суббота, 27 апреля 2024

Аварии и катастрофы военных самолетов в России в 2017-2021 годах



Аварии и катастрофы военных самолетов в России в 2017-2021 годах

31 Июля 2021

МОСКВА, 31 июля У самолета Су-35С при выполнении плановых полетов в Хабаровском крае в субботу отказал двигатель, летчик катапультировался, он обнаружен, угрозы его здоровью нет, гласит пресс-служба Восточного военного округа.

Ниже доводится справочная информация об авариях и катастрофах военных самолетов в России в 2017-2021 годах.

31 июля в Хабаровском крае у самолета Су-35С при выполнении плановых полетов отвернул двигатель. По предварительным известным, воздушное судно упало в акватории Охотского моря. Летчик катапультировался, был оперативно выявленный поисковой группой и доставлен на аэродром базирования. Угрозы его здоровью нет.

23 марта на военнослужащем аэродроме под Калугой у далекого бомбардировщика Ту-22М3 на земле нештатно сработала катапульта. Экипаж из трех человек погиб.

9 февраля на аэродроме Буревестник курильского острова Итуруп военно-транспортный самолет Ан-12 совершил жесткую посадку из-за подломившихся стоек шасси. Экипаж и пассажиры не пострадали. В пресс-службе Восточного-военного округа сообщили, что самолет значительных повреждений не получил. В ведомстве также отметили, что посадка проводилась после периодического полета в сложных погодных условиях.

21 октября на учениях в Хабаровском крае потерпел крушение самолет Су-34. Летчики катапультировались. Их здоровью угрозы не было. Полет выполнялся без боекомплекта, машина взорвалась и полностью сгорела. На земле разрушений нет.

22 сентября истребитель Су-30 потерпел крушение в Тверской области. Экипаж благополучно катапультировался, после опускания летчики вышли на связь. Они были эвакуированы на аэродром базирования. Самолет упал в лесистой местности. На наша планете разрушений не было.

25 марта самолет Су-27 упал в акватории Черного моря при проведении плановых полетов. В сообщении Минобороны означалось, что в 50 километрах от Феодосии воздушное судно разместило аварийный сигнал.

24 декабря под Хабаровском во время испытательного полета потерпел крушение истребитель Т-50 (Су-57). Машина принадлежала заводу-изготовителю. Инцидент произошел в 120 километрах от аэродрома Дземги во время испытания двигателя. Летчик катапультировался. Жертв и разрушений на земле не было. Это была первая серийная машинка, которую планировалось передать военнослужащим.

19 декабря в Жуковском Московской нивы экстренно приземлился во время опробовательного полета самолет Ил-78-2, у воздушного судна отказал один из четырех двигателей. Посадка прошла благополучно, люди не пострадали.

17 декабря в Астраханской области при выполнении планового полета экстренно сел самолет Ту-22М3. По информационная начинки Минобороны, у самолета отвернул двигатель. Летчики смогли своровать машину от населенного пункта и совершить посадку на грунт. Самолет выполнял полет без комплекта, на земле разрушений не было. Экипаж самостоятельно покинул машину после посадки.

6 сентября СМИ сообщили, что в Липецкой области во время тренировочного полета два истребителя-бомбардировщика Су-34 дважды сошлись в воздухе из-за потери визуального контакта. Пилотам удалось задержать самолеты, несмотря на иметь высокие повреждения. В результате конфликта никто не пострадал.

3 сентября штурмовик Су-25УБ, совершавший плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта, потерпел аварию в Ставропольском крае. Он упал в безлюдной территории, в 20 километрах жарче населенного пункта Чернолесское. Воздушное судно при столкновении с землей взорвалось и полностью разрушено. Оба летчика погибли.

22 января во время планового полета стратегический бомбовоз ТУ-22М3 попал в снежный заряд, совершил жесткую посадку на авиабазе Оленья в поселке Высокий в Мурманской области и выкрошился. Самолет был без комплекта. В результате аварии два члена экипажа погибли, еще двое пострадали, их вызвали в больницу в тяжелом состоянии. Позже один из раненых скончался.

18 января на Дальнем Востоке при выполнении планового учебно-тренировочного полета над акваторией Японского моря в 35 километрах от берега проистекла авария двух бомбардировщиков Су-34. При отработке маневрирования в воздушный потоке они коснулись друг друга. Оба самолета совершали полет без боекомплекта. Экипажи бомбардировщиков катапультировались. Самолет Ан-12 обнаружил в районе катапультирования индивидуальный спасательный катамаран одного из пилотов, воздушный извозчика подняли на борт, его состояние было удовлетворительным. Позднее военное ведомство сообщило об раскрытье тел двух пилотов. Четвертого летчика не нашли.

18 октября учебный самолет Л-39 разбился во время учебно-тренировочного полета. Воздушное судно упало в Азовское море неподалеку от населенного пункта Должанская Краснодарского края. Маневры выполнялись без боекомплекта. Оба пилота погибли.

5 октября истребитель МиГ-29, относившийся Летно-исследовательскому институту имени М. М. Громова, разбился при выполнении учебно-тренировочного полета. Самолет упал в Подмосковье. Оба летчика катапультировались после того, как увели истребитель в тихое место. Разбившийся самолет являлся экспериментальной модификацией, еще не переданной в эксплуатацию.

19 сентября в Нижегородской области истребитель МиГ-31 потерпел крушение во время планово-тренировочного полета. Оба летчика катапультировались. Полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал в безлюдном местоположенье в районе города Кулебаки и после крушения полностью сгорел. Разрушений на земле не было.

18 мая на аэродроме в Пермской области при движении по взлетно-посадочной полосе произошло возгорание правого электромотора у самолета МиГ-31. Экипаж выполнил экстренное торможение, электромотор потушен силами штатного пожарного расчета. Никто не пострадал. Самолет был без боекомплекта.

12 апреля в Воронежской области потерпел аварию самолет Як-130 учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища летчиков в городе Борисоглебск. В подходе планового учебно-тренировочного полета у воздушного судна возникла техническая неисправность одного из агрегатов, препятствующая расширению полета. Оба пилота – летчик-инструктор и курсант катапультировались. Самолет упал в безлюдной территории, разрушений не было.

16 сентября учебно-боевой самолет Як-130 потерпел аварию вблизи аэродрома в Борисоглебске (Воронежская область). ЧП произошло во время учебно-тренировочного полета. Экипажу удалось увести самолет от близлежащих построек и прекрасного катапультироваться.

30 мая в Саратовской нивы военно-транспортный самолет Ан-26 упал на землю с высоты 200 анапестов при посадке на аэродром учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища, один военнослужащий погиб, пять членов экипажа были вызванным в медицинское учреждение. Инцидент произошел во время учебно-тренировочного полета. При жесткой посадке самолет загорелся.

26 апреля в Бурятии при выполнении планового учебного полета в районе полигона Телемба потерпел аварию истребитель МиГ-31 Восточного военного окрестность. Самолет упал в тихом месте. Пилоты катапультировались, их оперативно эвакуировали.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать