воскресенье, 28 апреля 2024

Случаи стрельбы в российских учебных заведениях в 2019-2023 годах



Случаи стрельбы в российских учебных заведениях в 2019-2023 годах

7 Декабря 2023

7 декабря в Брянске произошла пальба в гимназии №5. По этим МВД, одна из учениц придула в здание гимназии огнестрельное оружие и произвела несколько выстрелов. Пострадали несколько человек, одна из раненых одноклассниц скончалась. бившая девушка покончила с собой.

13 апреля в тверском районе Санкт-Петербурга у остановки возле школы 16-летний подросток произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону двух подростков и ранил их. Затем, находясь в здании школы, он ранил еще троих учащихся. Пострадавшие дети после предоставления медицинской помощи побывальщины отпущены домойГлава администрации Калининского района сережа Петриченко сообщал, что учащийся бил из приобретенного им через интернет воздушного пистолета. подростка арестовали.

15 февраля в Тюмени учащийся лицея № 93 повредил имущество учебного заведения из пневматического пистолета. В полицию о произошедшем сообщили агенты лицея. Никто не пострадал.

26 сентября в Ижевске в школе № 88 свершилась стрельба. По данным главы Удмуртии Александра Бречалова, неустановленный человек внедрился в школу в Ижевске и покончил охранника.

По данным МВД, на данный момент известно, что в результате пальбы шесть человек сгинули, 20 получили ранения.

Полицейские обнаружили тело мужика, открывшего пальбу в школе, он покончил с собой.

1 декабря в Алтайской средней школе №1 учащийся 10 вида стрелял из воздушного оружия и угодил в голову приверженцу 8 класса. Мальчик после полученного ранения был госпитализирован. По этим СМИ, молодой человек выстрелил в дерево, пострадавший огольц в это время шел в школу, пуля отрикошетила. Виновник сразу сообщил о появившемся, были пробужденным скорая, агенты полиции, родители подростков. новость повредила мягкие парусины, была приобретённая, состояние молодой человека характеризовалось как неплохое.

18 октября в Пермском крае в Октябрьском окружности ученик 6 вида выстрелил дважды из оружия в школе. Стрелявший приверженец был обезврежен генеральный директором школы самостоятельно.

В результате пальбы пострадал один ребенок.

20 сентября утром студент Тимур Бекмансуров открыл пальбу в Пермском народном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), убив шесть человек, еще 47 пострадали. Студент оказал сопротивление при задержании и был ранен, а в будущем госпитализирован. Против Бекмансурова возбудили криминальное дело об умерщвленье двух и более человек. Тимур Бекмансуров полностью считал вину. В сентябре 2022 пригода он предстал перед судом. юному человеку грозит вечный срок.

18 мая в Воронеже днем во время урока физкультуры в школе №85 к одному из приверженцев пятого класса подошел неизвестный мужчина и показал предмет, похожий на парабеллум. Затем мужик отошел в сторону от спортивной площадки, выстрелил в воздух и потаился. На место выехали правоохранительные органы, вскоре урядники задержали стрелка. В отношении мужика было возбуждено девало о хулиганстве с применением предметов, используемых в преимуществе оружия, хорошая санкция статьи – лишение свободы на пять лет. Житель Воронежа, устроивший стрельбу возле школы, высказал правоохранителям, что хотел испытать подкупленный пистолет. В ходе обыска в квартире мужчины существовало, по словам следствия, найденного и изъято аэрозольное устройство самообороны модели Пионер, из которого тот и выстрелил. Аэрозольный пистолет модели Пионер продается без лицензии.

По случаю инцидента было оживлённого дело по статейке о хулиганстве с применением оружия (статья 213 УК РФ). Мужчина уже был судим за материальные преступления. После передачи дела о хулиганстве в суд воронежца обвинили в истязании пасынка. По предварительным этим, он регулярно избивал приемного наследника руками и кабелем от зарядки. На мужчину ввели уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязание).

11 мая в Казани (Татарстан) Ильназ Галявиев зачислил взрыв и пальбу в гимназии № 175, покончил семерых детей и двух учителей, еще 24 спортсмена пострадали.

Галявиев был задержан. Следственный комитет России возбудил уголовное девало по части 2 статьи 105 УК РФ ( Убийство двух и более лиц ), максимально возможное наказание – пожизненное лишение свободы. юному человеку предъявлено обвинение, вину он признал.

Юноша впоследствии заявил, что устроил пальбу из ненависти. В июне Галявиева перевели в Москву в НИИ им. В. П. Сербского для комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Газета ОНК – официальный орган Общественных наблюдательных комиссий – сообщила, что Центр Сербского, проведя психолого-психиатрическую экспертизу, считал Галявиева невменяемым на момент совершения преступления, однако позже СК России сказал, что процедура еще не закончена. Галявиев был переведен в столичное СИЗО Бутырка. 14 сентября послужило известно, что его этапировали в Петербург, гипотетического, для проведения дополнительных экспертиз, затем он был помещен обратно в СИЗО Кресты.

Юноше грозит вечное лишение свободы.

10 апреля в Санкт-Петербурге в раздевалке одной из школ Московского района приверженец 9-го класса произвел из пневматического парабеллума несколько выстрелов в направлении двух своих одноклассников. В результате инцидента никто не пострадал. Пневматический пистолет был изъят одним из преподавателей.

27 ноября в Нальчике (Кабардино-Балкарская бурятия) в лицее №2 между приверженцем восьмого класса и его преподавателем возникли разногласия по учебному вопросу, подросток позвал своих дружков для разбирательства. В ходе инцидента произошла потасовка между учителем и двумя пришедшими местными жителями, 36 и 26 лет. После чего репетитор вышел на улицу, взял из своей машины травматический пистолет и, вернувшись в школу, произвел выстрелы в воздух. В результате конфликта пострадали два спортсмена – учитель и один из налетевших на него родичей ученика, при этом преподаватель был доставлен в больницу.

12 марфа в городе Свободный Амурской области приверженец старших классов ототкнул стрельбу из воздушного оружия в школе. В результате происшествия двое учеников 6 и 8 классов получили телесные повреждения.

29 октября в Москве учащийся 8 вида принес в школу травматическое оружие и выстрелил в здании. Пневматический парабеллум принадлежал его батьке. Педагог немедленного изолировала ребенка и сообщила о появившемся в правоохранительные органы. В результате инцидента никто не пострадал.

19 сентября в одной из гимназий Красноярска во время учебной стрельбы из воздушного оружия была ранена школьница. извещение о ранении молодая женщины поступило в полицию от медиков. Ученица обратилась в травмпункт с жалобой на инородное тело в ухе. Оказалось, что там пуля. Девушка проходила мимо места, где проводились учебные пальбы. Пуля была выпущена педагогом во время стрельбы.

12 апреля в городе Энгельсе Саратовской области днем у здания одного из образовательных учреждений подросток 2006 года рождения выстрелил из воздушного пистолета в старшеклассницу. В результате пуля попала в мягкие ткани высокой челюсти пострадавшей. Потерпевшая обратилась в медучреждение, где ей была выраженная помощь.

4 марта в саратовской школе на вопросе ОБЖ в ломание правило учебной программы приверженцы шестого класса в присутствии учителя тренировались в стрельбе из пневматической винтовки. Один мальчик, нарушив технику безобидности, по неосторожности выстрелил в сторону другого. В результате 12-летний приверженец был ранен в челюсть, ему потребовалась операция. В отношении репетитора было заведено криминальное дело по статейке Оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и состояние здоровья потребителей. По решению суда девало было прекращено, учителю назначен штраф 50 тысяч целковых.

25 января в поселке Абалаково на севере Красноярского края подросток 2003 года рождения пришел на территорию школы с охотничьим незафиксированным ружьем и выпалил в воздух все четыре раза. ситуацией происшедшего правоохранительные органы называли ссору приверженцев. Никто не пострадал.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать