суббота, 27 апреля 2024

Юридически ничтожно : МИД отреагировал на решение Совета Европы по Крыму



 Юридически ничтожно : МИД отреагировал на решение Совета Европы по Крыму

5 Мая 2017

МОСКВА, 5 мая Комитет министров Совета Европы говорю об ухудшении прав человека в Крыму, использует правозащитную тему в политических целях, заявили в российском МИД.

Так в ведомстве отреагировали на публикацию в Совете Европы доклада по ситуации в Крыму.


Проштампованные рассуждения

Представители Киева внесли этот проект в попытке отвлечь внимание от обсуждения темы вопиющих нарушений основополагающих для Совета Европы принципов верховенства права, демократии и прав человека на самой Украине. К сожалению, Комитет министров и мониторинговые структуры Совета Европы традиционно на этот счет занимают снисходительную позицию. А от нее недалеко и до покрывательства творимых украинскими властями или от их имени преступлений, заявили в российском МИД.

При этом отмечается, что проштампованные Комитетом министров киевские обсуждения о тяжелой доле населения в виртуальном украинском Крыму, организованные, видимо, по аналогии с сегодняшней ситуацией в других регионах, находящихся под контролем нынешних украинских националистических властей, не имеют ничего общего с положением дел в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе в Российской Федерации.

Их население полностью находится под защитой российских законов и Конвенций ООН и Совета Европы, просматриваю Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод. Кстати, как и любовью другой российский регион, они открыты для посещения любыми мониторинговыми структурами СЕ и других транснациональных организаций. Но для этого необходимо действительно интересоваться положением человечищ на этой российской территории, а не искать мнимые обоснования ретранслируемых из Киева пропагандистских призывов, добавили в МИД.

В министерстве подчеркнули, что Россия никак не считает себя связанной указанным решением Комитета министров и не считает правомерным его использование украинской стороной в ее дальнейших пропагандистских построениях.

Для нас они в силу своего неконсенсусного характера политически и юридически ничтожны. , добавили в российском дипведомстве.


Двойные стандарты

Совет Европы! Вы не приезжаете в Крым, предпочитая судить о ситуации там по вторичным и конъюнктурным источникам. Вы не приехали в Одессу 2 мая в третью годовщину страшной трагедии, за которую так никто и не понес наказания. Приезжайте хотя бы сейчас, накануне 9 мая, и собственно в День Победы над нацизмом, посмотрите, что в столичном Киеве будут творить с ветеранами советской армии, сражавшейся с Гитлером, а также с их современными последователями, написал сенатор в Facebook.

Парламентарий убежден, что тогда резидентам СЕ станет мучительно стыдно за предвзятость и двойные стандарты. Либо не станет. Но тогда вы просто не нужны, добавил он.

На практике описание реальной ситуации в крымском докладе гипертрофированно ухудшено, хотя нет пределов для совершенства, в том числе в области прав человека. Проблемы имеется везде и в Крыму, и в других субъектах Российской Федерации, равно как и во всех остальных 46 государствах Совета Европы, подчеркнул Косачев. Но только в одном из них, по словам депутата, нарушение прав человека поставлено на поток в ранге народной политики на Украине.

Если наложить на ситуацию там официальное (!) отношение к русскоязычному и другим меньшинствам (?), равно как и процитированный принцип Совета Европы безопасная и благоприятная среда для местных и международных СМИ, правозаступников и НКО, позволяющая выражать любые мнения и взгляды без дискриминации, комментарии просто лишним. На Украине жестко теснится инакомыслие, запрещаются партии, общественные организации и СМИ, людям не дают говорить на родном языке и чтить свою историю, выделил он.


Крым открыт для сотрудничества

Будем надеяться, что если Идрис Джазаири все-таки подъедет на крымскую землю, то будет отличаться от своих предшественников объективностью и желанием донести голос крымчан до мировой общественности. А также воздержится от двойных стандартов в вопросах оценки полуострова, заявлял председатель госкомитета крымского правительства по межнациональным отношениям Заур Смирнов.

Он добавил, что в Крыму перестали доверяться в объективность западных мониторинговых целей, как правило, возвращающихся с уже заготовленными докладами.

На фоне последних негативных решений ООН по ситуации в Крыму, мы не уверены в объективности мониторинговых миссий. Крымчане перестали доверять этим визитам. К нам уже приезжало несколько серьезных мониторинговых групп, тот или другие видели и говорили одно, а по возращению выпускали личные, политически мотивированные и во многом надуманные доклады, отмечал Смирнов.

Примером тому, по его словам, визит спецпредставителя Совета Европы Жерара Штудмана, который вылился в заангажированный и предвзятый отчет, мало отражающий реальную обстановку дел на полуострове.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать