пятница, 26 апреля 2024

В Балашихе стена кинотеатра рухнула на прохожих: пять человек в больнице



В Балашихе стена кинотеатра рухнула на прохожих: пять человек в больнице

8 Сентября 2017

МОСКВА, 8 сентября Стена реконструируемого кинотеатра Союз обрушилась в пятницу днем на головы прохожих: пятеро пострадавших, в том числе ребенок, были госпитализированы, погибших нет.

Обстоятельства ЧП выясняют правоохранные органы свои установление пригодности начали прокуратура и Следственный райком области. Как выяснилось, жители Балашихи ранее жаловались на реконструкцию обрушившегося здания. Об этом они сообщили в соцсети ВКонтакте.

Обрушение произошло в подмосковной Балашихе на улице Фадеева, дом 2 в 11. 17 мск. Обрушилась часть стены неэксплуатируемого здания кинотеатра Союз площадью ранга 50 квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, здание стало на реконструкции. По новостная информации пресс-службы администрации городского округа кирпичная кладка упала прямо на торговые ряды.



Пострадавшие

Источник в экстренных службах региона сообщил, что в результате ЧП пострадали десять человек. Семь их них обратились за психологической помощью, трое госпитализированы. Заместитель главврача Балашихинской ЦРБ Александр Капериз позже рассказал, что в больницу доставили пять человек, один из них ребенок. Пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести они получили черепно-мозговые травмы и ушибы.

Ребенка, по словам Капериз, после проведения первичной хирургической обработки отправили в детскую травматологическую больницу Рошаля. Перелом сложный, многооскольчатый, и лечить надо в условиях специализированного травматологического отделения, выговорил собеседник агентства.

Разбор завалов после порушения спасатели завершили в 14. 00, после чего на место прибыли два экскаватора и один манипулятор для проведения работ по обрушению оставшейся части стены внутрь здания. По данным МЧС на месте обрушения работают 50 человек и 18 единиц сантехники.


Причины

При данном строительные работы в здании могли вестись незаконно: Главгосстройнадзор Московской области не получал извещения о проведении строительных работ в обрушившемся кинотеатре, сообщили Недвижимость в ведомстве.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Камалутдин Имамаев в свою очередь доложил агентству, что разрешение на строительные работы в здании незаменимым были выдать не раньше, чем через два месяца. С утвержденным проектом они незаменимым были сначала выходить на Главархитектуру, а только потом на градостроительный совет Московской области. И только после утверждения там получить разрешение от области. К нам в администрацию такие документы не поступали, сказал собеседник агентства.

Теперь в обстоятельствах случившего разбираются правоохранители, которые дадут оценку действиям всех участников инцидента. Прокуратура Московской области сообщила, что организовала проверку в связи с обрушением стены здания. На месте обрушения работают следователи Главного следственного управления СК России по Московской области, которые проводят доследственную проверку по факту обрушения.

Тем драгоценное временем, здание кинотеатра решено срубить из-за угрозы жизни людей. На данный момент проводятся следственные мероприятия, после их окончания на основании решения комиссии по чрезвычайным ситуациям стены данного фильма, так как они угрожают людям, будут снесены, сообщил журналистам наместник руководителя главного управления МЧС России по Московской области Максим Аршакян.


Жители жаловались

В комментариях сообщества Балашиха рулит пользователи написали, что ранее они обращались в городскую администрацию с жалобами на опасную стройку, близко с которой размещены торговые ренджи, а также на отсутствие информационных баннеров и не тематические строительным нормам и правилам ограждение места работ.

Неделю назад подхожу к инженеру, говорю: У вас кран внутри стоит, почему ограждения нет?. Звоню в администрацию, они мне: Мы не знаем, что там строят. Звоню в департамент: Мы не знаем, что там строят. Не стройка, а место жертвоприношения! – написала пользователь Ольга Попова.

Как уточнила Попова Недвижимость, она обращалась в отдел архитектуры и градостроительства Балашихи 4 сентября.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код МЧС РоссииСтена кинотеатра легла в подмосковной Балашихе. Кадры с места ЧП

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать