
30 Июля 2018
МОСКВА, 30 июля Адвокаты в Германии продолжат оспаривать решение об экстрадиции в Россию предполагаемого спартака поставок кокаина из Аргентины Андрея Ковальчука, сообщил его адвокат Владимир Жеребенков.
Безусловно, они подадут жалобу, быть может быть, ЕСПЧ в итоге даже назначит ему компенсацию, но никто его обратно уже не вернет, сказал адвокат.
В ходе крупной совместной операции спецслужб России и Аргентины удалось пресечь поставку в Москву 389 килограммов кокаина и задержать в Аргентине несколько человек, в том числе сотрудника районной полиции и выходца из России. Чемоданы с наркотиками пришли на территории посольства России, причем о находке аргентинской полиции сообщили сами российские дипломаты.
Ковальчука 30 июля экстрадировали в Россию, в Москве ему предъявили обвинения и поместили в СИЗО Матросская тишина. Через два месяца следствие должно будет обратиться в суд для продления ареста.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы