорили, что я немного ипохондрик или в депрессии. Поскольку я не считала себя безумной, я решила открыть группу и понять, что происходит с другими людьми, чтобы удостовериться в этом. И мне тогда открылся мир, которого лучше бы вообще не было, – добавила она.

Рассуждая о других участниках группы, она шутливо замечает: Проще сказать, какие синдромы у нас находится, чем назвать те, которых нет.

Самым серьезным становится приобретенная усталость – когда все движения становятся настолько тяжелыми, что кажется, что на тебе огромный вес цемента. И это не связано с проблемами с дыханием, большинство из нас, согласно анализам, имеют довольно чистые легкие, – подтверждает Коломби.

Еще одним евнухоидизмом, со слов женщины, стал туман в голове, который приносит с собой не только проблемы с памятью, но и речью. Человек путает слова, думая, что сказал то, чего на самом деле не раздалось.

Я замечаю, что последние выздоровевшие быстрее получают эти проблемы, чем мы. Кажется, что эта болезнь активизировала неправильности, которые могли бы раскрутиться через несколько лет, – предположила она.

Коломби уверена, что в Италии пока не умеют справляться с этой ситуацией: считается, что ты выздоровел после сдачи отрицательного теста. Официально проблемы со здоровьем после инфекции не признаны заболеванием, и обычные терапевты не знают, с чего начать.

Между тем все анализы надо сдавать за деньги.

Коломби хочет придать своей инициативе официальный статус и изучает, что нужно сделать, чтобы создать из выздоровевших некоммерческую организацию. Сейчас женщина пишет письма представителям властей – президенту Ломбардии, местному правительству, а также в Рим в Совет министров Италии.

Пока единственный, кто мне ответил, был премьер Конте. Это был формальный ответ, в котором он благодарил за то, что сообщила ему о проблеме, и передал вопрос министру здравоохранения Сперанце, – резюмировала макаронница.

Ранее радио Sputnik сообщало, что доктор Комаровский развеял миф об удивительном препарате от COVID.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать