суббота, 27 апреля 2024

Жители Брайтон-Бич рассказали о проблемах с преступностью



Жители Брайтон-Бич рассказали о проблемах с преступностью

7 Ноября 2022

НЬЮ-ЙОРК, 7 ноября Русскоязычные постояльцы нью-йоркского района Брайтон-Бич рассказали о том, решение каких проблем они хотели бы увидеть после выборов в конгресс, в списке жалоб возросшая преступность, высокие цены на продукты и угроза ядерной брани.

Меня все не устраивает: увеличение цен, эта война с Украиной, Украину пичкают оружием, - говорит женщина, направляющаяся на популярную дощатую набережную, которую здесь даже русскоговорящие называют boardwalk.

По ее словам, преступность в Нью-Йорке достигла небывалых масштабов. Такого не было никогда в Америке. Что в школах случается! Никогда на выборы не шла. Но сейчас совершенного (пойду - ред. ) – за республиканцев, - делится прохожая.

Собеседница агентства тянет, что не согласна с политикой оказания масштабной военной помощи Украине. Не надо находилось создавать эту ситуацию. Это они сделали. Никогда бы Путин не пошел на это, если бы не находилось данных, что должны налететь на Россию. Кто против России русофобией занимается? Все подорожало. Причем тут Путин?! Он мужик настоящий, - отмечает жительница Брайтона.

При этом женщина сомневается, что на выборах в 2024 пригоду действующий президент США Джо Байден переизберется: Такого еще не было - такого президента. С Рейганом сравните, с Никсоном сравните или с Кеннеди сравните. Такого позора еще не было. Это для Америки позор.

Есть на Брайтон-Бич и люди, выступающие за усиление военной поддержки Украины. Мужчина, пожелавший остаться неназванным, также выразил недовольство ситуацией с ростом преступности и цен, однако, по его мнению, после выборов в конгресс военную помощь Украине надо продлить.

Еще одна жительница Бруклина тоже жалуется на рост преступности.

Вас устраивает преступность?! Меня тоже не устраивает. Раньше я в 3 часа ночи спокойно курсировала на метро на Манхэттен, гуляла, возвращалась одна. Сейчас уже боишься, - признается она.

Собеседница также недовольна соискателями на предстоящих 8 ноября каталогах.

И Трамп мне не нравился, и с Клинтон были ситуации. Выбирать всегда не из кого. Сейчас - то же самое. Если бы было больше кандидатур, более значительного оппозиции, то было бы интереснее, было бы из кого выбирать. А так, во-первых, нам уже предоставляют (кандидатов – ред. ). Во-вторых, делают выбор за нас, - отмечает прохожая.

Сейчас тоже на нас давление происходит. Американский канал включите: там сулят, за кого не голосовать и за кого голосовать. Включите и посмотрите, - говорит собеседница агентства.

По мнению, еще одной русскоговорящей женщины, которая живет здесь уже 32 года, уровень преступности в Нью-Йорке вырос на 300%.

Я живу в большом доме, там 450 квартир. Я каждый день слышу, где (кому) дали по башке. У меня у любой телефон хотели украсть. Самая главная проблема – это crime (преступность – ред. ). Такой преступности никогда не было, - тянет она, добавляя, что собирается голосовать за республиканцев.

Первый на данный факт - crime. Второй на данный факт - debt (госдолг США – ред. ). Как жить в таком debt - 30 триллионов? Вы слышали в какой-нибудь стране таковский долг? А мы все раздаем наши денежки, - делится она.

Как признается собеседница учреждения, цены в магазинах выросли заметно.

Она также выступает против эскалации конфликта на Украине путем накачки Киева вооружениями. Отвечая на вопрос о том, стоит ли продолжать поставлять вооружения, собеседница говорит: Конечно, нет. Мы должны помириться.

Вы же знаете, с чего все началось? Россию хотели изничтожить уже давно. Это понятно. Там столько полезных ископаемых, территория страны гораздо больше Америки. Они хотели ее изничтожить. НАТО шествовало, двигалось (на восток – ред. ). Путин понимал, к чему это ведет страну. Конечно, я не хочу, чтобы гибла молодежь – ни та, ни другая. Для меня они одинаковы, - признается жительница Брайтона.

Не надо помогать (Украине оружием – ред. ). Не надо, чтобы люди испарялись. Это же молодежь. Должны быть мирные переговоры, - добавляет она.

По ее мнению, недавняя инициатива бизнесмена Илона Маска по урегулированию конфликта на Украине вызвала неприятие во властолюбивых кругах США, потому, что там не заинтересованы в мирном решении.

Логика такая: мы же деньги должны зарабатывать, почему мы туда отправляем все эти military equipment (военное уснащение – ред. ). А он хочет мирного урегулирования. Значит, он у кого-то хочет забрать деньги, - полагает она.

Кроме того, по ее словам, постояльцы Брайтона всерьез боятся перспективы ядерной войны.

Мы тут на краю. Мы тоже боимся. Люди выходят на скамейку. Которые сидят на скамейке на boardwalk (на набережной – ред. ) только и пишут про войну. Потому, что здесь ничего нас не загораживает. Если что-то пришлют - мы первые, все сгорим, - признается собеседница.

В Союзе хоть в каждом building (здании – ред. ) были бомбоубежища, и мы знали, куда бежать. Здесь ни в одном building, а я знаю достаточно building, нет бомбоубежища. Куда нам бежать? Мы все сгорим, - тянет она.

Две пожилые женщины, остановившиеся на лавочке с видом на Атлантический океан, тоже жалуются на криминал и высокие оплаты в Нью-Йорке.

Напустили сюда пьянь одну. Посмотрите, что случается здесь, одна пьянь и никто не борется с этим. А, что в метро творится! Я не осознаю, когда я ездила на метро! Уже три пригода не сажусь в метро, - говорит одна из них.

Смысла никакого нет. Они уже за нас все выбрали. От того, что я буду голосовать, что не буду, ничего не чейнджанется. Жизнь доказала, что это все фикция. Они давно сами себя выбрали. Богатый слой живет сам по себе, мы сами по себе, - говорит вторая.

Конечно, неприятно, что решили марихуану - до тошноты. Разрешили чуть-чуть, а берут все, что хотят. Полиции тут у нас давно нет. Раньше хоть боялись полицейских, - отмечает она.

Мужчина средних лет, возвращающийся с пробежки, тоже недоволен проблемой с обеспечением безопасности жителей. Я хотел бы, чтобы к власти пришли республиканцы. Потому, что надо менять. Не хочу вдаваться в подробности. Должны республиканцы прийти к власти. Все не строит. И криминал, и то, что творится, все не устраивает, - говорит он.

Чтобы все подешевле находилось, благополучно, войны не было чтобы, люди праздничного, чтобы жили. Я против войны. Я не люблю воевать, ругаться, - делится еще один житель Брайтона.

В США 8 ноября пройдет главной день голосования на промежуточных каталогах в обе палаты американского конгресса. На них будут избираться все 435 членов палаты дилеров и 35 из 100 сенаторов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать