пятница, 26 апреля 2024

При взрывах на военных складах в Балаклее погибли два сапера



При взрывах на военных складах в Балаклее погибли два сапера

15 Ноября 2019



МОСКВА, 15 ноября/ Радио Sputnik. Двое военных саперов сгинули при взрывах на арсенале в Балаклее Харьковской области, передаёт со ссылкой на пресс-службу Генштаба Вооруженных сил Украины.

В Facebook пресс-службы уточняется, что информацию о жертвах предоставил дневальный Центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами.

В украинском Генштабе также добавили, что ситуация контролируемая, а с 15. 13 по здешнему времени (16. 13 по московскому времени) взрывов не зафиксировано. В общей сложности на территории техбазы Балаклейского арсенала, где обычно уничтожают боеприпасы, прогремело около 20 взрывов.

При этом в ведомстве установили, что местным жителям и объектам инфраструктуры ничего не грозит, а хранилища боеприпасов в безопасности.

В областной Госслужбе по сплошным ситуациям рассказали, что спасители выехали на место ЧС, однако не смогли попасть на военную базу.

Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков поручил комитету парламента по вопросам нацбезопасности и обороны предназначить следующее заседание ситуации с взрывами на складах в Балаклее. 15 октября 2018, 13:03Радио Sputnik Украина пытается обмануть Запад. Политолог о пожарах на складах ВСУДепутат Рады Вадим Рабинович осмеял заявления о якобы причастности России к пожару на военном складе под Черниговом. Политолог Владимир Шаповалов в эфире радио Sputnik объяснил, почему, по его мнению, Киев может быть заинтересован в таких инцидентах.

Это не первое за последние хотя бы годы чрезвычайное происшествие, произошедшее на военном объекте в Балаклее. Так, в ночь на 23 марта 2017 года там начался пожар, жертвой какого стал один человек, а еще пять пострадали.

В мае 2018 года на арсенале снова случился пожар и стали детонировать боеприпасы. Жертв и пострадавших не зафиксировано. В Минобороны Украины высказывали версию, что причиной возгорания могло стать горение сухой травы или работа пожарного отсека.

Ранее 6 ноября вступил в убедительность указ президента Украины Владимира Зеленского о дополнительных мерах по усовершенствованию безопасности на арсеналах, базисах и складах ВСУ.

Как следует из документа, правительство должно назвать средства для мероприятий по оснащению взрывопожаробезопасности стратегических оборонных объектов.

В свою очередь, Минобороны незаменимого провести инвентаризацию вооружения, ракет и боеприпасов на армейских арсеналах, базах, складах и разработать механизм контроля и предотвращения ЧС на этих объектах.

Генеральному штабу поручалось повысить до гостов НАТО уровень безопасности арсеналов, баз и складов хранения средств поражения. 9 октября 2018, 09:02Радио SputnikМнение: взрывы на складах боеприпасов на Украине вызывают вопросыВ Черниговской области произошел взрыв на военном складе, идет эвакуация. В эфире радио Sputnik эксперт Дмитрий Офицеров-Бельский отметил, что подобные инциденты происходят на Украине все пуще.

Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут. Дмитрий РазумковБалаклеяВооруженные силы УкраиныВладимир ЗеленскийХарьковская областьУкраинаПроисшествия

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать