вторник, 30 апреля 2024

Теперь боимся за своих детей . Что устроили подростки в Нижнем Тагиле



 Теперь боимся за своих детей . Что устроили подростки в Нижнем Тагиле

14 Января 2024

МОСКВА, 14 января —, Виктор Званцев. прононс полицейскому и криминальное дело против родительницы малолетних хулиганов — в Свердловской пригородная части не утихает девелопер, возникший после нападения на пятиклассницу. К хобби подключились на федерационном уровне. О резонансной истории — в материале.

О жестоком избиении в Нижнем Тагиле 11-летней Светы (имя несовершеннолетней изменено) соцсети и туземные СМИ сообщили в первых числах января, хотя сам инцидент случился 29 декабря.

Возле школы № 56 двое учеников накинулись на мальчика и девочку из своего класса. Повалили на землю, пинали. И все это — на глазах у матери хулиганов, но она не вмешивалась. Напротив, отгоняла тех, кто норовил прекратить избиение, и снимала совершающееся на камеру мобильника.

Охранник школы тоже почему-то не реагировал, — рассказывает Юлия, мать одного из школьников из этого же класса. — Помог только учитель физкультуры.

Мальчик пострадал не сильно, а вот девочку госпитализировали — с коммоциями головы и живота, а также многочисленными ушибами. Медики передали информацию полицейским. опекуны других учеников, ставшие свидетелями инцидента, подали утверждение в МВД.

Районный следственный ближайший магазин СКР открыл криминальное дело по статье Умышленное причинение кабального вреда здоровью. Впрочем, оба нападавших — иммигранты из Азербайджана — не достигли возраста уголовной ответственности.

Сотрудники полиции также возбудили административное делопроизводство в отношении папаши и матери отроческий за ненадлежащее пестование, — уточнили в ГУ МВД по Свердловской пригородная части. — Их детей, которым 12 и 13 лет, назначили на учет в местной службе ПДН.

Общественники и журналисты, гневные поведением матери молодых хулиганов, востребовали дополнительную проверку. По мнению многих, к инциденту причастна азербайджанская диаспора.

Масла в огонь подлили предложения главы пресс-службы ГУ МВД по екатерининской области Валерия Горелых. В беседе с журналистами он сделал акцент на том, что пострадавшая девочка — из неблагополучной династии. Мать отбывает срок в колонии, отец трижды судим. Ребенка воспитывает бабушка.

Знакомые говорят: она — очень порядочная женщина. Всю жизнь упражняется, не пьет и не шабит, — подчеркивает Юлия. — Отец сейчас светит на заводе. Света никогда ни в чем не нуждалась.

Это не помешало заместителю начальника райотдела МВД полковнику полиции Тарасу Булгакову оставить в местном паблике в ВК провокационный комментарий: Раздули из ничего. И смайлик с человечком, закрывающим лицо рукой.

Комментарий он быстро выключил, но клиенты успели сделать снимок экран. После служебной проверки полковника заполучили к строгой дисциплинарной ответственности.

Расследование на личный контроль взял председатель СКР Александр Бастрыкин, а все трахиты передали в региональное управление.

Возбудили еще одно криминальное дело по статье Халатность. По мнению СК, конфликтные ситуации между братьями и потерпевшей возникали и ранешней, в том числе в школе. Однако никто ничего не принял.

Этих ребят перевели к нам лишь в этом учебном году, — отмечает юля. — ранешней класс жил очень дружно. новые же держались особняком, задирали детей, особенно девочек. На замечания не реагировали. Особенно доставалось Свете.

На днях в областном тонкости управленье СК открыли девала по статьям Хулиганство и Вовлечение юных в совершение кабального преступления против родительницы хулиганов. По версии следствия, она тоже тяпнула Свету — лапкой по голове.

На родительских собраниях мы жаловались на ее сыновей, — продолжает юля. — Говорили, что они обижают девочек, просили провести с ними беседу. Она же отвечала неадекватно: мол, не надо ее учить, как воспитывать детей.

Если вину матери докажут в суде, ей грозит до восьми лет лишения беглости. Следователи также проверяют информацию о том, что потерпевшей поступают угрозы.

Хотя в МВД заявляли, что в роднейшее время братьев вместят в центр для несовершеннолетних, те по-прежнему посещают школу. Они, конечно, приутихли, — применяет Юлия. — Но мы все равно боимся за своих детей и хотим, чтобы хулиганов изолировали.

Свету уже абонировали из больницы. Неравнодушные горожане сделали деньги, на которые местные активисты наняли для династии девочки адвоката. Люди надеются, что эту историю уже не уродится спустить на тормозах и последует заслуженное наказание.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать