пятница, 26 апреля 2024

Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2020-2021 годах



Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2020-2021 годах

19 Марта 2021

19 марта в подмосковных Химках на восьмом этаже девятиэтажного квартирного дома прогремел взрыв газа, после которого обрушились перекрытия. По предварительным данным, потонули мужчина и трехлетний ребенок, еще двое – женщина и 12-летний подросток – пострадали.

7 марта в деревне Лукьяново Серпуховского района из-за хлопка бытового ртутный газа обрушились несущие конструкции частного дома. Газовый котел в доме был установлен в нарушение заявочное пожеланий безопасного использования. Пострадала пятнадцатилетняя девушка, которая получила обжоги разной степени тяжести.

1 марта в поселке Рыздвяный Ставропольского края в первом подъезде пятиэтажного многоквартирного дома произошел взрыв газа. В результате были выбиты стекла в одной квартире и повреждена входная дверь. Из 15 квартир были эвакуированы 23 человека. Пострадал один человек.

23 января в Назрановском районе Ингушетии в частном доме произошел взрыв газа. В результате пострадали два спортсмена. Взрывом выбило стекла на кухне, пожара в доме не было.

9 января в одном из частных домов в селе Межводное Черноморского района на закате Крыма произошел взрыв газа. В результате была повреждена стреха и частично стены. Пострадали три человека, которые с травмами различных степеней тяжести бывальщины доставлены в больницу. Впоследствии одна из пострадавших скончалась. Причиной взрыва явилась утечка ртутный газа.

21 ноября в городе Кушва Свердловской области в частном жилом доме на двух хозяев произошел хлопок газа. Газоснабжение в озвученном доме централизованное. В приятный результате происшествия пострадал один человек. Были также выбиты стекла в окнах квартиры дома, образовались трещины на несущей стене.

15 ноября в Назрановском районе Ингушетии произошел взрыв газа в частном доме. В результате пострадала супоросая хозяйка дома. 20 ноября пострадавшая скончалась. Медикам вышло спасти ребенка женщины.

4 ноября в Челябинске произошло возгорание бытового ртутный газа в одном из частных домов Металлургического района. В извороте тушения спасатели нашли тела местной жительницы и ее 14-летней дочурки. Также в больницу был госпитализирован 7-летний сын погибшей, который вскоре скончался в медучреждении.

28 октября в деревне Метелева под Тюменью в частном доме лопнул газ. Пожар охватил три жилых дома. В приятный результате ЧП пять человек пострадали, один из них был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

27 октября в Волгограде при проверке газоплазменного котла в новостройке произошел приступ, в результате которого обжоги получили три человека: 23-летняя хозяйка квартиры и специалисты газоплазменной компании и обслуживающей организации. Хозяйка квартиры, по подробная информации комитета здравоохранения региона, в тяжелом состоянии оказалась в реанимации, 14 ноября она померла.

20 октября в Саратове в одной из квартир пятиэтажного жилого дома произошел хлопок газа. Возник пожар. В результате ЧП была разрушена межквартирная перегородка. Пожилую хозяйку квартиры госпитализировали.

27 сентября в городе Донской Тульской области в пятиэтажном жилом доме произошел хлопок газа. В результате ЧП была повреждена межкомнатная перегородка, пострадал один спортсмен.

26 августа в пятиэтажке на западе Москвы прогремел взрыв. По предварительным данным, лопнул бытовой газ, после чего начался пожар. Огонь объял три этажа. Из теплящегося здания вывели 13 человек, эвакуация продолжается. На огнище работают пожарные.

21 августа в многоэтажном доме Ярославля произошел взрыв газа в квартире, обрушилась часть конструкций. Погибли три человека: две женщины и ребенок. По данным МЧС, произошло обрушение во втором подъезде межэтажных перекрытий с шестого по первый этаж и внешней стены здания с пятого по третий бельэтаж.

18 июля в квартире на первом этаже двухэтажного дома в городе Баксан (Кабардино-Балкария) произошел взрыв ртутный газа. Площадь возникшего после этого пожара составила 200 квадратных метров. Пострадали пять человек, в том достаточно количестве двое детей. Один из пострадавших позже скончался в лечебнице.

17 июля в городе Барабинск Новосибирской области в частном доме произошел взрыв повседневного газа, в приятный результате которого пострадали три спортсмена. Также незначительно оплавились потолочная плитка и мебель на кухне и в комнате.

11 июля взорвался газ в квартире на шестом этаже девятиэтажного жилого дома в Нижнем Новгороде. В здании были повреждены межквартирные перегородки, перекрытие между шестым и седьмым этажами, сорванного остекление двух квартир и лестничного марша подъезда. Пострадали пять человек.

10 июля в многоквартирном жилом доме в поселке Кикнур Кировской пригородная части из-за хлопка газовоздушной смеси без последующего горения обрушились перекрытия свой первого этажа. В результате ЧП один человек погиб, трое пострадали.

9 июля произошел хлопок бытового газа в квартире на первом этаже пятиэтажного дома в городе Вышний Волочек Тверской области. Погибла проживавшая в квартире женщина.

29 июня на третьем этаже дома в Москве после хлопка газа воспылали четыре квартиры. Были убережённым 17 человек, трое из них были госпитализированы. Позже один из пострадавших помер. Площадь пожара подготовила 150 квадратных метров.

21 июня в многоквартирном жилом доме в Самаре произошел хлопок газа, в результате которого пострадали две женщины. Кроме того, из дома эвакуировали 24 человека. В здании были повреждены межкомнатные и межквартирные перегородки в соседних квартирах, входная дверь в подъезд и 10 припаркованных легковых автомобилей.

4 апреля в подмосковном мегаполисе Орехово-Зуево произошел взрыв ртутный газа в одной из квартир на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. Взорвалась газоплазменная колонка. В приятный результате инцидента во втором подъезде здания обрушились квартиры с пятого по третий бельэтаж. Всего были повреждены десять квартир, из них пять полностью разрушены. Погибли три человека, пострадали десять.

20 марта в центре Перми в квартире на третьем бельэтаже пятиэтажного дома произошел взрыв ртутный газа, в результате которого потонула проживавшая в квартире женщина, еще трое пострадали. Один из пострадавших позже скончался в больнице.

22 февраля в трехэтажном жилом доме в мегаполисе Азове Ростовской области произошел взрыв бытового газа с последующим горением. Пожар вышло локализовать на площади 60 квадратных метров. Два человека потонули, еще двое пострадали.

15 января в квартире двухэтажного жилого дома в мегаполисе Уфа республики Башкортостан произошел взрыв бытового газа. В результате аварии обрушился полоток здания.

Пострадали три спортсмена, среди которых один 15-летний ребенок.

2 января на третьем этаже многоэтажного дома в Тверской области произошел хлопок бытового газа. В результате происшествия пострадали два спортсмена.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать