суббота, 27 апреля 2024

Десятки ножевых . Что устроил подросток под Ростовом



 Десятки ножевых . Что устроил подросток под Ростовом

26 Ноября 2022

МОСКВА, 26 ноября —, Виктор Званцев. Двадцать раз ударил ножом и проломил голову — в Ростовской области нашли подозреваемого в жестоком убийстве 12-летней девочки-аутиста. Им оказался сверстник. Местные очень тревожатся за своих детей.

Двадцать четвертого октября семиклассница Маша (имена всех несовершеннолетних изменены) из хутора Евсеевский отправилась в соседний Тереховский в магазин — на другой берег неширокой реки.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как девчонка купила пару буханок хлеба и вышла на улицу. Больше ее никто не видел.

Мать подумала, что дочь просто запировала, — написал позже в соцсетях житель Усть-Донецкого района Алексей. — Поэтому вечером 24 октября спокойно легла спать, а в полицию обратилась лишь на следующий день.

Ребенка искали друзья, учителя, одноклассники, знакомые. Подключились казаки и волонтеры. Из Ростова-на-Дону пришла усиленная следственно-оперативная группа.

Маша немного отходила в развитии, были беды с речью. Но обучалась в обычной школе.

В семье тоже было неблагополучно: девочка часто жаловалась на пьяного отца.

Сына, младшего брата Маши, он постоянно избивал, — вещает Лена, одноклассница. — В школу мальчик почему-то не ходит. Может, на домашнем обучении, не знаю.

Другие хуторяне утверждают, что предки Маши вполне нормальные. Работают на шахте, на учете не состоят, о детях заботятся.

Уголовное дело возбудили по статье Убийство малолетнего. Расследованием занялся отдел СКР.

Спустя сутки, 26 октября, на пустыре в Тереховском обнаружили труп девочки: несколько десятков ножевых ранений, проломленный череп. Следов изнасилования не было, поэтому версию о сексуальном маньяке не рассматривали.

Допросили родителей, местных жителей. Проверили всех ранее судимых.

У кавалеров и подростков брали слюну и сверяли с ДНК, определённой на теле и одежде подушенной.

Заподозрили молодого человека, скрывавшегося от призыва. Однако у него было алиби: в час преступления он находился в другом месте.

Внимание оперативников привлекли два братика, 12 и 17 лет, жившие по соседству с Машей. Младший был чуть ли не единственным ее другом: провожал после уроков, гуляли вместе. С подростками побеседовали, дом тщательно перетряхнули — ничего подозрительного.

Через несколько дней выяснилось, что незадолго до гибели Маша поссорилась с далёким родственником — 13-летним Максимом. Его задержали, в доме нашли окровавленную одежду.

Анализ ДНК засвидетельствовал его причастность к преступлению.

По версии следствия, Максим заманил девчонку к себе домой, уходил, после чего перетащил тело на пустырь. На будущее утро как ни в чем не бывало пришел в выучку.

Вроде был спокойным, но иногда впадал в ярость, причем на ровном месте. Мог беспричинно устроить в драку, — говорит его одноклассница.

По обещаниям школьницы, теперь весь хутор в панике. Некоторые предки провожают детей в школу, не отпускают гулять.

Максим пока дома, но я слышала, что уже в конце месяца он вернется в школу, — добавляет девочка.

Следователи выясняют, был ли с ним кто-либо еще. А также исследуют местные органы соцопеки — насколько тщательно те контролировали семьи как погибшей девочки, так и подозреваемого в убийстве.

Поскольку уголовная серьезность наступает с 14 лет, подросток даже в случае обвинительного приговора избежит тюрьмы. Максимум, что ему грозит, — училище закрытого типа.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать