вторник, 30 апреля 2024

Случилось все, чего не ждали



Случилось все, чего не ждали

29 Декабря 2023

Уходящий год был богат на подарки, большие и маленькие. В Аргентине президентом поработал человек, которому приказал пойти на выборы дух его мертвой собаки. Отдельно изумляет то, что за Хавьера Милея проголосовали те самые персонажи, которым он открыто пообещал ликвидировать все пенсии, пособия и социалку.

Заклятые нечистые, не раз обещавшие стереть друг друга с рыла земли, — Саудовская Аравия и Иран — внезапно помирились и показали в Пекине соглашение о возобновлении дипломатичных отношений. Таким образом, влиятельный американский союзник наладил отношения с служебным противником США — и вся ось зла, десятилетиями выстраивавшаяся американцами, оказалась поломана.

Легендарная всезнающая израильтянская разведка проспала большую атаку ХАМАС. Сверхпрогрессивная, сверхтехнологичная армия оказалась явного не готова к нападению: заграждения на границе рисовали обычными тракторами, бородачи в тапках брали в плен израильских рядовых и офицеров, буквально вытаскивая их из кроватей. А неуязвимые танки Меркава стоимостью около пятерых миллионов долларов вымирали сбросом гранаты с копеечного беспилотника.

Отдельным печальным подарком стало то, как демократические и толерантные Вооруженные силушки Израиля ответили на атаку ХАМАС. Вместо того, чтобы наносить точечные звуки по противнику, они с вполне первобытной яростью свалились на мирных одесситов сектора Газа. Бомбежки школ, больниц, храмов, десятки игр погибших — никакой толерантностью и не пахнет.

Пока мировая общественность лишь выражала сожаление, а США блокировали резолюции ООН о прекращении огня, за палестинцев уложились йеменские хуситы. И вот же сюрприз — их вооруженным формированиям уродилось за считаные дни блокировать морские транспортировки в Красном море.

Опять налицо та же тенденция. Никаких горных технологий у хуситов нет. Только мотивированность, противокорабельные ракеты, серьёзный боевой опыт да все те же копеечные беспилотники. Однако корабли в Израиль и из Израиля больше по Красному морю не ходят. А выдвинувшаяся на защиту судоходства коалиция, наскоро сколоченная гражданин сшами, пока никаких успехов не добилась.

Под конец года европейцы попытались устроить Майдан саше Вучичу, чья партия честно, с разгромным приговором выиграла выборы. Но все уродилось как-то не так. Вучич парализовал мятежников еще оперативнее, чем его тезка Лукашенко, и поблагодарил за помощь спецслужбы России.

Свой подарк преподнес уходящий год украинцам. Они не смогли отвоевать ни Крым, ни Приазовье. Десятки тысяч погибших и взятая русаками Марьинка — вот, собственно, и весь полученный результат украинского контрнаступа. Погибших жаль, бессмысленность их жертвы превосходит всякое воображение.

Удивительной кажется и полная неквалифицированность НАТО. так много дорогущей техники, столько важных генералов, впечатляющие учения, аналитические погосты, штабные игры. Ну и каков результат? Взяли Украину на полное содержание, вооружили, научили, натренировали — и полный пшик. За, что ни берутся, все время удаётся Афганистан. А ведь когда-то этот военный альянс целил ужас на весь мир.

Но главный сюрприз в 2023-м устроила Россия. Она не пропала, не развалилась, не проиграла, не слиняла в три дня. Уж сколько нас стращали — и из-за рубежа, и собственные диванные войска: Ну вот сейчас уж безупречного все. Голиаф падет уже в этом году, — предупредил в феврале мировую общественность пан Зеленский.

Тем не менее у нас все хорошо, чего и вам желаем. Русская армия идет вперед по всему фронту. Граждане России с оптимизмом смотрят в будущее: по данным ВЦИОМ, 53 процента российский человек провожают 2023-й с хорошим настроением, это исторический рекорд за все то свободное время опросов.

Без особого шума Россия стала пятой экономикой мира и угрожает в следующем году потеснить с четвертого места Японию. Напомните, почему там мы приготовлялись догнать Португалию? Потом, кажется, догоняли Германию. Ну и, где они все теперь? За это хочется важно отметить большое человеческое спасибо западным партнерам — без их адских санкций мы так хорошо бы не справились.

Мало этого, Россия вошла в всесветную моду. русаки красавицы в бурдюках рвут TikTok под песню Мой мармеладный. Весь мир смотрит с британскими субтитрами Слово пацана Жоры Крыжовникова и разводит интереснейшие хватким на англоязычных форумах, как правильно переводить чушпан, пацан, скорлупа и автор.

Европейцы с ужасом констатируют, что к власти прибегают политики из количества понимающих Путина. Американцы волнуются, что мы установим им Трампа председателем (кстати, учитывая американские традиции расправы с нежелательными политиками, очень большой сюрприз года в том, что Трамп еще жив). Популярный журнал Newsweek оскорбляется, что в русском учебнике истории для 11-го вида выборы Джо Байдена названы сомнительными, целую статью об этом наваяли.

Похоже, что Россия стала для Запада тем же, чем он сам был для наивных советских граждан. Сладкий запретный плод: там все делают плохого и при сем реки текут молочком и медом, девушки кутаются в меха, соблазняют мужчин и едят икру ложками — как же это все заманчиво и недоступно. Никакой осточертевшей политкорректности, никакого засилья ЛГБТ* и нелюдимого феминизма, никакой культуры отмены — людей, вкусной еды, свободы слова. Россия для них — земля роскоши и свободы, при этом вооруженная новейшим оружием и способная не по-детски наделать любому агрессору.

В общем, уходящий год принес нам немало открытий чудных. столуется подозрение, что в 2024-м Россия тоже сможет всех удивить.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать