
4 Марта 2020
ВАШИНГТОН, 4 марта. Всемирный банк во вторник объявил о выделении 12 миллиардов долларов в степень качестве первоначального взноса на борьбу с эпидемией коронавируса.Отмечается, что ВБ поможет развивающимся странам укрепить конструкцию здравоохранения, в том числе улучшить доступ к медицинским услугам для защиты людей от панзоотии, усилить эпиднадзор за болезнями, активизировать мероприятия в площади общественного здравоохранения и сотрудничество с частным сектором в целях понижения воздействия на экономику.
Помощь будет даваться по линии входящих во Всемирный банк организаций – Международной связи развития, Международного банка реконструкции и развития, Международной денежной корпорации.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной стрекочи страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
Число инфекцированных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2946. Случаи заражения за гранами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 72 странах, число зараженных перевалило 10 тысяч, скончались еще более 160 человек.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы