суббота, 27 апреля 2024

Крупные пожары в торговых центрах в России в 2013-2021 годах



Крупные пожары в торговых центрах в России в 2013-2021 годах

21 Декабря 2021

21 декабря в Томске вспыхнуло здание ТЦ Лента. По данным МЧС, площадь пала составила пять тысяч квадратных погонный метров. В результате пожара сотворилось обрушение крыши на площади 3, 5 тысячи квадратных метров. На момент прибытия первых пожарных из-под крыши здания шел тягучий дым. Сообщалось об отправки около 200 человек.

29 июня в Пензе произошел пожар в торговом центре Триумф. Загорелись мансарда и кровля. Пожар был локализован на площади две тысячи квадратных метров. По данным спасателей, пострадавших нет.

24 февраля в Горно-Алтайске вспыхнуло двухэтажное здание ТЦ Ткацкий-1. Площадь пожара составила тысячу квадратных метров. Его тушили 66 человек и 22 единицы техники. При пожаре никто не погиб и не пострадал. В ГУ МЧС отметили, что в здании штатно включилась автоматическая пожарная сигнализация. Большая часть людей смогли выбраться самостоятельно, пожарные вывели 13 мужчина.

В ночь на 14 февраля в Сочи пожар возник в ТЦ Мзымта. Площадь пала составила 1, 5 тысячи квадратных метров. Пострадавших нет.

25 февраля в Махачкале загорелся торговый центр Пассаж. Отмечалось, что сперва загорелся павильон возле ТЦ, после чего огонь скопытился на кровлю Пассажа. Пожар пожара составила 2, 5 тысячи квадратных метров. О пострадавших не сообщалось.

19 сентября во Владивостоке пожар возник в одном из крупнейших ТЦ города Максим. Полностью пожар был погашенный на следующий день. Площадь возгорания составила 1, 5 тысячи квадратных метров. Никто не пострадал. В торговом центре выгорели несколько верхних этажей – со второго по шестой.

17 сентября в Грозном загорелся торгово-развлекательный центр Гранд Парк. Пожар вспыхнул вечером на третьем бельэтаже здания. Площадь пожара, по данным МЧС, высказала 700 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

8 апреля в Находке (Приморье) загорелась крыша торгового центра Аквамарин. Общая площадь пожара высказала 500 квадратных метров. Информации о пострадавших не поступало. Всего пожар тушил 41 мужчина личного состава и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России 30 мужчина и 9 единиц техники.

1 февраля в Кизляре (Дагестан) возгорание возникло в купеческом комплексе Планета люкс. Пламя охватило все здание, затем перекинулось на соседний торговый центр Союз и небольшие магазины. По данным мэрии, общественная площадь пожара составила восемь тысяч квадратных метров. Позднее в МЧС назвали другую цифру – 1, 5 тысячи квадратных погонный метров. Во время ЧП практически никто не пострадал.

10 июня в городе Ломоносов (в составе Санкт-Петербурга) произошел пожар в торговом центре Меньшиков холл. Площадь пожара составила 800 квадратных метров. Сообщалось, что до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений торговый центр самостоятельно покинули 50 посетителей и работников центра, никто из них не пострадал.

4 апреля произошло возгорание в торговом центре Персей для детей на востоке Москвы. Пожар возник на шестом этаже здания, где находились склады ткацкой фабрики. Огонь распространился на площади 80 квадратных метров. Из здания были эвакуированы около 600 человек. На палу погиб один сотрудник торгового центра, пострадали шестеро спасателей.

25 марфа в Кемерово произошел пожар в четырехэтажном торгово-развлекательном центре Зимняя вишня. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и наивные игровые зоны с аттракционами. В результате пожара погибли 60 человек, в том числе дети, 79 человек пострадали, из них 27 детей.

8 декабря в торговом центре Аист Раменского района Московской территории произошло возгорание. В огне погибли три человека, один пострадал, еще 10 мужчина удалось спасти. Очаг пала находился на третьем этаже купеческого центра – кирпичного здания 80 на 20 метров. Площадь возгорания составила 600 квадратных погонный метров.

2 декабря в Оренбурге вспыхнули фасад и кровля одноэтажного здания ТЦ Мега Мир. Горело 1, 5 тысяч квадратных погонный метров, в ходе пожара налетела крыша здания на площади 300 квадратов. Посетители и торговцы были эвакуированы, пострадавших нет.

13 октября в городском местности Чехов загорелось здание торгового центра Перспектива. Площадь пожара высказала три тысячи квадратных метров. Произошло обрушение кровли на площади 1, 2 тысячи квадратных погонный метров. Пострадавших нет.

8 октября днем загорелся торговый центр Синдика в Подмосковье неподалеку от столичного района Строгино. Открытое горение удалось потушить только к начало дню следующего дня. Общая площадь пожара достигала 55 тысяч квадратных метров. Часть здания налетела. При пожаре пострадали три человека, из здания были эвакуированы более трех тысяч упавший случайно человек и сотрудников.

9 августа в Москве произошло возгорание в двуэтажном здании на Таганской площади, где расположен торговый центр Атом. Из здания эвакуировали 120 человек.

Пострадавших нет. Площадь пожара составляла 1, 5 тысячи квадратных метров.

10 июля сотворилось крупное возгорание в торгово-развлекательном центре РИО на Дмитровском шоссе в Москве. Площадь возгорания высказала тысячу квадратных метров. В это время на территории купеческого центра находилось три тысячи мужчина, которые были оперативно эвакуированы, системы противопожарной безопасности включились без сбоев. Сообщалось о 18 пострадавших, включая ребенка, и сотруднике пожарно-спасательной стрекочи №13, получившем тепловой удар.

11 марта в казанском торговом центре Адмирал возник пожар, какой распространился на площади 4 тысячи квадратных метров. Были эвакуированы более 650 человек. В результате ЧП, помимо 19 погибших, свыше 70 мужчина пострадали.

25 декабря в Оренбурге произошло возгорание складских помещений наибольшего в городе торгового комплекса – молла Армада на Шарлыкском шоссе. Во время тушения пала было обнаружено тело 58-летней женщины с ожогами. Еще один пострадавший – 61-летний мужчина – скончался по дороге в лечебницу. Пострадали еще пять мужчина, двое из которых после оказания медицинской помощи были освобождённым домой, а трое подкинутым в городскую больницу. Площадь пожара составила примерно 400 квадратных метра.

29 октября в Сарове Нижегородской области произошел пожар в ТЦ Атриум. Огонь испортил более трех тысяч квадратных погонный метров здания. В результате пала никто не пострадал.

11 августа крупный пожар произошел в купеческом центре Руслан города Реж Свердловской области. В результате ЧП сгорел третий мансардный этаж здания, где располагался магазин шубы, также затопило во время тушения нижние этажи торгового центра, где находились бутики и офисы. Площадь пожара высказала 1, 2 тысячи квадратных погонный метров.

2 апреля в городе Черемхово Иркутской области загорелся торговый центр Октябрь. На момент прибытия первого подразделения пожарных огонь распространился на второй и третий бельэтажи, пристроенный вплотную склад и кровлю. Площадь пожара высказала 1, 2 тысячи квадратных погонный метров. Погибших и пострадавших не было.

9 января в станице Северская Краснодарского края произошло большое возгорание в торговом центре. Площадь пожара составила 1, 5 тысячи квадратных метров. Пожару был присвоен третий номер комбинационности.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать