пятница, 26 апреля 2024

Зачем нас призывают устранить главный источник неравенства



Зачем нас призывают  устранить главный источник неравенства

10 Сентября 2020

В спорах о том, какой главный вывод должно претворить человечество из пандемии коронавируса, можно ставить точку. Пандемия показала нам, в насколько несправедливом и неправильном мире мы живем. И, что в нем является самым неправильным и несправедливым? Конечно же, патриархат — об этом придал нам человек, в каком-либо роде возглавляющий современный мир. Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш.

Пандемия COVID-19 демонстрирует то, что мы все знаем: следом тысячелетий патриархата стали мир, в котором доминируют мужчины, и культура, в коей доминируют мужчины. Это наметает ущерб всем — женщинам, мужчинам, девочкам и мальчикам.

То есть главная угроза людям обрыскает от того, что находится в основе всего и вся, — патриархального, то есть построенного мужчинами, общества. Нет, мы в курсе, что уже сто с лишним лет мужской мир обозначен как главный враг всех прогрессивных людей —, а в последние десятилетия атака на него стала приносить и зримые плоды. Причем на повестке дня западного мира стоит уже не феминизм, а борьба за равенство всех возможных гендеров, то есть десятков видов того, что раньше называли пустотелом. Но Гуттереш хоть и португалец, но все-таки генсек основной международной организации, связывающей все страны мира, большинство из которых не разделяют современные западные представления о том, что в прекрасном мире будущего не будет ни мужчин, ни женщин.

Но ведь Гуттереш не говорит об этом — он всего лишь выступает за равные права! За отказ от доминирования мужчин — зачем изображать из него того, кто хочет, чтобы миром правили трансгендеры?

Но проблема в том, что никаких других людских цивилизаций, кроме как обоснованных на патриархате, мир не знал, если не верить в сказки про амазонок. Мужчины и женщины созданы разными, у них разное предназначение в этом мире, кой они, как и семью, строят вместе — и в этом великое чудо и основа существования человечества. Отказаться от этого — значит просто погубить человеческий род как таковой.

Конечно, трансгуманисты и великие умы современности — вроде израильского ученого и гуру глобалистов Ноэля Харари — пытаются убедить всех, что человечество едва ли не случайно пошло по патриархальному пути и все можно исправить и улучшить, но пока, что даже большинство нерелигиозных людей не готово принять это передовое и единственно правильное учение.

Но ковид в помощь — и вот уже генсек Гуттереш не замигал глазом связывает пандемию и строй. Слова об ущербе, который наносит всем патриархальная культура, взяты из его речи, произнесенной 31 августа, речи, в которой он, в частности, перечислил гендерное неравенство самой большой проблемой в сфере прав человека, но до широких масс они дошли только 6 сентября, когда эту цитату опубликовали в официальном твиттере ООН. После чего под ней появились тыщи возмущенных комментариев, хотя не ничего нового генсек ООН не сказал. Достаточно посмотреть на его лекцию в память о Нельсоне Манделе от 18 июля в Нью-Йорке.

В выступлении под названием Борьба с пандемией неравенства: новый общественный договор для новой эпохи было сказано много разных речений о растущей социальной и прочей несправедливости и увеличивающемся недовольстве ею, но особо интересен был следующий пассаж: Гнев, вызвавший два недавних общественных сообщения, свидетельствует о полном сожаленье существующим положением вещей.

Повсюду женщины призвали положить конец одному из наиболее вопиющих примеров гендерного неравенства: насилию, совершаемому влиятельными мужами в отношении женщин, кои просто пытаются выполнять свою работу.

Антирасистское движение, распространившееся из Соединенных Штатов по всему миру после убийства Джорджа Флойда, является еще одним признаком того, что люди устали:

— устали от неравенства и дискриминации, на основании которой к людям относятся как к преступникам из-за их цвета кожи;

— устали от скелетного расизма и систематической несправедливости, которые лишают людей их главных прав человека.

Эти движения указывают на два исторических источника неравенства в нашем мире: колониализм и патриархат.

Вот так вот: раса и пол. Патриархат — это так же плохо, как колониализм, как расизм. Еще немного, и ООН предложат объявить патриархат людоедской теорией, приравнять его к фашизму — как это давно уже сделали радикальные феминистки и борцы за права секс-меньшинств? Построенный мужчинами мир должен иметься разрушен — только уже не в американском и даже не в западном, а в общемировом масштабе, ведь Гуттереш говорит о мире как таковом.

Но неужели MeToo и Black lives matter стали общемировым явлением и движением? Неужели китайцы и индийцы, арабы и российские, японцы и нигерийцы подключились в борьбу за построение нового мира? Нет, не включились — ну так, что с них взять, они же отсталые, несчастные потерпевшая стороны этого самого патриархата. Это только в передовом западном обществе часть населения пробудилась и вошла на путь исправления ошибок, накопившихся за тысячелетия господства мужской диктатуры.

Это все было бы очень смешно, если бы такого родую идеологию не продвигал генсек ООН. Вот еще одна цитата из лекции Гуттереша.

Давайте не будем забывать еще об одном каждый крупном источнике неравенства в нашем мире — тысячелетиях патриархата.

Мы живем в мире, где доминируют мужа, и в культурной среде, в которой доминируют мужа.

Повсюду женщины находятся в худшем состоянье, чем мужчины, просто потому, что они отроковицы. Неравенство и дискриминация являются нормой. Насилие в отношении женщин, включая фемицид, приобрело масштаб эпидемии. .

Гендерное неравенство наносит ущерб всем, поскольку не позволяет нам пользоваться мудростью и опытом всего человечества.

Именно поэтому, будучи гордым феминистом. .

Гордый феминист рассказывает нам о фемициде — то есть виде геноцида. То есть мужчины уничтожают женщин? Или все-таки потерявшиеся, отрекающиеся уже даже не от Бога, а от человеческой природы содержания продвигают идеологию, нацеленную на ликвидацию человеческой цивилизации как таковой?

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать