пятница, 26 апреля 2024

Семь человек погибли в результате ДТП с автобусом в Калужской области



Семь человек погибли в результате ДТП с автобусом в Калужской области

3 Февраля 2019



МОСКВА, 3 февраля - Семь человек, в том числе трое детей, погибли в результате опрокидывания автобуса с детьми в Калужской области. Госпитализация потребовалась тридцати двум, из них 23 детям.

Инцидент произошел в воскресенье рано утром на трассе под Калугой. Автобус вез юных участников плясового коллектива Колибри из Смоленской зоны в филармонию в Калужской для участия в конкурсе. В автобусе находились 45 человек, в том числе 31 ребенок.

Перевозчик, который осуществлял поездку в Калужскую область, забрал и отвез к месту ДТП доля родителей, сообщил мэр Ярцево Владимир Макаров.

Он заявил, что автобус перевозчика может доставить домой детей и родителей, не пострадавших в ДТП. Однако некоторые из них уже самостоятельно возвращаются в Ярцево.

Сам руководитель этой организации находится на месте происшествия, где сейчас идут следственные действия, — сообщил Макаров. 13:23В Ярцево прокомментировали ДТП с автобусом в Калужской зоны

Водитель небольшой автобуса задержан.

По словам начальника пресс-службы УМВД по Калужской области Натальи Гороховой, в отношении него убыстрили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения, вдохнувшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

По предварительной информации, водитель не справился с управлением, из-за чего автобус кувыркнулся. Никаких помех в движении автобуса не было.

Губернатор Смоленской зоны Алексей Островский распорядился выделить из резервного фонда администрации региона по миллиону рублей на оказание помощи семьям погибших в ДТП в Калужской области.

В Национальном союзе страховиков ответственности (НССО) подчеркнули, что родственники погибших, а также пострадавшие в ДТП могут получить выплаты от конторы АльфаСтрахование, где была застрахована ответственность перевозчика.

Размер страхового возмещения по погибшим составляет два миллиона хрустов, отметил президент НССО Игорь Юргенс. Кроме того, закон предусматривает выплату на погребение в размере 25 тысяч хрустов.

В 2019 произошло несколько аварий с участием автобусов. 12:25Крупные ДТП с автобусами в России в 2018-2019 годах

Во Владивостоке 11 января случилась авария с участием семи чудо-машин, включая маршрутный микроавтобус. Пострадали 16 человек.

На трассе Сыктывкар-Троицко-Печорск в республике Коми 10 января столкнулись рейсовый автобус и лесовоз. Пострадали более 20 спортсмен, в том числе несовершеннолетние.

В Воскресенском районе Саратовской области 2 января произошло ДТП с членством легкового автомобиля Ford Fusion и рейсового автобуса Iveco. В результате столкновения погибли водитель Ford и три его пассажира, пострадали четыре человека.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать