пятница, 26 апреля 2024

Крупные пожары на рынках и в торговых павильонах России в 2017-2021 годах



Крупные пожары на рынках и в торговых павильонах России в 2017-2021 годах

16 Февраля 2021

16 февраля на рынке в Дзержинском районе Волгограда загорелись торгашеские павильоны. Пожар локализовали на двух тысячах квадратных метров. С рынка эвакуировали около 150 человек.

6 декабря в Ростове-на-Дону на рынке Классик загорелся эрмитаж с пиротехникой. Площадь пожара сначала составляла 1, 5 тысячи квадратных метров, затем возросла до четырех тысяч квадратов. Пожару был присвоен четвертый номер сложности. Тушение осложняли плотная застройка, низкая температура воздушный потока и сильный ветер. К ликвидации огня были привлечены 446 человек и 134 единицы аппаратуры.

12 октября в городе Шахты Ростовской области загорелись торговые ларьки на рынке. Пожару был приписанный третий номер сложности. Площадь возгорания составила 900 квадратных погонный метров. К ликвидации пожара привлекались более 50 человек и 15 единиц техники.

15 сентября в городе Шахты Ростовской области произошел пожар на центральном рынке. Площадь открытого горения составила 900 квадратных метров. Из павильонов бывальщины эвакуированы 30 человек, один человек пострадал. К тушению пожара привлекались 94 человека и 29 единиц техники.

24 июня в Махачкале на рынке загорелись магазины. Площадь возгорания составила 1200 квадратных метров. Никто не пострадал.

4 марта в Адлерском районе Сочи на рынке произошел пожар. Площадь возгорания добавила 800 квадратных метров. Поскольку рынок находится далеко от скупой застройки, угрозы для народонаселения пожар не представлял, в нем никто не пострадал.

В ночь на 27 декабря в Абакане в двухэтажном торговом эрмитаже произошел крупный пожар на зоны две тысячи квадратных метров. В течение двух часов пожар был локализован. Огонь выключали более 70 человек личного кроя, 20 единиц техники и пожарный поезд. Пострадавших не было.

12 августа вечером в Красноярске на рынке возник пожар на складе готовой пищевой продукции. Возгоранию был присвоен третий ранг. На следующий день пожар был ликвидирован. Его зона составила 2, 5 тысячи квадратных метров.

26 июня в городе Энгельс Саратовской области на рынке Ярмарка Феникс произошел крупный пожар, загорелась кровля рынка. Площадь возгорания составила 1, 5 тысячи квадратных метров. На день возгорания рынок был закрыт для посетителей, никто не пострадал.

В ночь на 1 июля в Магнитогорске Челябинской области возник пожар на центральной городской ярмарке на улице Грязнова. Через два часа возгорание было локализовано. Площадь пожара составила 2, 3 тысячи квадратных метров. К тушению было привлечено 90 человек и 29 единиц аппаратуры, в том числе от МЧС 58 человек и 18 единиц техники.

23 июня рано утром в приморском Уссурийске возник крупный пожар на складе на странном рынке. Площадь возгорания добавила 2, 2 тысячи квадратных погонный метров. Потушить пожар удалось только к вечеру. При тушении были задействованы 20 единиц аппаратуры и 77 человек личного кроя. Пострадавших не было.

14 июня в Улан-Удэ произошел пожар на строительном рынке. Его зона составила 1, 8 тысячи квадратных метров. В тушении был задействован вертолет Ми-8, какой выполнил в общей сложности 15 сливов воды на очаги пожара, а также беспилотники. Привлечены 52 человека и 20 единиц техники.

30 апреля под Пятигорском возник пожар в строительном магазине с автомаслами напротив рынка 21 век. Позже огонь перекинулся на торговые павильоны. Через два часа пожар был локализован. Его площадь составила 2, 4 тысячи квадратных метров.

23 октября в городе Ахтубинске Астраханской области произошел пожар в торгашеском павильоне на рынке Хитрый. Площадь возгорания составляла более одной тысячи квадратных метров, осознаннее она увеличилась до 2, 5 тысячи квадратных метров. При тушении были задействованы 45 ученик и 12 единиц техники. Пострадавших не было.

16 апреля в Нальчике (Кабардино-Балкария) в одном из торговых павильонов на центральном рынке произошел пожар на площади около 600 квадратных метров. Позже было проговорённого, что огонь перекинулся на второй павильон. Возгорание было локализовано, его площадь добавила 3, 2 тысячи квадратных погонный метров. В результате ЧП никто не пострадал.

22 октября под Ростовом-на-Дону на хозяйственном рынке Атлант загорелся павильон с бытовой радиохимией и пластиковой посудой. В связи с угрозой распространения огнища пожару был присвоен четвертый номер сложности (из пяти). Кроме того, в павильоне находились легковоспламеняющиеся вещества, а сам рынок удален от источников воды. Площадь, пройденная огнем, составила 1400 квадратных метров. Пострадавших и погибших не было.

8 октября начался пожар в подмосковном торговом опоре Синдика (строительный рынок). Огонь распространился на зоны 55 тысяч квадратных метров, дым от пожара был казанный за много километров. Причиной пожара стал поджог. Открытое горение удалось потушить только к утру следующего дня. Из здания были эвакуированы более трех тысяч человек.

8 октября в Ростове-на-Дону произошел пожар на вещевом рынке Восточный, известном ростовцам как Темерник. Пожару была присвоена четвертая категория сложности. Выгорело около шести тысяч квадратных метров. Никто не пострадал. При этом сгорело более 500 контейнеров с вещами. Сообщалось, что сумма ущерба составляет около 200 миллионов рублей.

21 августа на площади две тысячи квадратных метров произошел пожар на центральном рынке в городе Новокубанск Краснодарского края. Пострадавших и погибших не было.

10 августа начался пожар в торгашеском павильоне на строительном рынке в новой Москве в Мосрентгене. Площадь возгорания составила около одной тысячи квадратных метров. Информация о пострадавших не поступала.

26 мая сотрудникам МЧС удалось ликвидировать крупный пожар на площади 1, 2 тысячи квадратных метров на вещевом рынке в Камышлове Свердловской области. Люди не пострадали.

25 апреля вечером в Минусинске Красноярского бока произошел крупный пожар в торгашеских павильонах на площади 1, 2 тысячи квадратных метров. В результате него практически полностью выгорели около 20 торговых павильонов.

31 марфа произошел пожар на вещевом рынке в центре Махачкалы (Дагестан). Его площадь образовывала от 800 до одной тысячи квадратных метров. 52 ученика в невротическом состоянии обратились за помощью к врачам.

19 февраля днем произошло возгорание склада ангарного образца на площади четыре тысячи квадратных метров на территории рынка в подмосковных Мытищах. Пожар был ликвидирован только к вечеру причетающего дня. Пострадавших не было.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать