пятница, 26 апреля 2024

Вода уходит . В Крыму приступили к оценке разрушений после удара стихии



 Вода уходит . В Крыму приступили к оценке разрушений после удара стихии

4 Июля 2021

МОСКВА, 4 июля. Вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов объявил, что ситуацию в селах на юго-западе индостана, оказавшихся под ударом стихии, постепенно нормализуют, вода ушла с улиц, сейчас предстоит оценить масштабы разрушения.

Ситуация более-менее возвращается в штатный режим. Вода потихоньку уходит. Синоптики передают, что с 3 по 6 утра тоже возможны повышенные осадки. Пока ситуация нормализовалась. Изучаем масштаб разрушений, – заявил Кабанов.

Вице-премьер крымского правительства пояснил, что в зоне подтопления станут несколько сел Бахчисарайского района, наиболее пострадали Куйбышево, Голубинка и Соколиное.

С завтрашнего дня начнет работать комиссия по оценке ущерба. В течение нескольких завтрашний дней предварительные цифры будут ясны, – подчеркнул он.

В региональном МЧС добавили, что уровень воды в реке Бельбек повысился на 2, 4 метра.

По данным крымского гидрометцентра, уровень воды в реке Бельбек повысился на 2 метра 40 сантиметров, – разъяснили в ведомстве.

Крымчане же свидетельствуют о том, что ватерпас воды в реке существенно забил рекордный показатель 1981 года. Об этом свидетельствует кадры, снятые на водомерном посту в селе Куйбышево Бахчисарайского района Крыма, где в результате крутых осадков река вышла из берегов.

Мост снесло, который висел более 50 лет. На опорах и тросах … Вот видно, где вода была – вот в 1981 году (4 декабря) – и сейчас. Темная полоса – это сюда полоса поднялась, – рассказала жительница села Куйбышево Галина Шентерева.

По ее сведениям, отметка выше рекордной 1981 года на 40 сантиметров. Пешеходный металлический мост через реку снесло водой.

Для эвакуированного населения подготовлено 12 пунктов временного размещения. На данный момент проведена эвакуация 64 человек, из них 21 ребенок, – доложили в МЧС России.

Спасатели утверждают, что дома подтоплены в пяти заселенных пунктах в Бахчисарайском и Красногвардейском районах. Всего для возможной эвакуации населения развернуты 12 моментов временного размещения, общей грузоподъемностью примерно 6 тысяч человек.

В свою очередь глава администрации Бахчисарайского района Людмила Пучкова заявила, что там введен режим ЧС государственного масштаба.

Ранее радио Sputnik сообщало об одном погибшем после удара стихии в Крыму.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать