
30 Мая 2019
НОВОСИБИРСК, 30 мая. Верховный суд РФ отклонил жалобы осужденного за убиение 19 женщин в Новосибирске предыдущего милиционера Евгения Чуплинского, вердикт о пожизненном заключении вступил в силу, сообщает в четверик прокуратура Новосибирской области.
Вступил в легальную силу приговор Новосибирского областного рассуждения от 22 ноября 2018 в отношении Евгения Чуплинского… Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ признала неубедительными доводы апелляционных жалоб осужденного и его защитника, - говорится в сообщении.
В ведомстве напомнили, что приговором присяжных заседателей от 28 февраля 2018 Чуплинский был признан виновным в совершении убийств 19 женщин с осени 1998 года по июнь 2005 года на земли Новосибирска и его окрестностей и краже телефона одной из потерпевших.
Отбывать наказание Чуплинскому было определено в исправительной колонии особого режима. Также ему предстоит выплатить родственникам погибших 5 миллионов рублей в счет возмещения морального вреда. 6 апреля, 08:00Операция Лесополоса : как ловили самого опасного маньяка в СССР
Ранее судья Новосибирского районного суда, оглашая приговор Чуплинскому сообщила, что судмедэкспертиза в целом признала подсудимого вменяемым, он мог осознавать опасность своих действий. При этом спецы признали его склонным к гомицидомании и некросадизму.
По данным СК, с осени 1998 по июль 2005 года он на улицах Новосибирска мужчина знакомился с молодыми женщинами (от 18 до 31 года), рекомендовал им провести совместно время и при получении согласия на самоличной машине увозил в безлюдные места, где убивал. После этого он для скрытия преступлений и своей причастности к ним расчленял тела жертв и выкидывал в разных местах города и его окрестностях, считают в СК. На раскрытие преступлений потребовалось более десяти лет. 27 апреля, 08:00 Евграфыч нашел всех. Как вели девало одной из самых жестоких банд киллеров
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы