суббота, 27 апреля 2024

Серебренникова оставили под домашним арестом, но разрешили прогулки



Серебренникова оставили под домашним арестом, но разрешили прогулки

4 Сентября 2017

МОСКВА, 4 сентября Мосгорсуд в понедельник оставил под домашним арестом режиссера Кирилла Серебренникова, подсудимого по делу о хищении 68 миллионов рублей, однако разрешил ему ежедневные прогулки в течение двух часов с 18. 00 до 20. 00 по району Хамовники. Коллег режиссера по цеху решение суда разочаровало.

В настоящее время под арестом находятся экс-директор Гоголь-центра Алексей Малобродский, бывшая главбух Седьмой студии Нина Масляева, а ее экс-гендиректор Юрий Итин под домашним арестом. Вслед за ними Басманный суд Москвы 23 августа разместил худрука Гоголь-центра Серебренникова под домашний арест по делу о мошенничестве.



Очередь в суд

К началу судебного заседания у здания Мосгорсуда, где рассматривалась апелляционная жалоба на домашний арест Серебренникова, собралась очередь. Все места в небольшом зале к этому времени уже были заняты. Сочувствующие режиссеру надеялись очутиться в зал, где усваивала трансляция, но он также не вместил всех желающих. Известных медийных персон в очереди не наблюдалось, за исключением актрисы Елены Кореневой. От комментариев она отказалась.

В толпе выделялась пара молодых людей парень и девушка в белых толстовках с надписью Мой друг Кирилл Серебренников, кои оказались сотрудниками театра Гоголь-центр.

Я работаю в театре, мы очень любим Кирилла Семеновича и надеемся уйти сегодня отсюда со своим режиссером, поведала журналистам девушка, которая представилась Катей. Корреспонденту Катя рассказала, что толстовки сотрудникам театра подарили. По ее словам, с момента ареста Серебренников в театре не появлялся, его все очень ждут.

Люди, стоявшие в очереди, довольно быстро прошли в здание суда. Дежурившая у входа в здание Скорая помощь сразу же уехала, как только опустел двор.


Прогулки в Хамовниках

По итогам рассмотрения апелляции Мосгорсуд оставил Серебренникову меру пресечения в виде домоделанного ареста, но допустил потворства. Режиссеру разрешили ежедневные ходьбы на 2 часа в районе его места жительства в Хамовниках с 18 до 20 наручные часов.

Режиссер поднял руку и показал на пальцах знак victory победа. Публика радостно закричала, практически все, кто был во дворе, бросились к машине вдогонку за режиссером, продолжая аплодировать.

К этому моменту во дворе уже появились телеведущий Михаил Шац и режиссер Василий Сигарев.

Комментировать решение суждения Шац отказался. А, что тут скажешь? заявил он.

Ну хоть что-то, гулять разрешили… Первый спектакль Кирилла в Москве Пластилин был по моей пьесе, поэтому я не мог не прийти. Я к Кириллу очень хорошо отношусь, он талантливый режиссер. То, что сейчас происходит это полный беспредел, сказал Сигарев.


Гулять, но не работать

Актриса Юлия Ауг после заседания суждения рассказала журналистам, что испорченная решением оставить режиссера под домашним арестом.

Она сделала, что, тем не менее, жизнь в театре без режиссера не прекращается.

Кирилл разработал настолько крепкий организм, что запаса прочности хватит еще на какое-то время, жизнь в театре не прекращается, мы не в унынии, мы в работе. Мы идем дальше, сделала Ауг.

Актриса Гоголь-центра Ольга Добрина также посетовала на невозможность общаться с режиссером.

Завтра мы будем играть в МХТ Зойкину квартиру без режиссера. Это очень важно, чтобы режиссер был на спектакле, важны его советы. Самое главное для него сейчас это поддержка, она важна, она дает силы ему, а мы будем сражаться, отметила Добрина.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать