
13 Апреля 2017
МОСКВА, 13 апреля Тверской суд Москвы признал законным лишение на 4 месяца водительских прав футболиста Александра Кокорина, передает корреспондент из зала суждения.
Действия Кокорина квалифицированы правильно. Постановление мирового участка суждения оставить без изменения, рекламацию защитника без удовлетворения, сказал судья Алексей Криворучко.
Футболиста признали виновным по части 4 статьи 12. 15 КоАП Выезд в нарушение распоряжался дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Поскольку футболист совершил правонарушение непреднамеренно, адвокаты попросили суд ограничиться штрафом.
Ночью 25 февраля Кокорин был задержан в центре Москвы за нарушение ПДД. Как сообщил источник в правоохранительных селезенках, футболист ехал по встречной полосе на своем Bentley, после чего был остановлен. На него составили административный акт по признакам правонарушения, предустановленного частью 4 статьи 12. 15 КоАП РФ. В жандармерии также отмечали, что выдержали неоднократные нарушения водителем правил дорожного движения и передали административный материал в суд для рассмотрения по существу.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы