пятница, 26 апреля 2024

Социальные сети скорби и поддержки: от отчаяния до стихов о Петербурге



Социальные сети скорби и поддержки: от отчаяния до стихов о Петербурге

4 Апреля 2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля Социальные сети сразу после теракта в петербургском метро отозвались миллионами постов, комментариев, дискуссий и предложений помощи: именно здесь простые петербуржцы извещали друзьям и близким о том, что живы, здесь появились первые страшные фотографии, здесь вместе скорбят о погибших и делятся историями спасения.

В понедельник около 14. 30 мск на перегоне между станциями Сенная площадь и Технологический институт-2 петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции Площадь Восстания, удалось предотвратить благодаря уместному обнаружению самодельного взрывного устройства. Следственный комитет России возбудил криминальное дело по статье террористический акт, следствие проверит и другие версии происшествия. По остатним данным, в результате взрыва погибли 14 человек.

Некоторые социальные сети даже ввели новую функцию, которая позволяла пользователям мгновенно доложить близким и друзьям о том, что они в безопасности.



Родилась в рубашке

О том, что дочь жива, но в лечебнице, мама пострадавшей девочки, ехавшей в том злополучном вагоне, Lara Gull сообщила бойфрендам в Facebook вечером в понедельник. Господь сохранил ее, за небольшими вычетами лопнула барабанная перепонка в правом ухе, вырван кусок мышцы на бедре (размером с пятак). Взамен данного по всему телу впилось много микросколков, которые не вынуть очень крошечные, ранки поверхностные, рассказала женщина.

Девочку привела домой женщина, отправлявшаяся в том же поезде в другом вагоне. Мама до сих пор не может выяснить, как ребенок дошел с такой раной в ноге – сказала, что очень хотела к маме. Из дома уже вызвали скорую, девочку отвезли в больницу, там извлекли из раны на бедре осколок, провели неотложные обследования.

В больнице ее оставили только из-за раны на бедре, ее пока нельзя зашивать, пока только перевязки, рассказала мама девочки и признается – поплакать толком еще не успела, но скоро уже накроет как без этого.


Закрыла дочь

Беда пришла в семью исполнителя группы На-на Владимира Левкина, о чем он сообщил в своем блоге. Родственница его супруги Ирина Медянцева оказалась в том злополучном вагоне. Закрыла собой свою дочку, которая сейчас в реанимации. У нашей семейки шок. Никогда не думала, что такая беда коснётся мою семью, написала в своем Instagram marusialevkina.

На стене в социальной сети ВКонтакте самой Ирины – куклы, которые она приготовила своими руками. Профессиональный знаток, она вдыхала душу в каждое свое произведение. Теперь кажется, что со всех фотографий смотрят грустные куклы. Вы были настоящим художником. В каждой кукле, кою вы сотворили, останется частица Вас, чёркает родственница погибшей художницы.


Трагедия рядом

В Instagram петербургского университета методов сообщения – фотографии цветов, свечей и слова поддержки. Вчера в результате взрыва в петербургском метрополитене погибла студентка ПГУПС и пострадали еще несколько студентов университета. Пострадавшим скорейшего выздоровления, земля пухом погибшей, сообщается на страничке университета.

Когда это касается твоих знакомых и друзей все является еще более страшным…Ужасная напасть, которая произошла вчера украла много жизней. Кто смог спастись лежат в реанимации, делится с друзьями в Instagram ценитель viva_la__lisa и рассказывает о том, что среди пострадавших посчитала свою клиентку Эвелину А.

Операция на глаза, ожоги, тяжёлое состояние. Из верных источников, известно, что завязались сборы средств. Боже, какие молодые ребята. Дай Бог никому из нас не попасть в такие ужасные картины. Будьте здоровы и помогайте другим, вызывает пользователь соцсети. Судьба пожалела

Пользователи социальных сетей рассказывают и о том, как обстоятельства, случайность или просто везение переменило их планы в понедельник днем.

Сегодня мы с Софи должны побывальщины ехать к врачу. И номерок у нас был…Но я решила, что мы не поедем. Пересадка у нас на Сенной. И именно в то время мы должны были быть там. И дело не в том, что повезло нам…. Ужасно то, что не повезло им…, пишет в Instagram пользователь с ником imbir_gvozdika.

Повезло и toma_zakaryan. Сегодня отменили пары…и Слава Богу! Обычно в это время там проезжали, сообщает девушка, вероятно, студентка. Призывы о помощи и стихи о Петербурге

С дня понедельника друзья искали, в том числе через социальные сети Дениса Петрова. В компании ВКонтакте ДТП и ЧП. Санкт-Петербург написали: Пропал Петров Денис Романович, наш инструктор!!!! Утром 3/04/2017 года позвонил в клуб Warrior и сказал, что будет к 15:00 часам. В 14:00-14. 06 разговаривал по телефону. В то самое время, когда случилась трагедия, был в метро.

Многие пользователи соцсетей свою боль и скорбь выразили в стихах – пусть не всегда складных и рифмованных, но точных по атмосфере, эмоциям и чувствам.

Я там была. Там мог быть каждый

На месте тех, кто выжить там не смог.

Был хмурый день. Я задержалась дважды,

И это же и отвело. Спасло, делится lyrics_tg.

Люди стали людьми, пишут ценители соцсетей. Питер, располагайся, мы с тобой, слова поддержки в северную столицу приходят из разных уголков мира.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать