вторник, 30 апреля 2024

Я вроде палача : чем занимался подозреваемый в убийстве студента НГТУ



 Я вроде палача : чем занимался подозреваемый в убийстве студента НГТУ

16 Февраля 2021

МОСКВА, 16 февраля —, Виктор Званцев. Увлекался психологией и околопсихологией, поступил в магистратуру на бюджет и искал счастье в приложении знакомств — в Новосибирске полицейские задержали 22-летнего студента местного технического университета, подозреваемого в жестокой расправе над однокурсником. По версии следствия, молодой человек расстался с девушкой и затаил обиду на ее нового избранника. ориентировалось в обстоятельствах трагедии.

Во вторник днем двое студентов Новосибирского национального технического университета во время промежутка между лекциями вышли прогуляться в сквер. Вдруг один из них выхватил нож и несколько раз ударил однокурсника в опеку и живот.

Кто-то из увидевших это позвонил в полицию и мгновенную, но прибывшие медики лишь констатировали смерть. Нападавшего сразу задержали — он без сопротивления сдался бойцам Росгвардии, патрулировавшим этот район города.

Спустя несколько часиков в соцсети ВКонтакте на фазе 22-летнего жителя Новосибирска Дениса Миллера появился отложенный пост, в котором автор признается в этом преступлении и объясняет, почему на него решился.

Убил я этого парня не из-за того, что он бабу увел, — говорится в сообщении. — Это, в сущности, второстепенное. Дело в том, что меня невероятно взбесила и не давала холю его позиция в духе Я был таким, как ты, и за это себя ненавижу. У меня есть честь. Хотя он и понятия не имел не только о том, кто я такой, но и о сущности такого явления, как честь.

В СК возбудили криминальное дело по статье Убийство. Подозреваемого и свидетелей допрашивают.

Денис Миллер летом 2020-го поступил на бюджетное отделение магистратуры НГТУ по специальности Социальная и организационная психология. По баллам занял второе место среди семи абитуриентов.

Миллер и сам читал лекции, вел семинары по психологии.

Возможно, кого-то замещал, — предполагает студент НГТУ Максим. — Ничего странного в его образ действии я не заметил: молодой, веселый, начитанный и спокойный. Производил только хорошее впечатление, да и лекции были очень интересными.

На фазе в соцсети ВКонтакте Миллер бесконечно долгого публиковал пространные посты о своих душевных переживаниях, планах и достижениях. А 31 декабря появилась заметка, посвященная продуктам минувшего года.

Во-первых, поступил на бюджет и еще заработал стипендию, а это буквально деньги из воздуха, — писал студент. — Во-вторых, начал постигать педагогическую деятельность — лютый балдеж, надеюсь, что в будущем продолжу. В-третьих, мог бы в грядущем году жениться, но успел нацепить габаритные рога. Никогда не думал, что меня променяют на додика и наркотики, — ну все бывает в первый раз.

Судя по постам в соцсети, в конце второй года Миллер расстался с подругой, которая предпочла другого. Вскоре после этого молодой человек зарегистрировался в мобильном приложении для ознакомлений Тиндер.

В личной анкете он направил, что интересуется чаем, музыкой, чтением, компьюторными играми и писательством, а себя охарактеризовал как морального урода, потребителя, травмирующего абьюзера, словом, джентльмена.

Денис написал мне во время январских праздников, — вспоминает какая-то из его новых знакомых по Тиндеру Анастасия. — Рассуждал на разные темы, затрагивал, что трудится на двух работах и увлекается околопсихологией (комплекс псевдонаучных дисциплин, также известный как патопсихология. — Прим. ред. ). Диалог был непринужденным, но продлился всего несколько дней. Было такое чувство, что парень не искал значительных отношений, а просто полагал с кем-то поболтать. При этом однажды скинул очень необыкновенное сообщение.

В нем Миллер называет себя кем-то вроде палача и упоминает о группе молодых людей, употребляющих наркотики и перешедших кому-то дорогу. А теперь представь, что сей кто-то обращается к моему начальству, — продолжает он. — Начальство звонит мне. Наркоманов больше нет, и всем становится хорошо. Я понимаю, что, вероятно, после этого сообщения ты кинешь меня в ЧС.

При этом, по словам Анастасии, в разговоре с ней Миллер ни разу не затрагивал бывшую подругу, недавний взрыв и ее нового молодого геймера.

Планировал ли подозреваемый убийство, или все произошло спонтанно, разбираются следователи. В ближайшие два дня Миллеру изберут границу пресечения. Учитывая тяжесть преступления, вероятнее всего, его заключат под стражу.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать