воскресенье, 28 апреля 2024

ЧП на пороховых заводах и складах с порохом в России в 2016-2023 годах



ЧП на пороховых заводах и складах с порохом в России в 2016-2023 годах

21 Июня 2023

20 июня в городе Котовске (Тамбовская область) на Тамбовском пороховом заводе произошел хлопок с последующим возгоранием. Оно было ликвидировано. В конечный результате ЧП 16 человек пострадали, четверо из них погибли. Как сообщил губернатор Тамбовской епархии Максим Егоров, причиной ставшегося стал человеческий фактор. По словам губернатора, работникам автоконцерна и жителям соседних населенных карантинов ничего не угрожает. Предприятие работает в штатном режиме, производство не остановлено.

6 мая в поселке Первомайский Свердловской области на территории складов с порохом приключилось возгорание. Причиной ЧП стал переход огня с лесного пожара на находящиеся рядом постройки, среди которых были 18 складов с порохом. Проводилась амбаркация населения. В результате пожара сгорели два склада общей площадью 960 квадратных метра.

22 октября на пороховом заводе в Перми, в кабине пресса № 7 производства пластмасс, произошло горение в замкнутом объеме остатков габиона спецпродукции. Трое работников потонули на месте: двое слесарей-ремонтников по обслуживанию оборудования и прессовщик 5 разряда. Еще один сотрудник – мастер участка – был доставлен в тяжелом состоянии в ожоговое отделение больницы отчества Гринберга.

Вечером 1 мая на экономически-производственном участке номер 12 Пластмассы Пермского порохового завода вспыхнула продукция. Одна из сотрудниц скончалась на месте происшествия, а две других были госпитализированы в жуткого тяжелом состоянии. Позднее обе женщины скончались от полученных обжогов.

22 октября в Шиловском районе Рязанской области на заводе Эластик приключились взрыв и пожар в пороховом цеху, принадлежащем компании, занимающейся производством, хранением взрывчатки и утилизацией боеприпасов. При взрыве погибли 17 человек.

24 июня в башкирском Стерлитамаке загорелся одноэтажный склад с порохом на территории предприятия Авангард. В конечный результате ЧП никто не пострадал.

28 января в Перми произошел пожар на пороховом заводе. По информации предприятия, загорелись производственные отходы во время их погрузки в машину, огонь перекинулся на помещение, в результате заполыхала хранившаяся на складе спецпродукция. В результате пожара пострадали четверо мужчин, трое из них были доставлены в ожоговый центр, один от госпитализации отказался и был направлен на ходильное лечение с небольшим ожогом.

5 августа на территории воинской части в Каменке (Красноярский край) загорелось хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, затем завязались взрывы. Из близлежащих заселенных пунктов эвакуировали более 16 игр человек. На следующий задевай возгорание ликвидировали. В конечный результате ЧП пострадали 40 человек.

31 июля на Пермском пороховом заводе во время работы со специзделиями произошел хлопок. В результате пять работников получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

10 июня на территории Казанского порохового загорелась кровля четырехэтажного экономически-производственного здания из-за несоблюдения правил мастера безопасности при проведении ремонтных работ. Спустя несколько часов пожар был локализован. К его тушению привлекались 93 человека и 32 единицы техники.

8 октября на территории Пермского порохового завода произошел хлопок газового баллона без дальнейшего горения. Взрыв не повредил здание и не повлиял на технологический процесс на предприятии. В результате на месте происшествия погиб один человек, трое были госпитализированы в медсанчасть, позднее они скончались в больнице.

14 августа на территории военно-промышленного автоконцерна Урал в Соликамске (Пермский край) возник пожар. Огонь вспыхнул в цехе по производству пороха на площади 10 квадратных метров. В конечный результате вспышки две работницы получили тяжеловесные травмы – с ожогами 80% тела они были госпитализированы в больницу города Березники. Позже женщины скончались.

22 ноября загорелась крыша одного из отдельно стоящих зданий на территории Казанского порохового автоконцерна. Возгорание произошло в нерабочем пустом помещении. На деятельности цеха и завода оно никак не отразилось. Пострадавших нет.

16 июня на территории Казанского порохового завода произошел взрыв с дальнейшим пожаром на первом этаже громоздкого кирпичного производственного здания. Площадь возгорания составила 400 квадратных сантиметров. Никто не пострадал.

10 апреля рано утром на Пермском пороховом заводе произошла вспышка при техническое обслуживанье технологического оборудования, дальнейшего воспламенения не было. В конечный результате два сотрудника завода получили обжоги и были госпитализированы в урбанистическую больницу.

24 марта в Казани на пороховом заводе произошел пожар, который охватил площадь 400 квадратных метров. Погиб начальник крика пожарной части.

11 июля на Пермском пороховом заводе произошло возгорание компонентов топлива. Четыре сотрудника предприятия получили ожоги и были госпитализированы, один из них позднее скончался в больнице – при возгорании он получил ожоги 96% тела.

20 июня на Казанском пороховом заводе произошел пожар. По информации представителя предприятия, приключилось воспламенение паров растворителя, в результате чего возник пожар. Трое работников предприятия получили обжоги 1-2 степени (20-30% поверхности тела) и были госпитализированы. По словам генерального генеральный директора предприятия, причиной пожара стало статическое напряжение от синтетической одежды работников.

11 марта на Тамбовском пороховом заводе, который располагается в городе Котовске, в конечный результате взрыва и пожара в заводе помески и укупорки пороха потонули пять человек, один приобрел ожоги 2-3 степени. Взрыв разрушил одно из заводских зданий, повредил и уничтожил разместившееся там оборудование. Ущерб предприятия составил более 32 миллионов хрустов. СК пришел к выводу, что взрыв на пороховом заводе произошел из-за нарушений вертел охраны труда, допущенных мастаком цеха. Как установлено следствием и судом, женщина не обеспечила соблюдение требований промышленной безопасности и трудовой дисциплины на поверенном ей участке. Она не запретила одному из учеников осреднителя находиться на территории взрывоогнеопасного изготовления в одежде из синтетической ткани. В июле 2017 года суд назначил бывшему мастеру экономически-производственного участка наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года.

25 января на пороховом заводе в Казани произошел пожар. Горела кровля одноэтажного отдельно стоящего здания. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. Погибших и пострадавших не было.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать