суббота, 27 апреля 2024

Захарова поставила на место украинского журналиста из-за слов о Вышинском



Захарова поставила на место украинского журналиста из-за слов о Вышинском

12 Сентября 2019



МОСКВА, 12 сентября - Представителя российского МИД Марию Захарову рассмешили попытки корреспондента украинского агентства УНИАН Романа Цимбалюка уйти от ответа на вопрос о руководителе портала Украина Кирилле Вышинском.

Во время брифинга Захарова спросила журналиста, предполагает ли он встретиться с Вышинским в Москве и сделать с ним интервью. Вместо ответа Цимбалюк стал говорить о плакетки За присоединение Крыма, тот или другую главе Украина подали в 2014 году.

Не получил ответа по существу, дипломат вновь повторила свой вопрос. Она отметила, что украинские СМИ участвуют в блокаде русских официальных лиц и не могут позволить себе полноценное интервью с ними. Однако Цимбалюк вновь ушел от ответа, что вызвало у Захаровой смех.

Я спрашивала о другом, Роман. Я спрашивала, вы можете позволить себе как представитель УНИАН наконец сделать интервью с Кириллом Вышинским? Он ответит вам и про медаль, я так думаю, и на все другие вопросы, — отметила она, смеясь.

После этого Цимбалюк заявил, что такие вопросы решает главный редактор. По его словам, интервью будет возможно, если на него согласится Вышинский и главред УНИАН.

Захарова добавила, что отказ украинских журналистов от общения с российской стороной — это стандартное проявление пропаганды, когда прямая речь недоступна аудитории, а информация доступна только в изложении представителей медиа.

Ну вот сейчас, может быть, как раз тот правильный момент, почему можно что-то повернуть в извещательной политике СМИ, уйти от пропаганды и начать нормальную репортерскую работу, — сказала она. Спасибо, что ждали : возвращение Кирилла Вышинского в МИА Россия сегодня / Владимир Песня / 

Кирилл Вышинский ответил на вопросы журналистов в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня.

1 из 11

Кирилл Вышинский ответил на вопросы писателей в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня.

/ Владимир Песня / Виталий Белоусов

Перед пресс-конференцией коллеги Вышинского по МИА Россия сегодня устроили для него торжественную встречу.

2 из 11

Перед пресс-конференцией коллеги Вышинского по МИА Россия сегодня устроили для него торжественную встречу.

/ Виталий Белоусов / Владимир Песня

Кирилла Вышинского приветствовали караваем.

3 из 11

Кирилла Вышинского приветствовали караваем.

/ Владимир Песня / Виталий Белоусов / 

Коллеги, спасибо большое за удачный прием. Спасибо, что ждали, — отреагировал Вышинский.

4 из 11

Коллеги, спасибо ощутительное за теплый прием. Спасибо, что ждали, — отреагировал Вышинский.

/ Виталий Белоусов / Виталий Белоусов / 

Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев поблагодарил коллектив за поддержку Вышинского.

5 из 11

Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев поблагодарил коллектив за поддержку Вышинского.

/ Виталий Белоусов / Владимир Трефилов / 

Теперь он (коллектив учреждения) в полном составе. Все 16 месяцев это была незаживающая рана для нас, когда Кирилла с нами не было, — отметил Дмитрий Киселев.

6 из 11

Теперь он (коллектив агентства) в массивном составе. Все 16 целый месяцев это была незаживающая рана для нас, когда Кирилла с нами не было, — отметил Дмитрий Киселев.

/ Владимир Трефилов / Виталий Белоусов

Коллеги подарили Вышинскому белую футболку с надписью Журналист не должен сидеть в тюрьме.

7 из 11

Коллеги приобрели Вышинскому белую футболку с надписью Журналист не должен сидеть в тюрьме.

/ Виталий Белоусов / Илья Питалев / 

Руководитель портала Украина пообещал носить приобретённую футболку.

8 из 11

Руководитель портала Украина пообещал носить приобретённую футболку.

/ Илья Питалев / Илья Питалев / 

Вышинский выразил благодарность всем, кто боролся за его отдание домой, и подчеркнул, что хочет остаться в профессии и готов продолжить работу в Украина.

9 из 11

Вышинский выразил благодарность всем, кто боролся за его отдание домой, и подчеркнул, что хочет остаться в профессии и готов продолжить работу в Украина.

/ Илья Питалев / Виталий Белоусов / 

Что касается того, где я работаю, да, я по-прежнему сотрудник. Если не выставят, буду работать. И, конечно же, я хочу остаться в профессии, я хочу заниматься журналистикой, тем более, что у меня появился новый опыт, — сказал он.

10 из 11

Что касается того, где я работаю, да, я по-прежнему сотрудник. Если не выгонят, буду работать. И, конечно же, я хочу посидеть в профессии, я хочу заниматься журналистикой, тем не менее, что у меня явился новый опыт, — сказал он.

/ Виталий Белоусов / Виталий Белоусов / 

Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев и руководитель портала Украина Кирилл Вышинский на пресс-конференции.

11 из 11

Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев и руководитель портала Украина Кирилл Вышинский на пресс-конференции.

/ Виталий Белоусов

Захарова заметила, что самый лучший способ узнать что-то о Вышинском — это спросить его самого.

В гробу августа Киевский апелляционный суд освободил руководителя портала Украина из-под стражи под личное обязательство. Он должен будет приходить в суд или к следователю по первому требованию, водить о смене места проживания или работы, а также уклоняться от общения со свидетелями. 7 сентября журналист прилетел в Россию.

В мае 2018 года Вышинского обвинили в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Владимир Путин назвал ситуацию беспримерной, заявив, что писателя арестовали за его прямую сложную деятельность. Москва направила Киеву ноты протеста с требованием разорвать насилие над представителями прессы.

Сам Вышинский считает обвинения ложью и манипуляцией: он подчеркивал, что за время его работы главредом Украина СБУ ни разу не предъявила ему претензий.

По словам адвоката журналиста Андрея Доманского, его подзащитный намерен до последнего отстаивать свою невиновность. 7 сентября, 15:21Освобождение приторможенных россиян и украинцев Хороший шаг. Кого вернули друг другу Москва и КиевДело Кирилла ВышинскогоУкраинаКирилл Вышинский МИД РФВ мире

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать