воскресенье, 28 апреля 2024

ЧП в воинских частях в России в 2010-2021 годах



ЧП в воинских частях в России в 2010-2021 годах

27 Января 2021

27 января 2021 года в подмосковном Можайске в воинской части обрушилась крыша одного из сооружений. Обрушение произошло в курилке. Пострадали пять военнослужащих. У пострадавших – ушибы и ссадины, угрозы жизни и здоровью нет.

13 июля 2019 года в Саратовской области на подъездных путях станции Сенная, принадлежащих воинской части, стряслось возгорание цистерны с бензином при ее заправке топливом. Штатным пожарным подразделением совместно с расчетами МЧС пожар был потушен. Распространения огня за пределы местности подразделения не произошло. В результате происшествия получили травмы четверо военнослужащих.

25 марта 2017 года пожар возник в подсобном помещении на третьем этаже восьмиэтажного здания казармы воинской части Минобороны РФ в поселке Мосрентген в Новой Москве. Общая площадь горения составила порядка 20 квадратных погонный метров. В результате происшествия покупатели не пострадали.

2 февраля 2016 года два солдата-срочника получили обжоги в одной из частей Хабаровского края в результате возгорания фургона, оборудованного под пункт подогрева. Один из пострадавших пропал, второй был госпитализирован, но позже тоже скончался. Причиной возгорания стало грубое нарушение военнослужащими правил противопожарной безопасности – использование легковоспламеняющейся жидкости при растопке печи.

25 января 2016 года на севере Москвы произошло горение в двухэтажной деревянной церкви на территории воинской части, относящейся внутренним войскам. Площадь пожара составила около 100 квадратных погонный метров. Его удалось потушить, никто не пострадал. Здание получило сильные повреждения, сорвался купол.

12 июля 2015 года вечером на окраине Омска в поселке Светлый в военном этот городе произошло обрушение пролетов одной из секций четырехэтажной казармы 242-го учебного центра российских Воздушно-десантных войск, когда в здании находились 337 военнослужащих. Обрушение здания началось с обваливания штукатурки, это удалось сразу заметить и уберечь от последующей гибели под завалами многих людей. В следу происшествия погибли 24 человека и 21 получил травмы различной степени тяжести. Комиссия установила, что основная причина обрушения казармы в Омске – некачественно все сделанная кладка стен при строительстве в 1975 году. Ошибки при ремонте в 2013 году только усугубили ситуацию.

В мае 2012 года при демонтаже ветхого сооружения, расположенного на территории бойцовой части во Владивостоке, пострадал военнослужащий по призыву. Его придавило плитой около 350 килограмм. Рядовой получил тяжкие телесные повреждения. Ему незамедлительно провели медицинскую помощь.

23 апреля 2012 года возле казармы Регионального учебного центра ракетных войск в Саратове загорелось здание недостроенной казармы ракетного училища. Силами пожарной команды Регионального учебного центра возгорание находилось ликвидировано. Площадь возгорания собрала около 40 квадратных метров. Жертв, пострадавших и вещественного ущерба не было.

29 сентября 2011 года вспыхнул пожар на территории учебной базы Кронштадтского гарнизона Ленинградской военно-морской базы на Васильевском острове в Петербурге. В пятиэтажном здании казармы, имевшем деревянные перекрытия, горело две тысячи квадратных метров чердака, были эвакуированы 214 человек. Сотрудники МЧС через несколько дней потушили огонь. Никто не пострадал.

13 февраля 2011 года пожар произошел на первом аттике трехэтажного здания казармы, относящейся Минобороны РФ, в Летном городке. Горело помещение бани на первом этаже. Пожарные провели эвакуацию порядка 300 покупатель. Пожар был ликвидирован в течение получаса, его область составила 35 квадратных метров. Никто не пострадал.

В ночка на 31 января 2011 года произошло возгорание на чердаке двухэтажной казармы 1952 года постройки учебного центра Военно-воздушных сил РФ в городе Балашове Саратовской области. Командованием Учебного центра была организована эвакуация личного состава, орудия, боеприпасов и других вещественных ценностей. Пожарные расчеты в течение трех часов боролись с огнем. В результате горения здания никто не пострадал.

В ночь на 12 февраля 2010 года пожар произошел в одноэтажном кирпичном здании казармы воинской части, расположенной на острове Зеленый в Волгоградской области, находилось эвакуировано 120 военнослужащих. Погибших и пострадавших нет. Общая площадь возгорания составила 350 квадратных метров. Причиной пожара стал пробой вводного провода до сортировочного щита из-за разницы температур в помещении и на улице.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать