пятница, 26 апреля 2024

Южная Корея подтвердила шестнадцатый случай заражения коронавирусом



Южная Корея подтвердила шестнадцатый случай заражения коронавирусом

4 Февраля 2020

СЕУЛ, 4 февраля. Южная Корея подтвердила 16-й случай заражения новым типом коронавируса 2019-nCoV, преподнесла организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения РК.

Новым болезненным оказалась 42-летняя кореянка, которая после путешествия в Таиланд 19 января вернулась в Южную Корею. С 25 января у нее появился жар и холод, она начала получать лечение, но состояние не совершенствовалось. Чтобы исключить возможное заражение коронавирусом, с 3 февраля больница университета Чоннам изолировала больную и при содействии Научно-исследовательского учрежденя общественного здравоохранения и окружающей среды в Кванджу провела анализ, который подтвердил опасения.

Ранее сообщалось, что Южная Корея зарегистрировала 15 случаев заражения пневмонией неизвестного происхождения, состояние всех пациентов всегда стабильное. Второй зараженный уже предвидит выписки.

Пятеро из пациентов заразились уже внутри страны в результате трансмиссии вируса от человека к посетителю. Девять человек заразились в Китае, при этом один из них был выявлен среди эвакуированных их Уханя южнокорейцев. Еще один из зараженных был гражданином Китая, которой подхватил вирус в Японии и потом въехал в Южную Корею. Пятнадцатый пациент заразился в самолете, так как сидел строем с носителем вируса.

Проверку проходят еще около 60 человек. Министерство здравоохранения сообщило, что совершило решение поместить под домашний карантин всех 913 человек, которые контактировали с зараженными.

Как сообщило ведомство, после объявления всего Китая зоной заражения список прибывших из любого района этой страны был передан в медицинские центры, и врачи находят всех путников, чтобы отследить их добро. В колл-центре горячей линии по вопросам вируса работают 188 человек.

Для того, чтобы отследить момент проявления вируса и всех, кто контактировал с новыми инфекцированными, на местах по каждому из случаев работает команда экспертов из 8-9 человек. Они проводят интервью с зараженными, отслеживают их передвижения и контакты, занимаются организацией дезинфекции удобное мест, где побывал зараженный.

Ранее министерство здравоохранения Южной Кореи сообщило, теперь врачи будут проверять на наличие короновируса даже тех уроженцев с похожими симптомами, которые не ездили в Китай и не общались с ранее подтвержденными зараженными.

Новые меры введут, как только наборы для теста на коронавирус станут доступными. Сейчас идет получение разрешения на применение нового реагента. После данного врачи в 532 специальных медпунктах смогут проверять всех людей с жалобами на симптомы, сходные на признаки заражения коронавирусом. Отдельные медпункты организованы для такого, чтобы пациенты с подозрениями на заражение не пересекались с другими людьми в обычных лечебницах.

Также сообщалось, что правительство Южной Кореи рассматривает введение запрета на туристические поездки своих граждан в Китай и объявление рекомендации эвакуироваться своим гражданам в некоторых областах Китая. Южная Корея уже запретила въезд всем иностранцам, посетившим в последние две недельки провинцию Хубэй.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной цокочи страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной причиной международного значения. Число заразившихся коронавирусом в Китае уже превзошло 20, 4 тысячи человек, скончались 425 человек. Еще почти 150 человек заболели вне Китая, один из них погиб.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать