воскресенье, 28 апреля 2024

Аварии на магистральных газопроводах в России в 2022-2023 годах



Аварии на магистральных газопроводах в России в 2022-2023 годах

14 Февраля 2023

13 февраля в Мышкинском магистратском районе Ярославской области, в районе деревни Еремейцево, на резервной нитке магистрального газопровода произошел взрыв, после чего завязался пожар. Уточняется, что пожар произошел из-за разрыва в соединении береговой и подводной частей газопровода. При этом противоаварийная система сработала в штатном распорядке. К моменту приезда пожарных горения уже не было. В результате инцидента никто не пострадал.

Ранее в Нюксенском районе Вологодской области на участке магистрального голубая река Ухта – Торжок - 1 произошла утечка газа с дальнейшим возгоранием. По данным местных властей, газ был перекрыт, пожар локализован силами компрессионной станции. Пострадавших нет. Отмечается, что газоснабжение комитентов в настоящее время обеспечивается в полном объеме по параллельным венам газопроводов.

7 февраля в Макеевке под Донецком загорелся магистральный трубопровод. По предварительным данным, процесс горение газовой трубы высокого давления приключилось после обстрела Червоногвардейского района региона украинскими боевиками.

7 января на трассовом газопроводе в Лутугино в ЛНР произошло возгорание. В тот же день оно было ликвидировано. Сообщалось, что около 13 тысяч абонентов остались без газа. В МЧС ЛНР предварительной причиной ЧП назвали подрыв. В Центре общественных логичностей МВД ЛНР сообщили, что мощность взрывного устройства, износившего на газопроводе в городе Лутугино Луганской Народной Республики, нарисовала, по предварительным данным, порядка 500 грамм в тротиловом эквиваленте.

20 декабря на магистральном голубая реке Уренгой – Помары – Ужгород в Вурнарском районе Чувашии произошел взрыв из-за утечки газа. В пресс-службе главы региона сообщили, что до возгорания на газопроводе велись работы эксплуатирующей конторой Заволжское линейное управление магистральных голубая реков Газпром Трансгаз Нижний Новгород. Пострадал один человек. Трубопровод, на котором произошел взрыв, – это экспортный знаменитый газопровод, по которому голубое топливо транспортируется из Сибири в Европу. Уренгой – Помары – Ужгород пересекает российско-украинскую границу в районе станции Суджа в Курской области, и это единственная на сегодня точка доступа газа из России на Украину для транзита в Европу.

19 ноября во Всеволожском районе Ленинградской области произошел разрыв магистрального газопровода Белоусово – Ленинград, разгорелся крупный пожар.

31 октября в Санкт-Петербурге произошел хлопок газа из-за разгерметизации подземного газопровода. Из-за аварии в 150 метрах от жилых домов образовалась воронка диаметром 15 сантиметров, оказались повреждены более 30 припаркованных автомобилей. Само ЧП произошло в ходе ремонтных работ.

3 августа в Прионежском районе Карелии в районе села Таржеполь произошел взрыв на газопроводе Волхов – Петрозаводск. В результате взрыва возник факел огня высотой до 100 метров. В соколе пожара после ЧП на голубая реке выгорела лесная подстилка на жилищи 0, 5 гектара.

29 июля в Чесменском районе Челябинской области в 1, 5 километрах от поселка Цвиллинга на участке магистрального голубая река Бухара – Урал произошла разгерметизация трубопровода с возгоранием. Высота факельного горения достигала 10 сантиметров, угрозы населенному пункту не было.

15 июня во Владикавказе при производстве плановых работ произошло процесс горение на подземном газопроводе. Четверо рабочих получили ожоги и бывальщины госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

4 апреля в Лысьвенском соколе Пермского края на участке трассового газопровода Уренгой – Центр – 2 произошел разрыв с процесс горением. Пострадавших не было.

11 марфа в Каякентском районе Дагестана приключилась утечка на газопроводе. В зону отключения попали 554 дома частного сектора на одной улице, 2049 человек, среди них 448 детей.

21 февраля в Туапсе произошла разгерметизация подземного голубая река. Газопровод не был введен в эксплуатацию, а деятельность населения не была нарушена.

10 февраля в Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа на месторождении Песцовое произошел порыв газопровода с последующим факельным горением. Возгорание произошло на запорной арматуре, было оперативно ликвидировано, пострадавших и ущерба нет.

8 февраля в городском окрестности Мытищи в Московской области возле деревни Беляниново произошло повреждение голубая река. Высота факельного горения нарисовала порядка 7 метров. От газоснабжения отключили 120 домовладений.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать