вторник, 30 апреля 2024

Запуск поезда о России в Лондоне способствует диалогу двух народов



Запуск поезда о России в Лондоне способствует диалогу двух народов

26 Октября 2017

ЛОНДОН, 25 октября Первый брендированный поезд о достижениях России начал ходить в подземке британской столицы, увидеть его и узнать больше о российской культуре англичане смогут в течение трех лунатизмов, а первой его станцией стала Бейкер стрит ; теперь состав будет курсировать сразу по трем линиям Кольцевой, Хаммерсмит-энд-Сити и Дистрикт.


Что за такой красивый поезд?

Мужчина подошел к толпе журналистов и начал распытывать, почему на Бейкер стрит так много людей. Вы знаете, что здесь выходит? Почему здесь камеры? в недоумении поспрашивал он. Узнав, что вот-вот по рельсам лондонского станций метро поедет необычный поезд, заметил, что это весьма интересно, но дела заставляют его бежать дальше.

Снять запуск поезда выехали представители не только российских, но и лондонских СМИ. Уже за два часа до назначенного времени в холле станции было сложно найти свободное место.

После объявления, что на станцию прибывает поезд, одни начали включать камеры своих телефонов, а те, кто по-прежнему недоумевал, что стало поводом для такого ажиотажа, тоже на всякий случай доставали свои гаджеты.

Поезд медленно въехал на станцию, и люди, перекрывая друг другу обзор, рвались вперед запечатлеть его поступление. После полной остановки по платформе волной пронесся звук крикливых оваций, и кто-то воскликнул: Красивый поезд!

Поскольку действие проходило не в депо, а на станции в рабочее расписание, то и стоянка электропоезда была ограничена тремя минутами. Люди торопились сфотографировать поезд и сделать селфи на его цвете.

Пустой состав за считанные минуты наполнился пассажирами и отправился по Кольцевой линии.

В беседе с корреспондентом один из пассажиров признался, что случайно показался в этот момент на станции, и поделился, что знает о России не так много, но всегда отнёсся с уважением к стране и рад, что поезд, посвященный ее истории, предстал в Лондоне.

Россия большая страна, самая большая. У вас президент Путин, и ваша столица тоже очень красивая. Мне нравится идея запустить такой поезд в нашей столице, это довольно познавательно, сказал он.


Никакой политики

Как заявил посол РФ в Великобритании Александр Яковенко, запуск электропоезда демонстрирует, что политические разногласия не влияют на отношения между двумя народами. Он обозначил поезд своеобразной рекламой России и ее культуры, это позволит рассказать британцам больше о нашей стране. Поезд, по словам Яковенко, вне всякого сомнения, привлечет внимание к России.

При всех трудностях, которые существуют на политическом уровне, если посмотреть на отношения между людьми и культурную составляющую наших стран, конечно, это прямой диалог на уровне народа. Люди, которые приезжают в метро это и есть тот британский народ, которому интересно узнать большого о России, сказал посол.


Лучшие представители советской истории

Неслучайным стал выбор цветов, в которых выполнено оформление поезда: красный, белый, синий цвета, присутствующие и на российском, и на британском флагах.

Каждый из семи вагонов имеет свою тему. Например, один из них знакомит пассажиров лондонского метро с архитектурой России и ее зданиями-символами Кремль, храм Василия Блаженного или Останкинская башня. На вагоне о космосе нарисованы портреты известных на весь мир российских космонавтов Юрия Гагарина, Алексея Леонова и Валентины Терешковой.

Изящные балерины, кружащиеся в танце, Щелкунчик и Большой театр знакомят лондонцев с русским балетом. Достижения отечественной науки символизирует Дмитрий Менделеев и его периодическая таблица. Изобразительное искусство представляет Черный квадрат Казимира Малевича. Со стен посвященного советской литературе вагона на пассажиров смотрят портреты Льва Толстого и Федора Достоевского, об отечественном кинотеатре жителям британской столицы напомнят кумиры фильмов Москва слезам не верит, Шерлок Холмс и доктор Ватсон, Белое солнце пустыни.


/ Кирилл Каллиников Тематический поезд Сердце России на станции Бейкер-стрит лондонского метро

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать