воскресенье, 28 апреля 2024

Инциденты с применением оружия в учебных заведениях России



Инциденты с применением оружия в учебных заведениях России

21 Мая 2021

21 мая в Пермском регионе учащийся лицея №1 в Березниках напал, предположительно, с ножом на преподавателя. Лицеист задержан, учительница с ножовым ранением в области шеи являлась госпитализирована. По информации властей, она находится в техническое состоянье средней тяжести.

11 мая в Казани 19-летний Ильназ Галявиев, открыл огонь в гимназии № 175, которую он закончил несколько лет назад. Погибли семь учеников и двое взрослых, пострадали 23 человека, из них 20 детей. Нападавшего задержали, выяснилось, что у него было официально зарегистрированное оружие. Следователи спровоцировали уголовное дело о массовом кровопролитье, максимальная санкция – бессрочное лишение свободы.

5 апреля в образовательном учреждении Пензы во свободное время перемены 15-летняя учащаяся в процессе конфликта с 14-летним подростком ранила его ножом в спину, потерпевший был госпитализирован. По данным прокуратуры, нападавшая занимается в седьмом классе МБОУ Центр образования №1 Пензы, а потерпевший – в пятом.

29 марта неизвестный напал с ножом на студента юридического департамента на крыльце Ярославского госуниверситета наименования П. Г. Демидова. Нападавшего задержали сотрудники Росгвардии, отношения к университету он не имеет. Пострадавший был госпитализирован.

16 марта в одной из подкованностей Октябрьского района Самары во свободное время перемены произошла ссора между 11-летними мальчикам-одноклассниками. В результате один из учащихся ударил другого в область лопатки ножом. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение.

27 ноября в Нальчике в лицее №2 между учеником восьмого сорта и его преподавателем возникли разногласия по учебному вопросу, школяр позвал своих знакомых для разбирательства. В ходе инцидента состоялась потасовка между учителем и обоими пришедшими местными жителями, 36 и 26 лет. После чего учитель вышел на магистраль, взял из своей машины травматический пистолет и, возвратился в школу, произвел выпалы в воздух. В факте конфликта пострадали два человека – учитель и один из напавших на него родственников ученика, при этом преподаватель был импортированный в больницу.

12 марта в городе Свободный Амурской области ученик старших классов открыл стрельбу из пневматического оружия в школе. В результате происшествия двое учащихся 6 и 8 классов получили телесные повреждения.

26 февраля в Ульяновске 15-летний школяр ударил в живот кухонным ножом 59-летнюю учительницу перед уроком в кабинете математики. Следователи спровоцировали уголовное дело по факту покушения на убийство, подозреваемый был задержан и позже арестован трибуналом. По показаниям очевидцев, подросток напал на учительницу без причины, на допросе он не смог ответить, зачем ранил педагога.

В ходе следствия судебной психолого-психиатрической экспертизой у подростка обнаружено хроническое психическое расстройство. В августе 2020 года стало известно, что суд отдал подростка в психиатрическую больницу.

13 декабря в Чебоксарах находившаяся в академическом отпуске студентка экономического отделения Чебоксарского экономико-технологического колледжа прошла через пост охраны в здание учебного заведения, где в одном из кабинетов напала на законоучителя и нанесла ей множество ударов кухонным ножом. Пострадавшая являлась госпитализирована с резаными ранами, где ей была оказана нужная медицинская помощь.

14 ноября в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйств Благовещенска произошла стрельба. В результате ЧП погибли два человека, в том числе нападавший, который покончил с собой. Еще трое почерпнули ранения, в их числе – два подростка и один молодой мужчина. По данным полиции, причиной стрельбы мог стать конфликт между сверстниками.

31 октября в детском саду Сказка в Нарьян-Маре (Ненецкий самостоятельный округ) находившийся в техническое состоянье опьянения мужчина поднялся на второй этаж здания, вошел в группу и зарезал шестилетнего ребенка. Подозреваемого задержали на помещенье, против него было завязанного уголовное дело об убийстве. Мужчина признал вину и подметил, что раскаивается. По его словам, в момент преступления им руководили голоса. После трагедии со своих постов уволились глава департамента образования НАО Лина Гущина и заведующая ребяческим садом Сказка Галина Овчинникова. 24 марта 2020 года суд Ненецкого округа постановил освободить от уголовной ответственности совершившего убийство Дениса Поздеева и направить его на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа. 16 июля 2020 года охранника, пустившего убийцу, приговорили к 2, 5 годам колонии.

19 сентября в одной из гимназий Красноярска во время учебной стрельбы из пневматического оружия была ранена старшеклассница. Сообщение о ранении женщины поступило в полицию от эскулапов. Ученица обратилась в травмопункт с жалобой на инородное все тело в ухе. Оказалось, что там пуля. Девушка проходила мимо места, где проводились учебные стрельбы. Пуля была выпущена педагогом во свободное время стрельбы.

Утром 28 мая в школе №4 в поселке Большевик города Вольск 14-летний ученик бросил в класс, где былины его одноклассники и учитель, бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, затем еще одну такую тару в коридоре, но она не загорелась. После этого он ударил 12-летнюю ученицу бердышом по голове и попытался исчезнуть. Подросток был арестован по обвинению в покушении на кровопролитие.

Вину на предварительном следствии он не признавал. Пострадавшей девочке был причинен тяжкий вред состояние здоровью, а всего потерпевшими по делу признаны 21 человек. В августе 2020 года Вольский районный суд Саратовской области подростка приговорил к семи годам воспитательской колонии.

12 апреля в городе Энгельсе Саратовской области днем у здания одного из образовательных учреждений школьник 2006 года рождения жажахнул из пневматического пистолета в школьницу. В результате пуля попалась в мягкие ткани верхней мясорубки пострадавшей. Потерпевшая обратилась в медучреждение, где ей являлась оказана помощь.

4 марта в саратовской школе на уроке ОБЖ в нарушение учебной программы ученики шестого класса в присутствии мэтра практиковались в стрельбе из воздушной винтовки. Один мальчик, нарушив технику безопасности, по неосторожности выстрелил в сторону другого. В результате 12-летний ученик был ранен в челюсть, ему потребовалась операция. В отношении учителя было заведено криминальное дело по статье Оказание пакет услуг, не отвечающих требованиям ежедневную жизни и здоровья потребителей. По решению суда дело было расторгнутого, учителю назначен штраф 50 тысяч рублей.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать