воскресенье, 28 апреля 2024

Раскрыто содержание второй записки Тесака



Раскрыто содержание второй записки  Тесака

17 Сентября 2020

МОСКВА, 17 сентября Телеканал RT показал фотографию возможной предсмертной записки националиста Максима Марцинкевича известного под прозвищем Тесак. Изображение предоставленного в Telegram.

В записке, на которой видны следы вещества, предположительно являющегося кровью, всего несколько предложений. Она сформированная на выцветшей бумаге и датирована 15 сентября.

А умирать совсем не страшно! Люблю тебя! Живи! - гласит послание.

Ранее стало известно, что Тесак оставил еще одну предсмертную записку, в которой он извинился перед руководством следственного изолятора за доставленные неудобства.

Кроме того, он попросил отправить письмо своей статской жене, а также представить ей книгу Протекционизм и коммунизм и личный ежедневник.

Графолог, начальник Центра изучения почерка Лариса Дрывгаль оценила эмоциональное состояние националиста Максима Марцинкевича ( Тесака ) в момент написания предсмертной записки.

Специалист сопоставила записку с другим образцом почерка Марцинкевича и подтвердила, что текст написан его рукой. Она также отметила, что в последнем письме заключеннного заметны сильная нервозность и страх.

Эксперт добавила, что пока сложно говорить о причинах самоубийства Тесака и обстоятельствах, при которых была написана записка, так как необходимо глубокое графологическое обследование.

Тело Марцинкевича нашли в челябинском СИЗО утром 16 сентября. По предварительным данным, речь идет о самоубийстве. Отец покойного Сергей Марцинкевич отказался верить в суицид и обратился к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой возбудить дело об убийстве и взять его расследование на контроль.

В то же свободное время адвокат Инна Котлярова, встречавшаяся с ним в СИЗО Новосибирска, заявила, что шовинист не собирался умирать, две недели назад был в полноценном настроении и строил планы защиты по новому делу. Котлярова добавила, что не шла адвокатом Марцинкевича, но предоставляла правовую помощь.

В свою очередь член столичной Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева рассказала, что Марцинкевич неоднократно просил реабилитации, к нему не вводить в строили адвокатов.

Максим Сергеевич Марцинкевич родился 8 июня 1984 года.

Учился в Московском государственном строительном университете (МГСУ).

Изначально входил в Народную народную партию (русисты) Александра Иванова-Сухаревского и участвовал в скин-бригаде Русская цель Семена Токмакова (Бус). Затем отошел от русистов и создал объединение скинхедов. Из-за любви к холодному оружию Марцинкевич получил кличку Тесак.

В 2017 году Марцинкевич был приговорен к десяти годам лишения свободы за разбой, безобразие и умышленное причинение вреда имуществу. Позднее срок заключения был сокращен до восьми лет.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать