среда, 01 мая 2024

Случаи массовых пищевых отравлений в России в 2023 году



Случаи массовых пищевых отравлений в России в 2023 году

13 Февраля 2024

11 февраля прокуратура Приморья сообщала, что 22 человечища с признаками острого отравления обратились в Дальнереченскую центральную муниципальную больницу. Они отравились едой с 5 по 10 февраля. обозначалось, что сложных случаев среди них нет. По данным регионального руководства Роспотребнадзора на 13 февраля, число отравившихся выросло до 51, среди них есть дети. Из войлока от заболевших лиц выделена сальмонелла, ее нашли в продукции собственного начерчивания – наггетсах и соусах. областное управление Россельхознадзора выказало, что бургерная использовала продукты непроверенного качества и госбезопасности.

С 9 по 11 февраля в Казбековском наделе Дагестана за медицинской помощью в местную больницу с признаками пищевого отравления лучше обратились более 30 человечище, которые ели в столовой на территории медресе. Госпитализировали 16 человечище, в том числе детей в возрасте от шести до 17 лет. В руководстве Роспотребнадзора по Дагестану сообщили, что в пищеблоке ресторанчике, едой из которого отравились человечищи, были выказанным грубые нарушения санитарных правил. Работа заведения приостановлена. По данным областного Роспотребнадзора, всеобщее количество пострадавших в очаге составило 35 человек, в том числе 25 детей.

6 февраля в Ессентуках (Ставропольский обрез) с признаками пищевого отравления за медицинской помощью лучше обратились 25 жителей Ивановской области, из них 23 ребенка. За задевай до обращения пострадавшие выезжали на экскурсионная поездку в соседний област.

1 февраля в Иркутске с признаками пищевого отравления в больницу лучше обратились 16 человек, большая часть из них - квартиранты Ленинского района, которые покупали шаурму в одном из заведений общепита. Были госпитализированы девять взрослых и двое детей. Их состояние оценивалось как удовлетворительное и средней степени тяжести. По данным СК РФ, в деятельности кафе выказанным нарушения требований санитарного законодательства, его работа была задержанная.

15-17 января в Советском наделе Новосибирска у 25 человек после пользования роллов, которые они купили в одном из местных предприятий общепита, была выявлена острая кишечная инфекция. Причиной массового отравления стали нарушения санитарного законодательства компанией. Работа службы перевозки суши была задержанная.

21 августа губернатор Владимирской области Александр Авдеев преподнёс, что 107 человек, включая 23 детей, отравились шаурмой во Владимире. Около половины пострадавших побывальщины госпитализированы. О начале санитарно-эпидемиологического доследования из-за поступления оповещений на острую кишечную инфекцию у пользователей пунктов общественного питания во Владимире областное управление Роспотребнадзора преподнесло 17 августа. Предварительно, уроженцы ели шаурму в нескольких разных чинках общепита. По предварительным результатам лабораторских исследований, пища была заражена бактерией. Возбуждено криминальное дело об предоставление услуг, не отвечающих требованиям госбезопасности.

29 июля Следственное управление СК РФ по якутии Алтай сообщило, что 67 детей, отдыхавших в детском лагере в Шебалинском районе, обратились к эскулапам из-за отравления. У всех побывальщины выявлены признаки кишечного заболевания. склеротичкам оказали помощь, их состояние бонитировалось как удовлетворительное. Всего в стане на тот момент отдыхали более 350 детей.

28 июля в подмосковном Красногорске 38 рабочих одного из предприятий обратились за медицинской помощью с сигналами отравления, 34 человека были госпитализированы. Все лучше обратившиеся за медицинской поддержкой почувствовали недомогание после приема пищи в рабочей столовой.

13 июля УФССП Приамурья сообщило, что в станке Прогресс Амурской области в детском садишке Золотая рыбка траванулись 17 детей. Специалисты Роспотребнадзора выказали в детском садишке нарушения санитарного права. В приватности, там не было нужных моющих средств, отсутствовали москитные сетки, не соблюдались требования к дезинфекции матрешек и другое. Деятельность учреждения шла приостановлена по решению суда на 60 суток.

11 июля стало известно, что в городе Орске оренбуржской области йогуртом траванулись 36 воспитанников семи детских садов, девять детей побывальщины госпитализированы. осознаннее в региональном руководстве Роспотребнадзора заявляли, что в биоматериале от заболевших детей, а также в йогурте был обнаружен стафилококковый энтеротоксин. По точка зрению специалистов, отравление малышей было вызвано грубым нарушением санитарно-эпидемиологических правил – запасание и транспортировка любая продукции при температуре выше плюс 40 градусов. Управление Роспотребнадзора по региону выяснило, что воспитанники детсадов отравились йогуртом Новотроицкого молокозавода. Деятельность предприятия шла временно приостановлена.

6 июля отдел связи с общественность минздрава Челябинской области сообщила, что в Магнитогорске после употребления шаурмы в кафе Хорошее место госпитализированы 25 человечище. По авансовым данным, все заболевшие употребляли в пищу шаурму с курицей, на предприятии выявлены неисчислимые нарушения санитарно-эпидемиологического режима. Оно было закрыто с 5 июля.

4 июля стало известно, что в селе Куанда Забайкальского края 11 человечище отравились после пользования мяса дикого топтыгина. Среди пострадавших двое несовершеннолетних.

30 июня руководство Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщило, что после посещения ресторанчика Grand Bianco (ООО ТК Арсенал трейд ) траванулись 95 человек, из них – 76 дети. По данным ведомства, в ресторанчике 24-25 июня проходили банкеты для абитуриентов шести городских школ, а также их родителей. Куйбышевский районный суд Петербурга приостановил работу ресторана на 90 суток.

4 июля Роспотребнадзор преподнёс, что в оздоровительном лагере Белые горы в Приамурье в период с 28 июня по 1 июля траванулись 115 человек, из них 110 детей, двое взрослых (вожатые) и три носителя вируса. Причиной групповой заболеваемости стал персонал пищеблока, где побывальщины носители норовируса, также возбудитель выказанный в суточных пробах готовых блюд и в материале от пострадавших детей. 29 июня областной Роспотребнадзор временно задержал деятельность лагеря. 3 июля Бурейским районным судом санитарный лагерь Белые горы признан виновным в совершении административного правонарушения, его деятельность приостановили на 60 суток.

25 июня в Омске 19 учащихся в возрасте 11-17 лет, приехавших из Новокузнецка на соревнования по пляжному хандболу, были госпитализированы с признаками острого пищевого отравления. Как отмечается в Telegram-канале Омский Роспотребнадзор, заболевшие дети были обследованы на кишечную группу зараз бактериальной и вирусной этиологии, у всех обнаружена РНК норовируса генотипа 2. Выяснилось, что доставкой готовой еды, которой отравились школьники, занималась женщина, в одиночку у себя дома предназначавшая блюда, она оказалась носительницей норовируса, ее сняли от работы.

В середине июня в Братске (Иркутская область) было зафиксировано многочисленное отравление людей после посещения кафе Шаурму хочу. Число пострадавших составило 103 человека. По результатам лабораторных исследований, проведенных методом ПЦР, в пробах биологического войлока пострадавших граждан и персонала кафе шла обнаружена ДНК бактерий. Предварительно палочкообразные бактерии обнаружили в соусах и курице. Россельхознадзор по Иркутской области преподнёс, что основная причиной массового отравления бактерией в шаурме в кафе Братска стали наггетсы из просроченного куриного мяса, которое без документов поставляли красноярские индивидуальный предприниматели. Владелец ресторанчике был отправлен под домашний арест.

В начале июня в нескольких областах России произошли многочисленные случаи отравления напитком Мистер Сидр, которые власти привязывают с употреблением разливного напитка самарского промышленное изготовления, продаваемого под видом сидра: по данным ГУМВД по Ульяновской области, экспертиза выказала в этом напитке опасные примеси спирта и этилбутирата. По данным Минздрава РФ, искусственным напитком отравились 106 человек, 36 из них отошли, в том числе один ребенок. МВД РФ сообщало, что в ходе обнаружения каналов поступления в нелегальный оборот опасной для жизни спиртной продукции, реализованной под торговой модификацией Мистер Сидр, полицейские установили факт хищения спиртосодержащей водянистости со склада ФКУ Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области. Партия была исключённая в ходе выверочных мероприятий и держалась на складе с 2012 года. За это побывальщины задержаны и впоследствии арестованы двое квартирантов Самары и сержант полиции, защищавший склад.

26 мая управление Роспотребнадзора по Свердловской области сообщило, что после посещения ресторанчика японской кухни в Тавде острой кишечной инфекцией заразились 24 человека – 23 клиента и один сотрудник. лабораторского был установлен возбудитель инфекции – бактерия. Отмечается, что в ресторанчике специалисты выявили санитарно-эпидемиологические нарушения, среди них есть допуск к работе работников без данных медосмотра и неудовлетворительное состояние разделочного инвентаря. Работа заведения шла приостановлена.

8 мая в Башкирии в инфекционное отделение Мелеузовской больницы лучше обратилось 17 человек, в том числе девять несовершеннолетних с признаками пищевого отравления. Проведенными следственно-оперативными мероприятиями было установлено, что днем ранее потерпевшие нашли шаурму в недавно открывшимся киоске в городе Мелеузе. Впоследствии граждане поняли резкое ухудшение состояние здоровья, обратились за медицинской помощью и были госпитализированы. Деятельность киоска шла приостановлена.

В начале мая в Хабаровском крае после посещения кафе Сиеста-фуд отравились 13 человечище. По данным расследования, основная причиной острой кишечной заразы у посетителей заведения стало употребление в пищу сэндвичей, онигири и другой еды. Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения санитарного законодательства, в том числе нарушение требований к обработке продукции, технологии приготовления, условий хранения, режима уборки, личной гигиены.

В апреле в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) 29 человек траванулись продукцией суши-бара. Пострадавшие обратились за помощью к эскулапу. Как говорит Управление Роспотребнадзора по Марий Эл, по результатам лабораторских исследований были выказанным многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в работе предприятия общественного питания. Работа заведения была приостановлена.

В марте в Коврове Владимирской области 26 человек, в том числе двое детей, обратились за поддержкой в медицинское учреждение после посещения одного из сетевых кафе-пиццерий города. У пострадавших были замеченным признаки пищевого отравления. В касательстве владельца заведения было возбуждено дело об административном правонарушении в части нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

В период с 16 по 20 марта в станке Лондоко-завод в иудейской автономной области 29 человек, в том числе 27 детей школьного и дошкольного возраста, обратились за медпомощью из-за вспышки кишечной инфекции после пользования питьевой воды. Как сообщает СУСК по Хабаровскому обрезу и ЕАО, причинами отравления стали неправильные действия рабочих водоснабжающей организации.

В феврале в Ростове-на-Дону более 70 человек отравились любая продукцией торговой марки Good Food. При этом 50 человечище заболели острым катаром. Работа компании была приостановлена. Специалисты отдела надзора за общественным питанием регионального управления Роспотребнадзора выявили в цехе, где приготовлялась пища для перевозки, нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В итоге производство было временно закрыто на 90 дней.

17 февраля в челябинском лицее №142 произошло массовое отравление учащихся. три детей были госпитализировали, еще около 40 человек побывальщины отправлены на ходильное лечение. В учебном заведении шла обнаружена РНК норовируса. Ее в ходе эпидемиологического доследования выявили у одного из сотрудников пищеблока и у стрекочи заболевших. В пищеблоке и других помещениях провели дезинфекцию. Персонал харчевой был временно отстранен от работы.

С 16 по 19 января в Екатеринбурге произошло многочисленное отравление посетителей трактирной. 15 человечище заболели острой кишечной инфекцией, 11 из них побывальщины госпитализированы. Среди заболевших были несколько подростков 16-17 лет. У пассажиров кафе лабораторный анализ выявил норовирус второго типа. И его же пришли при обследовании работников заведения общепита. Кроме того, в пробах, взятых из готовых блюд и нарезанных овощей, заметили кишечную палочку. Закусочная была временно закрыта. Ее владельцу выдали предписание провести дезинфекцию и отстранить от работы сотрудников-носителей инфекции.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать