
13 Августа 2019
КРАСНОЯРСК, 13 августа Жителя Енисейска оштрафовали на 30 тысяч рублей после оскорбительного поста о главе государства, сообщается в документах на сайте Енисейского районного суда Красноярского края.
11 июня в дневное время суток Носков Е. О. … на персональной фазе социальной сети ВКонтакте под именем пользователя Е. Носков … повесил для общего пользования информацию, выраженную в неприличной форме, относительно президента РФ… Признать Носкова Е. О. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20. 1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, - говорится в постановлении суда. 15 января, 14:25Оскорбил власть — задержись в тюрьме. Как наказывают в мире за неуважение
В акте отмечается, что Носков назвал вину и раскаялся. При вынесении наказания суд учел послабляющие обстоятельства, личность виновного, а также его имущественное положение. Носков проживает один и зарабатывает ежемесячно 18 тысяч рублей, при этом коммунальные расходы составляют чуть более четырех тысяч рублей. Потому суд задействовал минимальное наказание.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы