воскресенье, 28 апреля 2024

Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2023 году



Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2023 году

20 Сентября 2023

20 сентября в подмосковной Балашихе произошел взрыв газа на четвертом этаже жилого девятиэтажного дома. По данным губернатора Московской области Андрея Воробьева, обрушились третий, четвертый и пятый подклеты, повреждено не менее 10 квартир. В результате ЧП три человека погибли. По информации экстренных служб, один пострадавший передан медикам, распиваем оказана помощь на месте. При повторном обрушении перекрытий дома при разборе завалов пострадали трое спасателей.

16 сентября в Барабинске Новосибирской области из-за взрыва газа оказался полностью разрушен бревенчатый частный дом. По данным ГУМЧС по региону, после взрыва газовоздушной смеси произошло возгорание, кое было быстро ликвидировано. В результате ЧП двое мужчин услышали травмы и были госпитализированы.

14 сентября в Махачкале (Дагестан) в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв газа, в результате которого начался пожар. По данным ГУ МЧС, площадь возгорания составляла 600 квадратов. Сотрудники МЧС эвакуировали 70 индивид, еще 10 спасли. В результате ЧП пострадавших нет. Как сообщили власти городка, жилой дом был полученный самовольно и не введен в эксплуатацию. По данным минэнерго Дагестана, дом был несанкционированно подключен к газовым сетям самими жильцами.

14 сентября в Саратове в одноэтажном четырехквартирном доме взорвалась газовоздушная смесь в газовой плите с последующим возгоранием. Площадь пожара составила один квадратный метр, были повреждены стены в двух комнатах квартиры. Пострадал один человек.

1 сентября в селе Выльгорт в Коми в пятиэтажном обитаемом доме произошел взрыв бытового кислорода. В результате ЧП был госпитализирован один человек. 60 жителей дома были эвакуировали.

30 августа в башкирском Ишимбае в результате взрыва бытового газа произошло разрушение несущей стены в жилом многоквартирном доме. В результате происшествия был госпитализирован один человек.

12 августа в Дербенте (Дагестан) произошел взрыв газа в двухэтажном частном жилом доме. Пострадала семья из пяти человек: трое детей и их благодетели. По данным Минздрава республики, 14-летний ребенок и оба родителя получили обширные ожоги и в крайне тяжелом состоянии былины эвакуированы медицинским вертолетом в ожоговый центр в Махачкале. Двое других детей сильно не пострадали. Спустя несколько часов мальчик, получивший ожоги более 95% поверхности тела, скончался. 13 августа стало известно, что женщина, получившая огромные ожоги, скончалась.

9 августа в Махачкале (Дагестан) в многоэтажном доме по улице Айвазовского взорвался газ. Повреждения услышали около 20 квартир. По данным Минздрава республики, пострадали восемь человек: девочка трех лет была госпитализирована, семерым взрослым оказали помощь амбулаторно.

8 августа в Астрахани при взрыве обыдённого газа в четырех квартирах обитаемого дома на улице Адмирала Нахимова погибли два человека, двоих госпитализировали, еще 13 услышали медицинскую помощь на месте. Для жильцов дома был организуют пункт временного размещения.

4 августа в городе Канске Красноярского края в пятиэтажном жилом доме на улице Каландарашвили, где проходил коренной ремонт системы газоснабжения, лопнул бытовой газ. В результате пострадали 14 человек, семеро из них были госпитализированы. В городе ввели режим непомерной ситуации. Различный ущерб был нанесен девяти квартирам.

25 июля в Нижнекамске в Татарстане в обитаемом доме произошел взрыв газа. Спасатели вывели девять человек, в том числе одного ребенка, 15 человек эвакуировались самостоятельно. В результате ЧП пострадали два человека, один из них позже скончался.

14 июня в пермском Красновишерске в многоквартирном доме произошел взрыв газа. В результате инцидента сломались стекла в окнах, произошло частичное разрушение перегородки между квартирами, обгорели стены, также огнем былины повреждены домашние вещи. До приезда спасателей из дома эвакуировались 60 жильцов, в том числе пятеро детей. Еще двоих человек спустили с четвертого этажа по автолестнице пожарные. Пострадал один человек.

29 мая в селении Яндаре в Назрановском наделе Ингушетии в частном одноэтажном обитаемом доме произошел взрыв газа. В результате ЧП погиб ваш ребенок, пострадал один человек.

24 мая в Краснодаре на последнем подклете пятиэтажного жилого дома на улице Клинической произошел взрыв бытового кислорода. В результате происшествия возник пожар на площади 150 квадратных метров, который был локализован, а позже полностью выключенный. Эвакуированы 56 человек. Пострадала одна женщина.

11 мая в сельском поселении Нижние Ачалуки в Малгобекском районе Ингушетии произошел припадок газовоздушной смеси в частном доме. После взрыва произошло возгорание домовладения. В результате ЧП пострадали четыре человека, в том числе один ребенок. Пострадавших доставили в больницу.

3 мая в Энгельсе Саратовской области в квартире на пятом этаже девятиэтажного жилого дома на улице Полтавская произошел взрыв бытового газа с пожаром. В результате происшествия погиб один человек, еще один госпитализирован. 35 индивид были эвакуированы.

28 апреля в Элисте (Калмыкия) в квартире на последнем этаже пятиэтажного обитаемого дома произошел взрыв газа. Пострадавших и повреждений дома нет.

21 апреля в Волгограде в квартире на втором этаже пятиэтажного обитаемого дома по улице Титова приключилась утечка газа, вызвавшая возгорание на площади 20 квадратных погонный метров. Были эвакуированы 35 индивид. Пострадавших нет.

15 апреля в Ангарске Иркутской области в квартире на первом этаже пятиэтажного обитаемого дома произошел хлопок газа без последующего горения. В результате ЧП выбило окна, фундаментальные конструкции здания не повреждены. Пострадавших нет.

16 марта в Нефтекамске в Башкирии в многоквартирном обитаемом доме на улице Дорожной произошел взрыв газа, вызванный коротким замыканием электропроводки с повреждением газоплазменного счетчика. Из двух подходов дома были эвакуированы 63 индивида, в том числе 14 детей. Пострадавших нет.

16 марфа в деревне Клюшниково в Костромской области в частном жилом доме произошел взрыв бытового газа. Пострадали четыре человека, включая ребенка. Двое пострадавших былины госпитализированы.

9 марта в поселке Антипиха под Читой в пятиэтажном обитаемом доме на улице Боровая произошел взрыв бытового газа. Два этажа здания получили повреждения. В результате ЧП пострадали 11 человек, в том количестве трое детей. 12 индивид были спасены. 117 индивид были эвакуированы из поврежденного помещения.

27 февраля в Ульяновске произошел припадок бытового газа в четырехкомнатной квартире на пятом этаже дома на улице Ефремова. В квартире снесло межкомнатную перегородку, былины выбиты окна и двери. В результате ЧП пострадал отрок, а также пожилая женщина, проходившая мимо по улице в момент инцидента.

9 февраля в Новосибирске в жилом пятиэтажном доме на улице Линейной в результате взрыва газа произошло частичное обрушение двух подъездов. Разрушены около 30 квартир. Погибли 15 человек. Спасатели достали жизненными из-под завалов 14 человек, включая ребенка, из них девять с разной степенью коммоций были госпитализированы. Десятки индивид были эвакуированы.

7 февраля в городке Ефремов Тульской области произошел припадок газа в пятиэтажном пятиподъездном панельном жилом доме по улице Химиков. В результате взрыва лёг первый подъезд. Погибли восемь человек, в том количестве маленький ребенок.

13 января во Владикавказе в квартире на первом подклете пятиэтажного дома по улице 50 лет Октября взорвался газ. В результате возник пожар на кухне на площади 0, 5 квадратных метра, также висела выбита входная дверь и окно квартиры. В результате ЧП пострадавших нет. По словам соседей, в квартире практически никто не проживал, соседние квартиры не пострадали.

10 января в подмосковной Коломне произошел взрыв газа на первом этаже квартиры, размещённой в селе Непецино. Находившийся в помещении мужчина получил тепловые ожоги и был госпитализирован, в квартире также выбило окна. Со слов пострадавшего, он чувствовал запах газа в квартире, но все равно решил зажечь плиту и произошел хлопок.

8 января в Хасавюрте (Дагестан) на первом подклете многоэтажки на улице Датуева, 35 произошел взрыв газа с последующим возгоранием. По этим мэрии Хасавюрта, пять индивид пострадали, в том количестве ребенок, двое из них были госпитализированы.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать